kimdmitri

kimdmitri

На Пикабу
Дата рождения: 14 декабря
20К рейтинг 4 подписчика 21 подписка 73 поста 34 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
13

Ответ на пост «Две группы пикабушников — две стратегии на выборах»1

похоже дело в том, что на Пикабу собралось достаточно много сторонников социализма, ну и они продвигают ту партию, которая им нравится. То есть, это не какой-либо обоснованный рациональный выбор, не какая-то оптимальная стратегия, за КПРФ на Пикабу много агитируют потому, что тем или иным образом на сайте, в политических темах собралось множество сторонников социализма, ну и видимо они пытаются использовать недовольство граждан действиями власти для того, чтобы попытаться вернуть страну к социализму.

А может на Пикабу просто собралось много обычных работяг, а не сторонников социализма, монархизима или ещё какого-нибудь -изма? Просто социализм понятней объясняет происходящее как в мире, так и в твоём собственном кармане, почему в одной стране одновременно кто-то становится день ото дня бедее и им предлагается затянуть пояса, а кто-то в это же время пополняет список Forbes.

А многие из нас застали распад СССР, многие понимают, почему социализм не работает, и понимают, какие печальные последствия ждут страну, если ещё раз попытаться построить социализм.

Китайский социализм тоже не работает? Ах, это не социализм, а рынок под управлением коммунистической партии?! Ну и ладно! Что нам мешает сделать так же?

136

Ответ на пост «Дроны»2

Як-130М – герой нашего времени.

Ответ на пост «Дроны»

На днях совершил свой первый полет модернизированный учебно-боевой российский самолет Як-130М. Причем глубина модернизации его такова, что по сути речь идет о совершенно новой философии российского самолета, который правильней будет назвать не учебно-боевым, а боевым учебным… Фактически это теперь всепогодный легкий штурмовик, идеально к тому же подходящий для борьбы с новой (беспилотной) угрозой. Ставшей в последние месяцы для нас крайне чувствительным местом.

Что было ДО модернизации. ДО это был обычный «учебник» для старших курсов военно-воздушных училищ ВКС РФ. Не имевший даже собственного радара и не имевший потому возможности даже использовать управляемое ракетное вооружения кроме ракет класса «воздух-воздух» ближнего боя.

«Эмка» это принципиально другой самолет. Во-первых, теперь он полноценная боевая единица, снабженная РЛС «Барс-130» (спроектированный специально под размеры «сто тридцатого»). Причем, главное в нем не то, что он сам способен засекать цели и одновременно вести 10 из них и атаковать 4, а то, что он способен работать совместно с другими «наводчиками». То есть получать цели в т.ч. и от наземных РЛС и других истребителей. Что является незаменимой функцией при отражении массированных атак дальних БПЛА. При этом имея девять узлов подвески, он может брать в полет до 8 ракет ближнего боя (плюс пушка). То есть до 10 целей за полет вполне способен перехватить.

Причем все это в сочетании с невысокой стоимостью часа полета и классности пилота. Что ценно вдвойне. Очень дешевый и хороший помощник нашим Су-30 и Су-35. Который в будущем в военное время вполне способен их заменить в «малом перехвате» (и при необходимости может стать носителем дешевых крылатых ракет для ударов по наземным целям, которые прямо сейчас пошли в серию). А в мирное время, он, как и ранее, будет служить надежной рабочей лошадкой наших военных училищ.

Побыстрее бы он становился на крыло и включался в работу. И судя по тому, что эпоха перемен в мире только началась, работы ему будет еще очень и очень много. Да и на экспорт его после войны также вполне можно будет поставлять в больших количествах. Особенно после боевой закалки в борьбе против НАТО на Украине.

Источник: Юрий Подоляка МАХ Вконтакте

Показать полностью
1615

Ответ на пост «Умер Сергей Иванов. Очень жаль»3

ТАСС

В 2016 Иванов (в ту пору глава администрации президента) с Мединским (министр культуры) на пару установили в Питере памятную табличку Маннергейму, обосновывая это тем, что это памятник русскому офицеру и советскому пенсионеру, а не пособнику нацистов и участнику нападения на СССР и блокады Ленинграда с той стороны. После возмущения общественности табличку позорно сняли и спрятали в музее "до лучших времён".

Чем этот Маннергейм отличается от того же пособника нацистов, бандеровца, члена ОУН Мельника, которого недавно с таким же пафосом Зеленский перезахоронил на Украине, мне не понятно. Но как же Мединский с Ивановым тогда "отмазывали" этого Маннергейма - это просто песня! Типа давайте помнить только хорошее, его даже Сталин помиловал! Но при этом сам Сталин у них - кровавый тиран, репрессии, ГУЛАГ и "воевал с собственным народом", а Ленин - немецкий шпион, который "подложил бомбу под Россию" и поэтому мы старательно закрываем его мавзолей на каждое 9 мая. Тьфу на вас ещё раз (с)

Пруфы. Табличка Маннергейму:

https://www.kommersant.ru/doc/3014743

https://rg.ru/2016/06/16/reg-szfo/v-peterburge-ustanovili-pamiatnuiu-dosku-mannergejmu.html

https://tass.ru/obschestvo/3712050

Про Мельника:
https://iz.ru/2107813/bogdan-lvovskii/ochered-s-grobami-zachem-na-ukrainu-perevoziat-ostanki-banderovtcev

https://ria.ru/20260526/melnik-2094874496.html

Показать полностью 2

Ответ Аноним в «Так и живём»10

Короче, в Тверской области имеют право выжить только сельские работяги, у которых "у каждого дома от газонокосилки и тримера, до мотоблока и трактора." Кулаки местного пошиба. У них зимой электричество, видите ли, отключают. Ни у кого не отключают, а вот у них отключают, поэтому они начали запасаться уже сейчас. Им нужнее. Понять и простить.

Так вот, для нас запас бензина - ЭТО ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ, тупорылая ты мразь!

Конечно, конечно! Ведь все же знают, что в Тверской области не выжить без газонокосилки! День не покосил - всё сразу зарастает ядовитым плющём. И борщевиком. У вас что там, перманентный зомбиапокалипсис в Твери? Вам обязательно на тракторах нужно прорываться к Пятёрочке по утрам? Выживальщики хреновы.

Обычный день выживальщика в Тверской области

Обычный день выживальщика в Тверской области

513

Ответ user7747067 в «Россия приостановила поставки рыбной продукции со всех предприятий Армении»3

Я правильно понимаю, что картельный сговор армянской олигархии решил
1) Поддержать марионетку Пашиняна
2) Вступить Армению в ЕС
3) Выйти из ОДКБ и передать НАТО российскую военную базу в Гюмри

Этот армянский картель не охуел часом?

Перестаньте унижаться

Забаньте уже эту Apple нахуй! Что вы там можете: влепите ей штраф размером с госдолг США, запретите ввоз и продажу техники, внесите всех акционеров в невъездной список пожизненно, ликвидируйте аффилированные юрлица, запишите тикток, как вы сжигаете свой айфон и всё, забудьте про эту компанию, как страшный сон. Никаких комментариев Кремля, никакой ФАС, никакой Минцифры, никаких новостей в СМИ - всё, баста, этой компании не существует в информационном пространстве. Вам заняться больше нечем?

Не хотят работать на российском рынке - давай, до свидания! Зачем вы продолжаете унижаться? Каждый раз, когда вам плюют в лицо, опять начинаются завывания "С нами поступают несправедливо. Требуем объяснений. Работаем над решением проблемы." Да им насрать! Почему вам не насрать? У вас что, Орешник не полетит без айфона или что? Яблокодрочеры устроят революцию? Наши депутаты не хотят переходить на Андроид или Аврору? Значит они не наши! Вот скоро выборы, объявляем: кто балотируется с айфоном и не поддерживает санкции против Apple - иноагент! И бац, все 450 депутатов сразу переходят на Андроид. Проблема решена.

Ответ на пост «Крах Киева. Названы 3 сценария свержения Зеленского, один кровавее другого»1

Любая альтернатива Зеленскому будет радикальней и враждебней по отношению к России. Все "революционеры" будут обосновывать свой бунт тем, что спасают Украину от слабого фюрера, который плохо воюет с Россией, не даёт военным победить, ворует слишком много западных денег, а вот они щас придут к власти, неведут порядок жёсткой рукой, пересажают всех коррупционеров, реформируют ТЦК и каааак начнут воевать "по-настоящему", что Путин сразу же пойдёт на мировую, отдаст Крым, может даже часть Кубани*, выплатит репарации, Украину сразу же примут в ЕС и НАТО, дадут ядерное оружие и всё будет в шоколаде.

Может поэтому наши и не охотятся на Зеленского. Представьте, если бы во время ВОВ Германией управлял бы не Гитлер, а какой-нибудь Гудериан или Паулюс. Кто думает, что сместив Гитлера, например в 1942, они сразу бы подняли лапки и пошли на мировую со всеми воюющими державами, и сдали бы без боя все территориальные завоевания? Вот и я так не думаю.

*Знаете, какая какое изображение идёт первым в Яндекс Картинках по запросу "Кубань"?

Это карта "Кубанской народной республики" из английской Википедии. Создана и загружена какой-то полячкой в 2023.

<a href="https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_krakh_kieva_nazvanyi_3_stsenariya_sverzheniya_zelenskogo_odin_krovavee_drugogo_14093243?u=https%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FFile%3AMap_of_Kuban.png&t=https%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FFile%3AMap_of_Kuban.png&h=659ce5e46ae8ae233e050664468770f23fc80b12" title="https://en.wikipedia.org/wiki/File:Map_of_Kuban.png" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://en.wikipedia.org/wiki/File:Map_of_Kuban.png</a>

https://en.wikipedia.org/wiki/File:Map_of_Kuban.png

Сама статья про "Кубанскую народную республику" написана в том духе, что это казачья территория, принадлежала выходцам с Украины, была на особом счету у русского царя, кардинально отличалась от "обычных" русских губерний, что казаки присягали лично царю, а не России и после революции 1917 объявили независимость, хотели присоединиться к Украинской народной республике, но были оккупированы большевиками и присоединены к Советскому Союзу.

Короче, поляки с украинцами уже подготовили основание для присоединения Краснодарского края к Украине. Им уже недостаточно границ 1991 года. Осталось только выиграть войну. И если они решат, что Зеленский мешает их победе, то его, естественно, снесут.

PS:

ТАСС: Зеленский подписал указ о так называемых исторически населенных украинцами территориях РФ. Как говорится в указе, кабинету министров "поручено разработать и внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины план действий по сохранению национальной идентичности украинцев в Российской Федерации, в том числе на исторически населенных ими землях - на Кубани, в Стародубщине, Северной и Восточной Слобожанщине в пределах современных Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей Российской Федерации".

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/19784157

Показать полностью 2
1

А ведь действительно...1

Из каждого утюга "Зюганов не предлагал изымать вклады, это святое! Вырвали из контекста!". Начнем с контекста. Цитата в Ведомостях вполне себе четкая, сколько у людей, сколько у предприятий, 30 трлн "немедленно изъять", а если это неправда - иск к Ведомостям уже подан? Нет? Я так и думал.

Лично мое мнение - Зюганова "попросили" сделать это заявление. На порталах-миллионниках вроде Pikabu уже не первый месяц идет крестовый поход против "Единой России" и КПРФ там основной кандидат. Опросы в сети уже позволяют говорить об эффекте. Людям предсказуемо хочется высказать "благодарность" за утильсбор, мусорный сбор, технологический сбор, сбор на капремонт и прочие сборы. За рост коммуналки, налогов, инфляцию и т.п. "Благодарностей" накопилось много, двумя руками черпай.

Также Зюганов не мог не понимать, что в головах его паствы еще свежо обнуление вкладов в 90-е. Которые, по его словам, хоть и "святое" - но даже с кратной уценкой не выплачены за прошедшие 35+ лет. Сотни миллионов людей просто ограбили. Деньги были огромные.

И все же он это говорит. Но ему не привыкать. В 1996 году он и поинтереснее вещи делал, по ссылке писал.

Не раз говорил, что ВСЕ парламентские партии одинаковы. И платят им из одной кассы. Произошедшее - лучшее тому доказательство. Голосовать надо - за людей! Вне зависимости от партий. Матвеев - КПРФ, низкий ему поклон. Рябцева - ЕР, про Волгу и Байкал все в курсе. Только люди!

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов (с) В.И.Ленин

Обнял, ваш @SergeyKolyasnikov

P.S. Тут писал, в комментариях писал и еще повторю. Иск от КПРФ к федеральным СМИ за чудовищное и преступное искажение слов главы КПРФ подан? Ну же?

Источник https://max.ru/SergeyKolyasnikov/AZ7wSesyT10

А ведь действительно: обычно уважаемые люди подают в суд, когда их слова искажают СМИ, требуют от последний опровержения и немалых денег. Особенно перед выборами. А тут @kprfrussia, сами поспешили оправдаться и тишина. У вас юристы закончились или как?

Что касается "крестового похода" против "Единой России" - не дождётесь, акция "Голосуй за КПРФ" всё ещё в силе! Мне уже интересно, какой ещё антикриз они придумают, если рейтинги КПРФ не полетят вниз. Предполагаю, что Зюганова заставят заявить, что надо срочно заканчивать СВО, что он за мир с Украиной "без аннексий и контрибуций", что он всегда уважал Зеленского и восхищался стойкостью ВСУ ))

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества