Вот и осталось нам всего одно хобби! Честно говоря, я все время думала, какое бы еще хобби поделать, чтобы понять, что мы все можем.
А еще Пикабушники мне пишут: "Когда? КОГДА?". Я уж и сама понимаю, что все дэдлайны сгорели, а идея не приходит... Я перечитала все комменты и поняла, что хотят в народе. Вы сами попросили:
ПЛЕД ИЗ ПРЯЖИ С ПЕТЕЛЬКАМИ.
Покупаем вот такую пряжу. Ее полно на маркет плейсах. Мы взяли в фикспрайсе.
149 рубчиков за моточек 10 метров
отсчитываем 80 петелек
И 81ю петельку продеваем в 80, 82ю в 79. Ну вы поняли, что идем в обратном направлении. Этот способ я сама избрала. Потому что интуитивно понятно как и что надо делать.
Хоть и не понятно, но все же.
Какая эта пряжа приятная на ощупь!!! Кайф. Само то для кинестетиков. Ковыряние в ней- антидепрессант!
У меня для вас прекрасные новости! Нас с вами, дорогие пикабушники, пригласили на День рождения к нашей подружке Рите! Что мы подарим? Конечно же что-то сделанное своими Клешнями руками!
Тем более мы смогли выкупить стразовый шнур из фиолетовой каморки! это произошло за счет всего одного пикабушника(меня, но спасибо всем, кто помог). Я мучила этот шнур неделю.
У нас хобби МАКРАМЕ!!!! Нам понадобится:
Сам стразовый шнур, ножницы и отсутствие совести
Отрезаем 2 куска по 2 метра.
Таких 2 штуки длина 2 метра
Складываем их пополам и плетем такую косичку, оставим в начале петельку слабую.
Как тут понятно!
Нам не нужны прямые руки из плеч!!! это можно расправить!!! Делаем петлю. Готово. Ушло на изготовление пять минут. В конце неудачные попытки....
Колье века!!!
И чтоб наша Ритуля уж точно была рада, сварим для нее 2 кг мыла! Годовой запас.
Нам понадобится:
Наши сокровища!, молды(Формы для заливки), мыльная основа и букет из хобби №5.
Мы это уже все умеем. Итак, наш набор готов!
Букет из мыла и гофробумаги, 12 кусочков мыла по 40 граммов, невероятное ожерелье и красная коробочка из ювелирного магазина.
Фото нашей замечательной подруги с нашими дарами!!!
Радостная Рита!
Какие мы молодцы!!! но у нас были и неудачные попытки!
мы это развязали
это тоже распутали
И это распутали
Вот она наша подружка Ритуля!!! В наших дарах рукожопых
Привет всем! У нас на улице просто жарища!!! Солнце плавит асфальт. Поэтому сегодня хобби МИКСОЛОГИЯ. Я сама не знала, что это так называется. Мы делаем летние коктейли. У меня сегодня для вас три рецепта. Погнали!
Берем клубнику 300гр, к ней грамм 200 сахара и триста мл воды. Сварим такое жидкое варенье типа. Она так отдаст сок и вкус. Варим минут 20.
Это фотка просто засыпанной сахаром клубники.
Банан перемалываем в блендере. И теперь. банан на дно, потом наше варенье, лед и минералку.
Не волнуйтесь, эта форма новая. В ней я мыло не варила.Кстати, я добавляю сок лимона в воду и из нее замораживаю лед.
Но лед с лимонным соком получится белый. А просто из воды-прозрачный
Жара такая, лед живет не долго.
Очень освежающе и вкусно. Не дорого.
2.Коктейль ПЕРЕНОСИМОСТЬ ЛАКТОЗЫ. В этом коктейле очень важно иметь способность переносить лактозу. А если вы не переносите, то и нечего рисковать последним унитазом!
Здрасьте! Мы продолжаем страдать херней заниматься важными делами! сегодня мы попробуем совершенно новое для меня хобби. У меня ничего для него нет, поэтому нам любезно согласился помочь(еле уломала) мой коллега по работе Эдуард.
И сегодня у нас СВАРКА!
Сначала нужно придумать что именно мы будем изготавливать. Итак, мы делаем музыкальный инструмент треугольник.
Нам понадобится:
Маска, краги, сварочник, угольник, маркер, молоток, болгарка, и кусок трубы.
Трубу мы тоже взяли у Эдуарда. Выбирать не пришлось. Нам дали профильную трубу 20*30.
С помощью угольника рисуем маркером на трубе место отпила под 45 градусов
Я приняла волевое решение, что внутренняя сторона нашего треугольника будет 12 см.
Пилим болгаркой! потом рисуем и опять пилим.
Рисовать и пилить!
Божечки!!! ААААА!!! ПИлить металл болгаркой очень страшно. Все в огне! Громко! СТРАШНО!
АААААА!!!! Спасите. Зачем я это начала?
Теперь складываем наши кусочки трубы в квадратик и свариваем. Да-да у нас квадратный треугольник. Я художник, я так вижу. Потому что 45 градусов было очень страшно и я б другое не смогла.
Надеваем маску!!!! чтоб не получить ожог роговицы. Он же зайчик.
Это еще страшней. ААА! Мама дорогая. Свет мигает, все в огне... Смотрите на это фото через маску!
По уровню страха это 10 из 10.
Я никогда больше к сварочному аппарату не прикоснусь. Это хобби не для меня. Да и вообще, мылые дамы, это хобби я вам не рекомендую, а если найдутся девчата, кто любит сварку, знайте, я вашей смелости рукоплещу! Честно скажу, что не все швы я сделала сама. Мне помог в некоторых местах Эдуард.
Продолжим:
Красиво получилось. Я смогла.
Потом молоточком отбиваем черные такие капельки металла. Я забыла как они называются
Какой необычный молоток.
готово
Вот такой замечательный квадратный треугольник у нас получился. Как из влечь из него звук, я пока не знаю.
Вот мы и освоили седьмое хобби.
Результат, по моему скромному мнению, отличный, но я больше НИКОГДА не прикоснусь к этому. Страшно.
Здрасьте! Сегодня у нас будет хобби, где ваша неаккуратность даже пойдет на пользу. Если вы не знаете, что подарить своему лечащему психиатру воспитателю в детском садике, это хобби для вас. Встречайте! БУМАЖНАЯ ФЛОРИСТИКА!
С первым днем лета! Сегодня настроение и хобби соответствует дню! У нас КУЛИНАРИЯ. А сварим мы сегодня МЕД ИЗ ОДУВАНЧИКОВ, мои маленькие пчелки. Осторожно, не обожгитесь. Конечно, это больше варенье, но называть его медом мы просто хотим.
Поехали! Нам понадобится:
поллитра воды, полкило сахара, лимон, 200 головок одуванчиков(хорошо помытых) Мне друзья привезли их с дачи.
Одуванчики желательно собирать там, где нет выгула собак. Ножницами отрезаем ЖЕЛТОЕ от ЗЕЛЕНОГО. Моя бабушка не отрезала, а клала целиком(надеюсь, ее нет на пикабу)
Мастерская рукожопа.
Затем все желтое кладем в кастрюлю, заливаем водой и кладем ПОЛОВИНУ лимона. Не допускайте моих ошибок. Целого лимона много.
Так много лимона не надо.
Варим на среднем огне минут 40-50.
Все сварилось.
Дадим этому остыть и настояться несколько часов. Затем процедим и отожмем. У нас пока компот из одуванчиков. Засыпаем весь сахар в компот и доводим до кипения. А одуванчиковый жмых выкидываем.
Весь сахар должен раствориться.
Когда он горячий, он очень жидкий. Дадим чуть остыть в кастрюле. И наш замечательно-ароматный мед готов
Здравствуйте! Проходите! Занимайте свои места. Сегодня у нас шитье и кройка. Все, кто думал, что это сложно, правильно думали. В этот раз мне поможет моя мама. Тем что разрешит воспользоваться ее швейной машиной. Мы создаем офисное деловое платье. Кому процесс не интересен, листайте вниз. Там результат прям на нашей модели. Нам понадобится:
Швейная машина, три лоскута рубашечной ткани 30*30, нитки, ножницы и сантиметровая лента.
Теперь мы будем кроить(мы не умеем), научимся как раз. Я сняла мерки с нашей модели.
Это спина, сложенная пополам. Рисуем мелом.
Вырезаем, оставляя край для загиба.
Вот так вырезали. Очень круто пока что получается.
Затем нам нужно две одинаковые части переда. Мы так же складываем ткань и аккуратненько нарисуем и обрежем. Второго способа сделать что-то одинаковое у нет...
перед
И два кусочка 30*15 для юбки.
извините, но тут пока все четко.
Сшиваем вместе два лоскута и оверлаживаем зигзагом, закруглив края.
У нас вот какое получилось красивое.
Дальше слабонервным не смотреть!
Вот так оверлаживаем зигзагом и прошиваем. У нас верх-это типа жилетка. Здесь я хотела сдаться.
Теперь сделаем сборку на нашей юбочке. Мы прошиваем простым стяжком и за ниточки подтягиваем.
Уот так уот.
Пришиваем жилеточку к юбочке! СВерху на шов пришьем кружево, чтоб прикрыть весь пиздец, что мы тут нашили.
Это просто шедевр швейного искусства, если смотреть на него через сварочную маску.
И еще спереди завязочки пришьем, у нас молнии нет и двух одинаковых пуговиц.
Офисное платье готово!
Собственно оно на модели!
На фото кошка по имени Мелочь. Ей 7 лет. У нее офиса нет для такого платья.
Заказчик ничего у нас не заказывал Доволен.
Вот мы и освоили четвертое хобби. Дорогу осилит идущий, Дамы и Господа!
В следующем посте мы свими клешнями руками строим офис для кошачих дел.(или нет)
Сегодня мы освоим, пожалуй, самое сложное хобби. Я это делала три дня. Встречайте: РАДИОТЕХНИКА или РОБОТОСТРОЕНИЕ.
Нам с вами придется сделать мультивибратор. Бегущий огонек. Идея такая, что огонек по лампочкам будет перебегать. Я этим тоже в свое время занималась, у меня для этого все есть, кое-что докупим в радиомагазине. кому-то может быть не интересен процесс. Листайте до конца. Там результат. Для этого хобби нам понадобится:
Соль, медный купорос, паяльник, сверла, шуруповерт, пила по металлу, канифоль, паяльная паста, припой, маркеры, конденсаторы, светодиоды, транзисторы, резисторы, емкость и пинцет, текстолит, слабоумие и отвага.
Находим в интернетах схему. Вот она:
Что из этого вам не понятно?
Потом мы ее рисуем в программе ДипТрейс (я сама вахуе) Я в восторге! и в ней же преобразуем схему в плату. Это сложно, поэтому это лучше спизд взять готовое в интернетах.
я нарисоваль
я преобразоваль
А это 3д модель
Начинается самое интересное! Рукоделие: Отпиливаем ножовкой из листа текстолита кусочек 5*7
это будущая плата
Размечаем где будут отверстия
херасе мы крутые
Сверлить я доверила пряморукому супругу. У нас хрупкие сверла.
и рисуем лаковым маркером дорожки. Таким способом мы сформировали дорожки перед травлением.
Каждый рукожоп должен знать один простой рецепт: 4 столовые ложки поваренной соли на 1 ложку медного купороса!
Зальем горячей водичкой
Теперь мы будем травить!
Медь слезет, но останется под маркером. бултыхаем плату в растворе, пока меди совсем не станет.
Теперь снимем маркер ацетоном
Твою ж дивизию, вот это да! Ребзя, это мы с вами мощные.
А теперь мы будим плату лудить. Наносим на дорожки тоненьким слоем паяльную пасту.
Вообще пасту нужно разогреть до 27 градусов, чтоб ею было удобно работать. Но у меня нечем разогреть ее. поэтому получилось как получилось.
Теперь паяльничком проходимся по пасте.
Чтобы вся медь стало серой. Видали? Будьте осторожны, дырочки должны остаться.
После чего она станет липкой. Липкость можно убрать с помощью ацетона. Мы сделали это с помощью смывки пены.
Такой лайфхак.
Ну и, собственно, филигранное паяние!
Смотрим на схему и располагаем элементы согласно ей.
Все аккуратненько припаеваем элементы к плате, как велит нам схема. Запомните: длинный усик-это плюс!
Ювелирная работа. Будьте осторожны, не спаяйте между собой дорожки. Соглашусь, мое паяние не идеально, но посмотрите как мало канифоли. Ваще мы умницы, а не какие-то там жопоруки.
Готово!
МОООщь!
Припаяем блок для батареек. Нашему устройству нужна энергия(и, возможно, сила земли)... Мы на финишном пути.
Все внутри трепещет. Ведь мы создали настоящее произведение радиоискусства!
Осталось только вставить батарейки! и мы будем наслаждаться плодами наших трудов!
Не работает!
Ну вот мы освоили третье хобби. Пусть результат кого-то может не устроить, но у самурая нет цели, есть только путь. Хочу напомнить, что рукожоп не есть тупой.
Скоро мы продолжим постигать новые хобби! Нас невозможно сбить с пути, Нам пофигу куда идти.