Гнездо перепелятника
Гуляя недавно по Терлецкому парку, решили мы тут с женой поискать гнездо перепелятника, пока они все окончательно не выросли и не поразлетались. Прям конкретной метки у нас не было, но примерное местоположение имелось. Первый заход в ту часть парка, где их видели, был после дождя и без средства от комаров и продлился он буквально пару минут, после чего все искусанные мы с позором убежали домой чесаться. Но уже на вторую попытку, обмазавшись москитолом с головы до ног, мы его довольно легко нашли. Хоть я и не очень люблю данный вид птиц (они жрут моих любимых синичек и лазоревок), но всё-таки хищники довольно красивые, да и упустить шанс посмотреть на птенцов явно не хотелось.
Москва, Терлецкий парк, июнь 2026г.

































