Зверьё!
Отдельными постами выкладывать не охота - залью пачкой, некоторые ролики уже недели 2 валяются... так сказать чистка
Носуха с дитями, Мексика (@redclovertattoos)
Якутский колобок (@Pottery_and_beyond_studi)
Енотячий Вжик-недоросль (@_zama_art_)
P.S. надеюсь не сильно набаянил... прошу понять и пррростить!
Кто-то спрашивал нахрена "@" ставлю перед никнеймом авторов: просто привычка! По непонятным причинам не могу скопировать из Opera никнейм автора, из Хрома без проблем, а вот Опера капризничает, так что перепечатываю и автоматически ставлю этот @... возможно в Опере плагинов дохера висит, вот и выделывается, но искать источник проблемы муторно, да и не особо мешает! Всем бобров!
Главное - быть уверенным в себе!
Вот енотик не растерялся! И девушку не смутил и потрогал... будь смелее! Будь как енот!
Олингито: Енот, который решил стать обезьяной. Редчайший зверь открыт лишь в 2013 году
Вам не кажется, что из енотов с их маленькими ловкими пальчиками и неуёмным любопытством могли получиться отличные обезьяны? Так вот — они и в самом деле получились! И зовут их олингито.
Олингито ведут себя как самые настоящие обезьянки. Они обитают строго на деревьях, никогда не спускаются на землю и ловко скачут между кронами, полагаясь на свои сильные ноги и длинный хвост-руль. А их цепкие лапки способны как схватиться за любую ветку, так и вцепиться в кору короткими острыми коготками.
С помощью взмахов хвоста олингито могут удерживать равновесие и корректировать направление прыжка прямо в воздухе!
Да у них даже рацион типично обезьяний! Нормальные еноты — это представители отряда хищных, которые хоть и могут питаться чем угодно, предпочитают зелени мясо. Тогда как енотоприматы питаются почти исключительно фруктами, словно какие-то лемуры или долгопяты. Лишь изредка они включают в рацион насекомых или мелких ящериц. Но, честно говоря, их можно понять — при массе тела в 900 грамм особо не поохотишься — силёнок не хватит!
Но, конечно, они не являются идеальной копией обезьянок, есть у них и отличия. Олингито — это очень робкие, тихие и одиночные существа, которые не имеют обезьяньей привычки собираться в здоровенные стаи и орать на весь лес. Они предпочитают прятаться в густых кронах и отправляются на поиски пищи только глубокой ночью. Поэтому изучать их крайне трудно. Трудно настолько, что люди открыли странных енотов лишь в 2013 году. Причём не в их родных андских лесах, а в запасниках музея, где несколько чучел лежали без дела аж с 1923 года!
До 2013 года ни учёные, ни местные жители понятия не имели о существовании олингито. А если встречались с ними, то принимали их за кинкажу или олинго — более крупных зверей, эволюционный путь с которыми разошёлся более 2 миллионов лет назад.
А олинго это целый род, куда входит наш герой олингито и ещё 3 вида. Все живут в тропических лесах севера Южной Америки.
И сам олингито. Заметили, что разницы почти нет? Ну да, разница по сути лишь в размерах, ареале и мелких нюансах жизни.
Однажды дошло даже до абсурда. В одной из клеток Вашингтонского зоопарка содержались самка-олингито и самец-олинго. А работники зоопарка и зоологи целый год недоумевали: «а чой-то они не размножаются?».
И если честно, с вопросами размножения олингито нам нужно разобраться как можно скорее. Едва мы открыли забавных зверьков, как сразу же выяснили, что их численность быстро сокращается. Ведь на сегодняшний день уничтожено около 40% андских горных лесов — их естественной среды обитания. И ареал вида продолжает сокращаться год от года.
У вас Абажур сбежал!
Отремонтированный енот безобразит перед сном, воротник ему так и не смогли снять другие еноты - пошёл пакостить по маленькой. Спит отдельно, с ним пока особо никто не дружит - вот и мается, выздоравливает.
Отщепенец, Жан Вальжан, подпольная кличка "Плафон" 😁
Нафаняяяяяяя!!!
Помните ту сценку из мульта? Вот прототип того Нафани! Реально домовёнок!
Музло оригинальное, я ни при делах!
UPD: автор и хозяйка этого вжика _zama_art_ (инста)
Триллион Илона Маска [зачеркнуто] енотика
В дискуссии про богатство Маска есть еще такое часто встречающееся мнение: «Да весь его триллион так-то фейковый! Нет у него таких денег на банковском счете – а вся эта дутая оценка бизнесов на самом деле всего лишь фикция…»
Мне такой «кэшевый максимализм» немного напоминает ситуацию, когда в обсуждении роста портфеля акций какого-нибудь инвестора появляется кто-то с тейком «А ты прибыль-то хоть зафиксировал и вывел всё в кэш? Нет? Ха-ха, ну, считай, что ничего не заработал на самом деле!!»
Зерно правды тут есть в том, что акции компаний в основном оцениваются через ожидания их будущих прибылей – которые, конечно же, могут и не случиться (отсюда и повышенная волатильность таких оценок). Это, однако, не делает акции «заведомо фейковыми активами». Вон, SpaceX уже даже и другие бизнесы начали покупать, расплачиваясь с предыдущими их владельцами толстой пачкой свеженапечатанных собственных акций на $60 млрд.
У Илона Маска, правда, есть другая большая проблема с активами, составляющими его богатство: они все намертво привязаны к нему самому лично. Пока Маск сам владеет и управляет Теслой и Спейсэксом – инвесторы верят в их светлое будущее => они готовы вкладывать туда свое бабло => эти бизнесы стоят кучу денег. А вот если Илон спрыгнет со своего хомячьего колеса непрерывного хастлинга и скажет «я устал, я ухожу, перенимайте бразды кто-нибудь следующий» – котировки акций резко ухнут вниз.
В этом смысле особенно забавно звучат предложения срочно раскулачить Илона Маска и поделить его триллионное состояние между нуждающимися. Ведь этот триллион – он только в руках Маска триллион. А после показательной раздачи активов страждущим получится ситуация, как в прикрепленном видео с енотиком и сахарной ватой: всё богатство куда-то неуловимо растворится.
Пишу интересно про финансы в ТГ-канале RationalAnswer.












