Когда очень жадный, но не шибко умный. Будни сервисмена1
Алоха, Пикабу!
Управляю несколькими автосервисами. Сегодня шерстил рабочий чат с нашими юристами и наткнулся на забавное заявление, прилетевшее к нам 3 января этого года. Даже дата была выбрана этой дамой не зря, это первый наш рабочий день в году, то есть, станции уже работают в обычном режиме 9-21 ежедневно, а административно - управленческий персонал еще на новогодних каникулах до 12 января. В заявлении эта хитросделанная мадам потребовала дать ответ в течение 7 дней с прицелом на то, что весь АУП всё это время будет на выходных, срок мы провалим и она напишет конкретную досудебную претензию уже, повысит ставки и будет давить на мировое соглашение. Но ладно, по порядку. Бумагу по понятным причинам публиковать не буду, но суть изложу. Погнали.
Уже несколько лет традиционно в декабре мы с друзьями ходим в баню запускаем маркетинговую активность следующего характера: рядом со станциями сети в различных ТЦ, магазинах, фитнес-клубах, барбершопах и прочих местах скопления нашей ЦА мы распространяем сертификаты на 5000, 10000 и 15000 бонусов (тут не буду писать название условной единицы расчетов в нашей системе, так как по ним легко гуглится наша сеть, я же против деанона).
Этими бонусами можно оплатить до 20% от стоимости заказ-наряда. Чтобы воспользоваться сертификатом, клиент должен быть зарегистрирован в нашей Системе и авторизован в мобильном приложении. Тогда он может по QR с сертификата получить на бонусный счет то количество бонусов, что указано на сертификате. И оплатить ими наши услуги. Все условия акции изложены на нашем сайте, естественно, все соответствующие дисклеймеры указаны на сертификате.
И вот такой сертификат на 10000 бонусов попал в руки к одной очень находчивой даме, которая нашим клиентом не являлась, в Системе зарегистрирована не была и в мобильном приложении тоже. Возможно, у нее не было и автомобиля, чтобы стать нашим клиентом. Но сертификат на 10000 бонусов (а она думала рублей) так и манил. Так бывает, когда ты очень жадный.
И вот она заявилась на одну из наших станций в первый рабочий день в году и принесла с собой сразу заявление, в котором требовала ВЕРНУТЬ (хотя она ничего не оплачивала) ей за сертификат денежные средства, так как она не хочет получать их в виде услуги. То есть, она просто на шару хочет получить денег. Взяла в условной "Пятерочке" наш бесплатный сертификат, принесла его нам же и хочет за него 10000 рублей.
Просто феноменальная наглость. Естественно, никто никаких денег ей платить не стал, короткий ответ с отказом ей отправили и всё. Но дама сдаваться не собиралась)) Она прислала в наш адрес досудебную претензию. На двух листах печатного текста. Тут она уже и моралочку включила в требования (аж дваццать тыщ, губа не дура), пугала судами, штрафами, пеней за пользование чужими деньгами (когда мы у нее успели деньги взять я пропустил как-то в своей жизни). В общем, надеялась стрясти с нас по досудебке уже ТРИДЦАТКУ!)
Но наш юротдел ни разу не смутился, а просто послал ее нахуй написал ей ответное письмо на четырех листах печатного текста, как казаки турецкому султану.
Дама после этого ответа пропала, ни в какие суды, естественно, она не пошла (там абсолютно не с чем в суд выходить было). Но попытка срубить с нас денег таким своеобразным способом запомнилась.
Всем пис, Пикабу, хейтерам бусечку.
















