Ответ на пост «Когда очень жадный, но не шибко умный. Будни сервисмена»
По-разному бывает в автосервисах. У меня конфликт был единожды на обслуживании. Разрешился положительно для меня, подробности писать не буду, это у них был частный случай и в конце концов они разрулили нормально.
А вот рассказ про клиентоориентированность.
Есть в Петербурге такая станция "Бикар", раньше была на пер.Челиева сейчас переехала.
И какое-то время ей руководил такой Фукс Илья Моисеевич.
Вот визуально такой карикатурный еврей портной с кончика носа которого всегда свисает какая-то капля.
Да, он окончил какой-то ВУЗ но пришел в "Бикар" когда это была еще станция "ВАЗ" в советское время в моторный цех. Не гнушался сам моторы чинить. Дослужился до начальника моторного цеха.
Что важно. Фукс был всегда КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАН. Мой доверитель чинил там по КАСКО (середина 90-х страховой бизнес был еще не так устроен как сейчас) мотор своей БМВ Е34. Попал в яму которую вырыл Водоканал но не обозначил никак. Страховая платила деньгами и считала по Швакке в дойчмарках (евро тогда не было). Но послали инженера к Фуксу. И Фукс грамотно объяснил инженеру что и как необходимо делать с мотором, что ремонтные вкладыши коленвала не годятся, надо новый коленвал потому что старый в условиях масляного голодания умер навсегда (там картер был стальной, его замяло и разбило масляный насос).
В какой-то момент Фукса назначили директором станции. И моя знакомая (без моей рекомендации и он не знал что моя знакомая) приехала туда со своим вторым Гольфом. Проблемы с топливным насосом. А там так устроено что его нельзя сушить. Починили. И эта дурында снова его обсушила едучи с дачи в залупаево-кустовской части Ленинградской области хоть и получила рекомендации.
Но ей и этот насос поменяли по гарантии. Хотя я Фуксу говорил что могу с теткой пообщаться и сообщить что она не права.
Умер он от ковида. Жаль.
Disclaimer: Не одобряю бабищу из текста ТС, не одобряю потребительский экстремизм.



