Кошка в добрые руки
Кошечка ищет дом, находится в г. Саранск. Доставка в другие города РФ и заграницу. Пишите в личные сообщения группы. https://vk.com/anofriendshipforever
Кошечка ищет дом, находится в г. Саранск. Доставка в другие города РФ и заграницу. Пишите в личные сообщения группы. https://vk.com/anofriendshipforever
Котята ищут дом, находятся в г. Саранск. Доставка в другие города РФ и заграницу. Пишите в личные сообщения группы. https://vk.com/anofriendshipforever
Кошечка ищет дом, находится в г. Саранск. Доставка в другие города РФ и заграницу. Пишите в личные сообщения группы. https://vk.com/anofriendshipforever
Кошечка ищет дом, находится в г. Саранск. Доставка в другие города РФ и заграницу. Пишите в личные сообщения группы. https://vk.com/anofriendshipforever
Один из немногих, кто прошёл всю войну, с её первого дня и до последнего...
Начало войны. Вениамину Миронову 29 лет. Кадровый военный, потому работая командиром артиллерийской батареи 6-й воздушно-десантной бригады 3-го воздушно-десантного корпуса чётко понимал, как выполнить поставленную задачу и сохранить личный состав. Ему это удавалось раз за разом. И на Юго-Западном, потом Западном фронте (там он уже командир миномётного дивизиона 211-й воздушно-десантной бригады 1-го воздушно-десантного корпуса), под Сталинградом (стал начальником артиллерии 118-го гвардейского стрелкового полка 37-й гвардейской стрелковой дивизии) и на Степном фронте.
Когда начали наступать, то на 2-м Украинском (уже начальником штаба артиллерии 1-го механизированного корпуса) и 1-м Белорусском фронтах. В 1944-м был назначен командиром 347-го гвардейского тяжёлого самоходного артиллерийского полка. В этой должности воевал вплоть до самого Берлина и рейхстага.
В 41-м дрался за Киев, попал вместе со всей 600 тысячной группировкой бойцов в котёл, но вывел своё подразделение из окружения без существенных потерь.
Десантная операция под Смоленском сделала его героем в глазах десантников, которых он поддерживал огнём так искусно, что оттуда он вернулся легендой.
Потом битва за Сталинград. Выполнял поставленные боевые задачи в районе Тракторного завода и завода «Баррикады», из которого он в каждом! бое! выходил победителем, хотя его посылали на самые напряжённые и сложные участки обороны города Сталина.
Курская битва – отдельная часть его истории. На его участке немцы не прорвались, смогли проломить нашу оборону слева и справа от его позиций, но благодаря тому, что его высота осталась за ним, наши войска смогли восстановить утерянное, а после и вовсе переломить ход сражения.
Форсировал Днепр, освобождал Белоруссию и Польшу, преодолевал Вислу и Одер, одним из первых ворвался в Берлин, ломая сопротивление нацистов в уличных боях (будучи раненным продолжал управлять боем в районе парка Тиргартен) и дошёл до рейхстага, на котором оставил свою подпись. Он и весь его полк. Таких как он, бойцы, которые прошли всю войну и дошли до Берлина, были единицы на всю армию. Как-то беседовал с заместителем руководителя ЦАМО, и он сказал, что таких офицеров, как Миронов, с начала войны и до Дня Победы осталось в живых один из тысячи...
Один. Из тысячи.
31 мая 1945 года гвардии подполковнику Миронову Вениамину Борисовичу Указом Президиума Верховного Совета СССР за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом отвагу и геройство (наконец-то) было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
Награжден:
Орденом «Отечественной Войны» 1-й степени,
Тремя орденами «Красной Звезды»,
Тремя орденами «Красного Знамени».
Медалями:
«За оборону Сталинграда»,
«За Боевые Заслуги»,
«За освобождение Варшавы»,
«За взятие Берлина».
После войны вернулся в родной Саранск, где он несколько десятилетий преподавал начальную военную подготовку.
Вот такие люди шагали в Параде Победы 1945 года и жили в нашей стране, учили детей, думая, что оставят после себя Цветущие Социалистические Сады, которые будут расти и приносить плоды тысячи лет...





@COL15, спасибо за интересные фотографии
Отрывок из из документального военно-исторического романа "Летят Лебеди" в двух томах, который стал лауреатом XIX Международной литературной премии имени П.П. Ершова за произведения для детей и юношества в 2025 году
Том 1 – «Другая Война»
Том 2 – «Без вести погибшие»
Краткое описание романа здесь
Вышлю всем желающим жителям этого ресурса
Пишите мне на weretelnikow@bk.ru, и я вам отправлю электронные книги в трёх самых популярных форматах fb2\epub\pdf).
Есть печатный вариант двухтомника в твёрдом переплёте
Для донатов: https://pay.cloudtips.ru/p/bb5ea6d8 на специальное издание военно-исторического романа Летят Лебеди для безвозмездного распространения в школах и университетах Новых Территорий
Роман будет издан и мной лично развезён по учебным заведениям Донецкой, Херсонской и Запорожской областям. Всех меценатов (при их желании) обязательно упомянем на страницах романа...
Предыдущие посты на Пикабу с главами из романа:
Роман будет издан и мной лично будет развезён по учебным заведениям Донецкой, Херсонской и Запорожской областям. Всех меценатов (при их желании) обязательно упомянем на страницах романа
🤗 Малыш ищет добрые ручки!🤗
Или передержку до пристройства! Сегодня под балконом соседнего дома обнаружила двух котят, эту Пушинку (точный пол не известен) и черепаховую сестрёнку, мамы рядом не видно! Чуть пугливые, кушают сами! Помогу с кастрацией/стерилизацией! 8 927 974 99 69
Прислала нам фото дочка хозяйки.
Ситуация запутанная, но счастливая. 🤣
Изначально кошка ехала к ней в Москву, но не доехала...
Из первых уст:
" Хотела поделиться фото Эмми. Вы как раз ее привезли моей маме в январе, практически полгода уже живет с родителями. Изначально, мы с мужем хотели ее забрать в Москву, но тут случилась любовь с первого взгляда с папой, поэтому она живет с родителями и еще одной кошкой Мии. У них банда 😂😂 вместе хулиганят, вместе едят, иногда ругаются, конечно, но сразу же мирятся
Родители в восторге от Эмми ❤️ нам постоянно рассказывают о ее жизни, вместе радуемся
Спасибо Вам большое за это пушистое чудо ❤️❤️❤️"
А мы рады, что кошечка дома. Спасибо вам за нее.
Мы были уверены, что Оскар уедет домой с первого поста в социальных сетях. НО!
Но, он еще долго оставался в котопространстве и мы знаем зачем. Все дети его обожали, он сам прыгал на колени и гордился об ваши руки, он мурчал и просто выпрашивал ласки.
Все ребята проекта "Добрые лапки. Академия ответственного человека.", поддержанного Движение Первых хотели его забрать домой, но уже тогда мы знали, что он почти дома, он ждал времени переезда. Оскар дома! Ура! А значит уже скоро в котопространстве появятся новенькие