Konami отключила для россиян и белорусов серверы Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и eFootball
«Хотим поблагодарить всех игроков за их огромную поддержку. Без вас у нас бы ничего не вышло», — гласит прощальное сообщение Konami для российских и белорусских пользователей Metal Gear Solid V и eFootball.
Русскоязычные пользователи в обсуждениях Steam подтвердили введение блокировки и делятся способами обхода ограничений. Смена региона аккаунта в их число не входит, так как доступ перекрывается по IP-адресу.
Что именно побудило Konami отключить российским и белорусским пользователям мультиплеер своих игр спустя четыре года после приостановки продаж, неясно. Причины решения издатель не разъяснил.











































































