Раньше муж не плел кашпо
Да, раньше Гена, айтишник по образованию, был связан с творчеством, по сути, лишь через музыку: играл в местных рок-группах - каверили чужое и сочиняли свое. Но однажды, всё резко поменялось. Постоянный стресс (что ощущался в фоновом режиме) и на работе, и в семье, да вообще, повсюду, практически 24/7. Что периодами приводило к бессоннице, выгораниям и нервному истощению, вплоть до абсолютного непонимания что дальше делать и как дальше жить. В итоге, все эти факторы привели к тяжелым травмам, однако проведя недельку в реанимации и полтора месяца в отделении сочетаннной травмы к мужу пришло осознание того, что пора кардинально пересмотреть свою жизнь, интересы и установки, что были заложены ранее. Можно сказать, что вернулся из больницы уже совсем другим человеком, которого совсем не тянуло возвращаться в АйТи сферу.
Несколько месяцев ушло на восстановление и реабилитацию, в эти моменты о работе мы адаже не говорили, отдыхая и стараясь насладиться вдоволь больничным. Совместно посмотрели несколько сериалов, на которые раньше ему было жаль тратить свободное время, а также прошли на несколько раз видеоигры BroForce и Nine Parchments, играя вдвоем на одном экране. И вот, я решила подарить ему на день рождение набор для плетения кашпо из искусственного ротанга (таких полно на маркетплейсах) так как серьезно увлекаюсь цветами и в случае удачного опыта, была бы рада паре новых «горшочков» под мои комнатные растения. Основная цель - просто отвлечь, занять чем-то новым и непривычным, имеющим и прикладное применение. Как потом поняли, в набор входит дешманский материал, грубый, ломкий и не вызывающий особого желания пробовать еще. Но все же зацепило!
Дальше мы уже поискали более качественный, разных цветов ( на самом деле, заказали в первой же попавшейся фирме, цена демократичная и доставка не через полстраны). Набрали вёдер разного размера, муж нашел МК на ютубе и начал творить. Результат - сейчас несколько кашпо у родителей в саду. Есть первые с косяками, есть уже более удачные. Но смотрятся они там классно. Что-то пошло под растюхи на балкон, некоторые подарили друзьям ( в цветочную секту затянула всё окружение). Поздние варианты, те, что сочли удачными вариантами продавали через озон и на рынке. Даже успешно) Работа с озон заслуживает отдельного поста: открытие, продажи, закрытие и выплата долгов самому озону)) В результате чего пришлось отказаться от распространения своей продукции через данный маркетплейс.
Сейчас уже имеем с пару десятков кашпошек, которые кроме того, что идут периодически в подарок моим подругам и маме, так и я периодически подбираю себе для личного пользования (под цветочки и хранение пряжи, очень удобно оказалось). Немного освоившись с плетением кашпо из искусственного ротанга муж решил изготовить для наших кошек плетенные лежанки - мы и наши шерстяные хвостатики были в восторге от результата, но об этом как-нибудь позже ;)
А у вас был опыт в плетении кашпо? Или может еще чем увлеклись спонтанно?
Ну и кому интересно, можете зайти к нам в гости в ВК
Тут несколько наших кашпошек)








