Ответ на пост «"Все врут" (с) Доктор Хаус»
https://youtu.be/b_WNA1T9Hqg?si=bNTFDcyo5NNalNdA
Сильно сейчас не хватает такого супергероя
https://youtu.be/b_WNA1T9Hqg?si=bNTFDcyo5NNalNdA
Сильно сейчас не хватает такого супергероя
Дефицит топлива в России носит искусственный характер, поскольку необходимые для потребления объемы бензина имеются. О причинах нехватки топлива необычно высказался лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов, передает «Коммерсант».
«Я официально говорю: бензин в стране есть. Кто-то хочет наварить на ровном месте. Один нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) там долбанули, но это один НПЗ. Бензин есть», — заверил он.
Политик подчеркнул, что проблемы с топливом в действительности испытывает Крым. По его словам, он хотел отправить на курорт в Евпаторию парализованных больных, но от этой затеи пришлось отказаться, так как в санатории не было воды, света и газа. «Люди там мучаются. Понятно, что эти сволочи [Вооруженные силы Украины] долбят», — добавил Миронов.
https://lenta.ru/news/2026/06/26/v-gosdume-neobychno-vyskaza...
Резюмирую. Дело не только в том, что врут нагло, подгоняя отчёты под пожелания вышестоящих, под выполнение распоряжений и достижение поставленных руководством целей. И врут таким образом во всех областях нашей жизни. А в том, что те, кому эти отчёты ложатся на стол, ни чего не делают чтобы их проверить и просто передают выше. И так во всех отраслях, на всех уровнях... Вот и возникает потом разрыв между тем, что слышно из телевизора, с тем, что видишь ежедневно.
Нужен ресурс (сайт, портал) на котором будет силой обычных людей пользователей формироваться достоверная информация, по различным темам. Например, зар. плата учителей или мед работников. Любой преподаватель или учитель. Заходит и зарегистрировавшись (как это нужно додумать, через Госуслуги. или через ВК) пишет сколько он получает в месяц с указанием своего места работы. Так же все остальные специальности. Или пенсионеры, тоже пишут сколько у них пенсия в этом городе или селе. Все это можно увидеть, нажав на точку на карте. Или квартплата, по тому же алгоритму. Технические моменты, сбора информации конечно нужно будет проработать, и так же на какие средства будет это все работать и содержаться команда, тоже под вопросом. Это конечно фантастика и вряд ли этому позволят осуществится.
При этом вызывает улыбку, репортаж где наш Губернатор заезжает на совершенно свободную АЗС и спокойно покупает топливо которое в наличии, новость тоже от 24.06.2026.
Все просто. Россия давно уже превратилась в страну глобального пиздежа.
Все СМИ, все официальные лица в своих интервью, все доклады "наверх" - все это огромный пиздеж. Врут все и всем. Если бы лапшу, что народу вешают на уши, можно было бы есть - от такой кормежки уже под пару центнеров каждый весил бы.
Не только по бензину. По любой проблеме - по бездомным собакам, по блокировкам интернета и различных сервисов, по зарплатам учителям и медикам, по мигрантам, по пенсионному возрасту, по работе госдуры... по всему.
Поэтому верить можно только себе. Только тому, что видишь сам, чувствуешь сам, можешь потрогать сам.
Все остальное - ПИЗДЕЖ.