Продолжение поста «Умер Сергей Иванов. Очень жаль»
Рубрика "ответы на вопросы читателей"
@POPCORN1226, пишет
Если очень просто, то "Да". А вы как-то по другому выбираете?
Давайте вернемся на 26 лет назад. Алкаш Боря доживаем свои последние политические деньки. И вот тут на нашем политическом небосводе зажигается новая "звезда". Которая не гаснет до сих пор.
Молодой энергичный политик ....в целом это все что можно было сказать про Владимира Путина в 2000 году.
Вся история тех выборов тут - https://tass.ru/info/1854245
Согласно официальным результатам, победу в первом туре одержал Владимир Путин. За него проголосовали 52,9% избирателей.
Молодой никому не известрный политик заявляет о себе и тут же становится главой государства. Люди идут за него голосовать. Магия?
Если вы уверены, что это не мощь "медийной машины" и люди прогосовали осознанно, то объясните мне за какие заслуги? Какой политический багаж был у тогдашнего Путина, который позволил ему одержать победу?
А Медведев? В 2008 году .
"Я считаю результат закономерным. Это абсолютно реально, что за Дмитрия Медведева проголосовало 65-70% избирателей, кроме того, в некоторых регионах этот процент может быть и выше. Состав кандидатов в президенты предусматривает такой результат", - заявил С.Михеев "Интерфаксу".
Какие заслуги позволили Медведеву одержать победу? Это же не просто "прокачка через СМИ". Люди же шли голосовать осознано? Да?
В общем возращаясь к изначальному вопросу -
- Настолько хорошо и уважаемо он выглядел.
- Ну если выбирать по этому критерию,
Да, именно так и я делаю выбор. И это вполне себе в духе нашего государства.
Идем дальше
Товарищ @kimdmitri напоминает про историю 2016 года. Табличку Маннергейма
Честно скажу, я не знаю что это за табличка. Может быть это какая-то попытка во внешнюю политику? Не знаю.
Но сюрреализм этой ситации в другом.
Мединский - бывший министр культуры, а ныне помощник президента. Да сих пор в политике.
Иванов - в 2016 году глава администрации президента.
В 2016 году президент был кто?
Читаем
Чем этот Маннергейм отличается от того же пособника нацистов, бандеровца, члена ОУН
Но как же Мединский с Ивановым тогда "отмазывали" этого Маннергейма - это просто песня!
Табличку вешает Мединский, который был тогда и сейчас при Путине. Делай выводы дальше. "Сказал А" - "Говори Б".
Это ни в коем случае не попытка отмазать Иванова. Я просто не понимаю почему вы "всех собак" спускаете на Иванова и Мединского, но забываете что они были и есть часть политической системы.
Такое ощуение, что эти два чувака лично изготовили эту табличку в тайне от всех. В подвале. Ночью. И никто об этом не знал. Опять "царь хороший - бояре плохие".
А может они вообще были просто исполнители чьей то воли?
Было много комментариев на тему его сына. История нехорошая, мутная. Я в нее не вникал. Больше нечего тут сказать.
Подведем итог.
Мне нет дела конкртено до Иванова. Это посторонний для меня человек. Однакой, в нашей истории был момент, когда на место Путина мог прийти достоный преемник, который бы не смотрелся глупо и блекло на его фоне.
Но примешл Медведев, который:
«Гениальная находка Путина» – так с легкой руки одного олигарха теперь называют Дмитрия Медведева. «Гениальная» – потому что Медведев оказался лояльным партнером по тандему, сдержал обещание и сыграл отведенную ему роль.
Кстати, оцените как пишут ведомости пишут
Соглашаясь занять президентское кресло, Медведев не выдвигал встречных условий. Путин рассматривал на это место несколько кандидатур ...
У нас там вроде выборы были, не? )))






