Ответ на пост «Халяль»2
Ща мне в панаму напихают, конечно, но вот мои мысли. Небольшое отступление, я полу алтаец, полу монгол, и где-то там русский. Чистокровный метис, короче. Атеист, мясоед, алконафт, инженер, скуф, качок и т.д. Так вышло. И я искренне не понимаю говен на тему халяля. У нас вроде многонациональная страна. Светская, как говорят в конституции, хоть и все буй на нее били.. При этом много конфессиональная. т.е. религий много, и адептов этих религий не минорное(для тугих "превышающее пренебрежительный порог") количество. Для определенных ребят, вроде мусульман, судя по всему важно, че халяль, а че не халяль. Остальным ровно. И по сути, все, что произошло с этой волной, дак это то, что производители начали учитывать религиозные интересы не ток христиан, как титульной религии. И опять же, как по мне, у адептов исуса нет харама на еду и им эта проблема не ведома, а до кучи и всем кто не в исламе, тоже не ведома, это уже не религия, это образ жизни, и тут не важно, веришь или нет. А в исламе это важно. И как по мне, говны тут не за халяль, а за то, что навязывают инородную систему отношения к еде. Вот ток ее не навязывают. Еду помечают для тех, кому это важно. Есть целые регионы с сотнями, если с не миллионами граждан нашей страны, у которых ислам титульная религия. И куча федеральных производителей так же поставляют туда продукцию. Что проще, наладить в регионе отдельный халяль продукт или просто добавить иконку на пачку и торговать как торговал? Для остальных ровным счетом ничего не меняется. Такая вот хуйня, малята, никакой экспансии.









