Сладкая вата
Из канала Мем в глаз попал
Также в МАХ
Из канала Мем в глаз попал
Также в МАХ
сладкая вата, которую стилизовали под шерстяные клоки трёхцветной кошки
У нас такая "вата" с пса Вчера с пса Алекса было украдено много шерсти
Удивительные и дивные события бывают в одном Городище. Большие и малые, серьёзные и смешные..
И озадачивающие..
Давеча шла я по Городищу, и завернула в магазин.. А там в уголочке стоит аппарат -сепаратор, и извергает разноцветные Воздушные массы с ароматом детства..
Сладкая вата..
Ноги сами собой несут тебя к заветному столику. Ценника нет, разумеется.. Творец протягивает ком трёхцветного облака на палочке, и рука уже послушно тянется, а рот распахивается, на ходу заполнялись слюной и предвкушением.
Но здравый смысл вырывается в последнюю лазейку и я машинально спрашиваю:.
--Скока стоит?
--Двести рублей!!! -Радостно отвечает продавец, наряженный в белый куртец и кепочку, расписанную под спелый арбуз.
---Скока-скока????---с ужасом слышу собственный голос.
---Двести!! —-Уже малость недовольный отвечает продавец.
В голове шустро скачет калькулятор, выдавая список продуктов:
Два лотка куриного фарша.
Один лоток домашнего фарша и булка хлеба.
Бутылка масла и два кило картохи, плюс луковица.
Три пакета гречки.
И так далеееее.
Все это мгновенно пролетело в голове, и пасть захлебнулась.. Развернувшись на ватных ногах, малость очумев, иду в Пятерочка.
Но помню, последний раз, тогда я покупала сахарную вату, она стоила 10копеек за порцию....
А сколько сахарная вата стоит у вас?
Уже отходя, услышала вопрос за стоимость, матный всхлип, и мужской басистый вопль:
— Так это ж палка куриного шашлыка!!!!!! .
Голос был бесконечно возмущен.........
А вот Электрическая машина для сахарной ваты на Али
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158
Вводные данные: до моего появления в клинике разными направлениями работы занимались старшие сестры, которые в меру своего опыта и подбирали всё по своему усмотрению, без погружения в детали.
Проблема:
нельзя просто так взять и выбрать дезинфицирующее средство потому что тебе понравилась упаковка и реклама убедила тебя что оно справится с твоими задачами без какого-либо на то внутреннего мониторинга среды и реальных расчётов, с подбором концентраций и режима обработки.
Направлений много. Спасибо и на том, что нет инфекционного отделения.
Решение задачки:
Для начала пришлось собрать все флаконы и дотошно узнавать, а собственно для чего мы это используем. Оказалось, что для всего и пользуемся всем сразу.
Наименований и форм (салфетки, растворы, спреи) оказалось больше 30 шт. и с разным составом, но основная и заметная группа это ЧАС.
Пришлось взять себя в руки и настроиться на сражение. Сначала мне пришлось заняться отсевом того что есть, написать нормальные инструкции, но уже на 15 наименований. А остальное отправить в мусорный бак. Им конечно было жалко свое добро, но как мы знаем жалко только у пчелки
Тут мы немного выдохнули, но в перспективе все оставлять как есть нельзя.
Затем начался поиск нормальных производителей у которых есть разрешения, а еще багаж исследований об эффективности продукта.
Все бы ничего. Но мои интересы разбились о бюджет и тут пришлось взять в руки калькулятор и начать отсев уже из тех кто приглянулся.
И вот организовался топ.
Благо оборот достаточный и спасибо девочке из закупок, которая мило поговорила с технологом производства, у которого как мне кажется дергался глаз от моих дотошных вопросов, выбила для меня реально хорошие скидки и договорилась о регулярной поставке за короткие сроки.
Мне было принципиально важно, чтобы людям было комфортно работать с продукцией. Ведь если состав, концентрации и прочее меня устроили, то способ разведения средства или его запах мог не понравиться.
Так и было, когда у сотрудников была возможность выбирать отдушку, то взрослые тётеньки начали спрашивать с меня средство с запахом сладкой ваты. Хорошо что под нас его начали делать в большем объёме. Ах да, клиника детская, а потом уже взрослая. И какого мое удивление что простой запах сладкой ваты оказался стимулятором того, что люди стали чаще и тщательнее обрабатывать поверхности, а пациенты хвалить нас за то, что в кабинете особенно приятно пахнет. Запах чистоты оказывается бывает разным)
Затраты:
мое время, полноценных 2 рабочих недели с расчётами и тестированием средств;
ещё оформление договоров, закупка и введение в работу;
пришлось потратить порядка 2-3 месяцев, чтобы доесть запасы и полностью заменить на то что есть сейчас.
Итоги:
понято что и зачем, с какой целью используется;
стало чище и действительно приятно пахнет;
с экономической точки зрения, покупать у одного двух поставщиков линейки средств - бюджетно.
Сшитаю это победа!
Можно украсить любое место комнаты)
Материалы-японский бисер разных размеров, стразовая цепочка, бусины, шатоны разных размеров, фурнитура, декоративная цепочка. Длина 15 см. Техника-вязание с бисером
на Али, на Яндекс Маркете, взято с телеги Интересный Маркетплейс, там много интересного
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158