Быстрая окантовка на машинке
Насадка на швейную машинку для окантовки на Али
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
У меня случился очередной завал.. Работаю с утра до ночи..
Работаю над очень сложным бюстгальтером. У женщины очень большая грудь, обычные каркасы ей не подходят, ищем альтернативу. Результат обязательно покажу)
А пока посмотрим на красивый комплект из кружева с искусственным шелком.
Все выполнено в соответствии с желанием клиентки.
В процессе работы был один макет из-за необычной конструкции чашки.
Итог: Бюстгальтер на косточках. Чашки изнутри продублированы бюстовой тонкой сеточкой.
бретели 1 см, застёжка на 2 крючка.
Трусы стринги на 2х регуляторах.
Напоминаю, посадку на манекене не оцениваем, комплект велик манекену.
Примерное время работы: 6 часов
Примерный размер: 85С, XL.
Всех приветствую, дорогие мои!
Для любителей погрузиться в темноту и тематические игрища будет представлено сие изделие.
В изготовлении подобных масок производители обычно ориентируются по большей части на некие усредненные пропорции человеческой головы и обхват. Соответственно, идеально сидеть на живом человеке, возможно, не будут. Перед этой маской я уже отшивала пару масок, пробовали даже мерить дистанционно, корректировали дистанционно, но всё равно идеально не подходило. Здесь же заказчик сделал "шаг вперед" и предоставил напечатанную 3d модель своей отсканированной головы по которой я уже делала выкройку. По понятным причинам я не буду демонстрировать эту модель, а сама маска будет представлена на вполне себе обычном манекене для шапок, который немного кудряв, уж извиняйте:)
Пошив аналогичен моим предыдущим маскам: обклеиваем манекен бумажным скотчем, намечаем места, где мы хотим сделать швы, учитываем желаемую форму маски. А поскольку темнота - наш лучший друг, то делаем отдельно подушечку для глаз. Просто закрыть переносицу куском кожи недостаточно. Свет всё равно будет проникать снизу. Поэтому я сделала отдельный элемент - подушечку, куда вставила 2 овала поролона, подрезав по форме и объему глаза. Эти овалы свободно располагаются в подушке, так что их положение можно немного отрегулировать. А при использовании маски - легко придавливают веки.
После разрезания скотча на манекене у нас получилось 3 детали. Сразу на ватмане добавляю припуск на шов и не забываем переносить метки. Метки-залог ровного пошива.
А вот тут я прикидывала где должна проходить подушка для глаз и как должна выглядеть поролоновая вставка.
В этот раз решила поэкспериментировать и продублировала кожу спанбондом. В отличии от похожего дублерина спанбонд имеет сплошной клеевой слой, а дублерин - точечный. В теории - спанбонд должен лучше держаться на коже и не давать ей излишне тянуться.
Так же необходимо было добавить полукольцо сверху и сделать широкий ремешок с полукольцом вокруг горла:


Все края подклеены, все строчки получились (фух!) ровные, узелки не колятся, молнию вставила. В продакшн:
Вот такое вот рукоблудие. Всем нескучной пятницы!
Шью очередное платье на выпускной. Ещё в самом начале, при знакомстве, всегда и каждой клиентке говорю "не стесняйтесь, если что-то не так и хочется исправить/дополнить - говорите сразу, будет проще". На первой примерке повторяю: если что-то не так, лучше сказать прямо сейчас, я не обижусь и всё поправлю. "Нет, всё отлично, мне очень нравится" и улыбки до ушей. Сдаю готовое платье (все счастливы, платье очень нравится) и на следующий день мамочка пишет "моей дочке хочется сильнее подчеркнуть талию и перешейте в груди, немного свободно, она постеснялась сказать, исправьте до понедельника". А сейчас блять конец недели. Не хотите ли доплатить за ваше стеснение? "Но вы же сказали, что исправите". Просто бесит.
Сегодня будет красный комплект белья из вышивки на сетке.
Никаких особых запросов не было, кроме просьбы сделать трусы на двойных регуляторах.
Работала без макета по уже отработанной выкройке, ведь девушка заказывает уже в 5 раз.
Итог: бюстгальтер на косточках. Классическая 3-частная чашка, пояс из эластичной сетки, бретели 1 см, застёжка на 2 крючка.
Трусы: стринги на 2х регуляторах. Перед из вышивки, задняя часть из сетки.
Напоминаю, что комплект велик манекену
Примерное время работы: 4.5 часа.
Примерный размер: 85с
Опять покажу купальник, лето все таки) хотя, мне кажется, погода не знает, что на дворе июнь..
При заказе девушка просила сделать раздельный купальник. Верх без косточек, низ на завязках.
Я работала без макета.
Принцип работы тот же, что и в предыдущем посте: сделала выкройку, распечатала, склеила, посмотрела, чтоб все нравилось.
Итог: лиф с перекрутом из принтованного бифлекса. Трусы бразильяна на завязках.
Пошив занял около 4.5 часов.
Напоминаю, что купальник велик манекену.
Решила я ворваться в модный бизнес!
Спойлер: не ворвалась, но очень интересно)))))
Идея - буду шить одежду. Детскую. А шить, кстати, вообще не умею. Опыт был только в школе (фартук, юбка). Но если потом продавать, мне и не надо уметь шить! Это ж физически невозможно партиями. Есть специально обученные люди в швейных цехах и производствах.
А перед тем, как шить, нужно сконструировать дроп. Это тоже поручим профессионалам, конечно. С меня получается концепт, найти всех и получить продукт.
В бой!
Будем шить юбку
Объяснила, что хочу конструктору. Он сделал лекало. Это вот такая штука:
Пришлось заключить рекламный контракт с моделью:
Работает за еду, кстати))))))
Я купила все материалы и отделе швее.
Первая юбочка у меня вышла в 10к. Материал остался, конечно, но я его использовать не буду. А так, чистая стоимость получилась 5к:
Результат:
Прогулялись мы в ней пару раз и у меня чуть не вытекли глаза. Ну оооооочень яркая! И вставка отстой. Надо переделывать.
Сейчас закуплены новые материалы и со дня на день мы сделаем новый образец!
Следите за новостями))))
Кстати, Екатеринбург, если есть швейное производство для мелких партий, напишите пожалуйста
Приходите в сообщество Буйный мозг где вы сможете рассказать о том, что вы сделали/создали! Буду рада!
Еще я добавила кнопку "Поддержать" в профиль, если кому-то очень понравился пост или очень жалко мои затраты)))))))