Ответ на пост «Две группы пикабушников — две стратегии на выборах»1
похоже дело в том, что на Пикабу собралось достаточно много сторонников социализма, ну и они продвигают ту партию, которая им нравится. То есть, это не какой-либо обоснованный рациональный выбор, не какая-то оптимальная стратегия, за КПРФ на Пикабу много агитируют потому, что тем или иным образом на сайте, в политических темах собралось множество сторонников социализма, ну и видимо они пытаются использовать недовольство граждан действиями власти для того, чтобы попытаться вернуть страну к социализму.
А может на Пикабу просто собралось много обычных работяг, а не сторонников социализма, монархизима или ещё какого-нибудь -изма? Просто социализм понятней объясняет происходящее как в мире, так и в твоём собственном кармане, почему в одной стране одновременно кто-то становится день ото дня бедее и им предлагается затянуть пояса, а кто-то в это же время пополняет список Forbes.
А многие из нас застали распад СССР, многие понимают, почему социализм не работает, и понимают, какие печальные последствия ждут страну, если ещё раз попытаться построить социализм.
Китайский социализм тоже не работает? Ах, это не социализм, а рынок под управлением коммунистической партии?! Ну и ладно! Что нам мешает сделать так же?





