Ответ на пост «Краткий словарь автомобильных объявлений. Перевод с продаванского на человеческий»1
Мой бывший автомобиль. Отдал его по трейд-ину в один из автосалонов нашего города, а через две недели он (автомобиль) появился в продаже на Дроме
Машина у меня была действительно 6 лет, как и написано в описании, поэтому я её очень хорошо знаю. Плюсом спойлер - сам автомеханик, поэтому делал АБСОЛЮТНО ВСЁ на этом автомобиле сам, своими руками (кроме шиномонтажа и балансировки - и то только потому, что у меня нужных станков нет, а так и то, и то могу сделать сам). Учитывая вышесказанное, уверяю, что знаю абсолютно все достоинства и недостатки этого Ипсума, поэтому хочу прокомментировать некоторые фразы из описания объявления
- В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ!!! Тут автор изначального поста прав - состояние отличное. Просто не уточнили, для кого
- двигатель в отличном состоянии, не дымит, не сапунит, масло не ест, бла-бла-бла - ну это для меня прям приятно, сам этот движок перебирал, и честно говоря, тут продавцы не обманули
- АКП в отличном состоянии, без пинков, рывков и затяжек - звиздëжь. Пиналась и затягивала переключение с первой на вторую передачу (при резком нажатии на педаль газа - при обгоне, например, когда нужно было резкое ускорение)
- ходовую часть, может, за две недели и перебрали, но у меня она была хоть и в порядке в целом, но перебиралась всё же давно
- кузов весь целый, все швы заводские, без гнили и ржавчины. Стёкла все родные, включая лобовое. Оптика вся заводская (Япония) - по кузову: отдавал машину вообще без порогов (сгнили напрочь, особенно правый), при открытии правой задней двери в глаза сразу бросалась дыра в дверном проёме и арке размером с полкулака взрослого мужчины. По стëклам: у меня все были родные, и даже лобовое, но ран и трещин на этом самом лобовом было не счесть (в принципе, не обманули, родное стекло, да, а может даже и поменяли, и даже на японское). По оптике: передние фары и противотуманки сам лично покупал в Автотрейде, ставил тоже сам лично
- сенсорный монитор со всеми форматами - да, в целом опять же не обманули, но есть нюанс: магнитола была куплена на Озоне за сумасшедшие 2300 рублей
- заводские сонары - ставил сам (и передние, и задние)
- ксенон - только в туманках и тоже, естественно, колхоз
- автомобиль обслуживался своевременно, все ТО проводились вовремя. Особенно умилило "гаражное хранение" - откуда они, нахрен, знают, своевременно или нет обслуживался автомобиль и вовремя ли проводились ТО, если всё это я всегда делал сам?! Все масла, фильтра, ходовку, прочие расходники я менял всегда САМ и информации об этом нигде нет! Своевременно, вовремя, но - сам! А "гаражное хранение"... У меня гаража с роду не было, машина всегда стояла на улице, возле подъезда
Наверное, достаточно, чтобы понять, как перекупы вводят в заблуждение потенциальных покупателей. Ну нализали Ипсума снаружи да - знатно, красивый на фото












