Серия «Свекобра»

3

Про инцидент, из-за которого я сбежала. Пост 3

Серия Свекобра

Вчера написала пост про то, что мы с мужем вынуждены были ускориться и срочно съехать от его родителей. Инцидент был вопиющий!💥 Почему только для меня так, что не так со мной или с людьми?! Рассудите.

Как уже писала ранее, я была беременна. В первом триместре был токсикоз, ужасная непереносимость всяких запахов, еды, даже зубы трудно было чистить. В общем, ела я только йогурт с киви, жареную говядину без ничего и пила молочный коктейль. И то не всегда, ела мало. Сестренке мужа (не малышкой была, младший класс) тоже всегда покупали кучу коктейлей, когда брали мне (она тоже любила). Так вот, эта девица сперва выпивала свою туевую кучу коктейлей, а потом шарилась на моей полке и выпивала мой единственный коктейль. Окей, думаю. Купила еще себе и ей. Она опять выпила все свои и снова без спроса выпила мой коктейль. Ела я мало, напоминаю. Однажды перед сном я решила «поесть», т.к. приступ тошноты только отпустил, а есть беременной необходимо. Эту несчастную бутылочку я держала на прикроватной тумбочке, чтоб всегда было под рукой и не бродить ночью по дому. А там пустой бутыль. На моей полке в моей комнате, моя единственная «пища» - снова её съели и мусор не выкинули! Магазины не работали в это время. Ничего не сказала. Сказала только мужу, что пора бы уже съехать, хватить тянуть с тем, о чем договорились еще до свадьбы. Тчк.

Вот он и сказал своей матери, что мы съезжаем в ближайшие дни.

На следующее утро сижу, значит, на кухне (просто сижу), влипаю в телефон. Приходят эти две клуши (свекровь с дочерью) из магазина с огромными пакетами продуктов. Дочурка её начинает раскладывать продукты да поговаривает: «Так, это не тебе. Это тоже не тебе. И это тебе нельзя. Это тоже нельзя есть тебе. Мама сказала, чтобы ты завела свой отдельный холодильник и покупала себе отдельную еду.» Подходит её мамашка и добавляет: «Ну а что ты хотела, она (дочь) права».

Здрасьте, приехали. Я и таки ела свою отдельную еду, которую покупала сама, мало того, еще и этой девахе давала больше. Меня еще обвинили в этом. Капец. Мой мир рухнул, я такое даже в турецких сериалах не видела.

К слову о «своей еде». Моя мама каждую неделю и так передавала деревенские продукты (мясо, яйца, масло, молоко, варенье и множество всякой выпечки). Ну блин, какая нафиг своя еда изначально, я же замуж вышла ёмоё! Дурдом. Даже не смотря на это, мама постоянно пополняла холодильник этих прожор, хотя я не ела (т.к.токсикоз).

Снова я молча ушла в свою спальню. А уже вечером эта кобра прижала меня к стенке, о чем я написала в предыдущем посте (Пост 2. Начало этого театра).

Почему молча, а что поймут «такие» «люди»?! И почему они становятся такими? Даже муж снова ничего не сказал. Он вырос в такой семье, для него нормально культ этих бабёх. Меня грела надежда, что если мы съедем, он избавится от их влияния и начнет уже сам думать и иметь своё мнение.

Показать полностью
6

Пост 2. Начало этого театра

Серия Свекобра

Все началось очень быстро.

На последнем курсе института я познакомилась с м.ч. и уже через полгода мы поженились. Его мать мне сразу показалась «странненькой», но, блин, почему не прислушалась к своей интуиции 🤦🏻‍♀️

Психология работает: если человек при первом знакомстве строит из себя супер-доброго ангелочка, бесконечно улыбается, бежит сразу обниматься/целоваться постоянно хихикая - не имейте ничего общего с таким человеком или старайтесь меньше контактировать. Просто взять за правило.

Естественно, его родители настояли на том, чтобы мы жили вместе с ними. Согласились, пока искали съемное жильё. Того, что произошло при совместном жилье, уже хватило бы для развода. Дура, почему не сбежала. Хотя… сбежала, но вернулась. Дура.

Ну-с, начну со «звоночков».

Пропущу тот момент, что его родители настояли на том, чтобы я уволилась с работы. Мол «зачем работать на дяденьку?». Имели ввиду «работай на других дяденек - на нас»🤦🏻‍♀️ Они рассчитывали, что я буду нянечкой для их младшего ребенка, хотя я была не только на последнем курсе института (готовилась к госам и диплому), но и параллельно работала. Как повелась на уговоры, не знаю… Стала материально зависимой. Может это и было частью коварного плана.

Когда уже решили с арендой квартиры (один инцидент* заставил с этим поторопиться) муж сообщил об этом своей матери, она потом прижала меня к стенке. Буквально, как какой то бандит в темном переулке. Резко и неожиданно. Кстати, я тогда была беременна. В общем, прижала и начался этот понос из её рта, что я такая плохая, разлучаю сына и мать, настраиваю его против неё, бла-бла-бла.

Наивная, думала такое только в кино и сериалах бывает. Ни слова не сказав, я сразу ушла из дома. Муж, конечно, догнал, и уговорил не «горячиться». Нет, он не нагнал на мать, что она такая, мягко скажем «бандюганка». Нет, он не сказал ей, что все её слова вымысли и т.п. О том, что его воспитали как универсального сына-работника, это уже отдельная история. Ему тоже нужен психолог, чтоб избавиться от чувства о вечном долге обслуживания своей матери. И нет, это не про ту кровную любовь к своей матери, это про её использование его для исполнения любой своей прихоти, вопреки интересам сына. У неё есть свой муж, есть другие дети, которые тогда жили вместе, но постоянно гоняет именно этого сына по любой ерунде, даже не смотря на то, что мы живём уже отдельно и полно своих забот. Она - здоровенная бабёха, не старая, от души душевно в душу занимайся своей жизнью, наслаждайся, зачем постоянно заниматься всей этой фигнёй? Сатану в аду хочет заменить?🤔

В общем, после этого мы с мужем поехали на пару дней к моим родителям. Моя мама сказала мне терпеть и закрыть глаза на всё. Ни слова поддержки, ни слова не сказала этой свекобре для моей защиты. Ну типа: «Ты что творишь, успокойся, живи своей жизнью и не порть жизнь ни своему сыну, ни моей дочери» - не так разве? Это я ещё мат пропустила, я бы за свою дочь любому морду лица бы набила.

*Об инциденте напишу позже. Тоже до сих пор не могу понять и не хочу понимать.

P.S.: уважаемые пикабушники, я тут новичок. Пишу-пишу свои истории, потом 2-3 дня не могу найти где тут искать их в сохраненках для дополнения. Дайте время освоиться🙈

UPD:

Про инцидент, из-за которого я сбежала. Пост 3

Показать полностью
6

Терпелка сломалась. Начало историй о войне свекрови и невестки. Пост 1

Серия Свекобра

Фуууух… Уже года 2 мечтаю высказаться, поговорить, излить душу… Да некому, и никто меня не слушает. Психологов давно присматриваю, но будет ли толк, если клоуны останутся такими же. Это так себе моя жизнь, что нет поддержки или так себе мое окружение, которое прогнило? Я не права или эти циркачи совсем оборзели?

Не могу больше. Как говорится «за одно и то же преступление дважды не судят», поэтому начинаю серию историй о войне между свекровью и невесткой, которая длится более 10 лет. Меня всё равно уже обвинили во всех грехах, что мне будет, если расскажу? 🙌🏼

P.S.: второй пост уже выложен.

UPD:

Пост 2. Начало этого театра

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества