Простой,но очень вкусный чизкейк дома
Всем привет , сегодня расскажу как дома приготовить классический чизкейк.
Ингредиенты
Для коржа
Песочное печенье 300гр
Масло сливочное 120гр
Сахар 2 стволовые ложки
Соль щепотка
Для собственно торта
Сыр Филадельфия ( буко,креметто,кремчиз) 1200гр
Яйцо 4шт
Желток 2шт
Сметана жирная 200гр
Ванильный сахар 20 гр
Крахмал кукурузный 4столовые ложки.
Разборную форму смазать сливочным маслом (бортики тоже)
Печенье размолоть руками в крошку , добавить сахар,соль и растопленное сливочное масло.все смешать.бортики формы выстелить бумагой для выпечки.ввлолить на дно смесь крошки.запекать в духовке при температуре 180гр 10 мин.дать остыть. Все ингридиенты соединить в миске и хорошо размешать миксером на минимальной скорости.залить тесто на корж,в духовке установить ёмкость с крутым кипятком и поставить торт на 120градусов на 1.5 часа.нужно чтоб края торта схватились в сам он ещё оставался достаточно жидким.не открывая духовку, включить нагрев и дать остыть торту в духовке до комнатной температуры.убрать в холодильник на несколько часов стабилизироваться. Все готово, можно наслаждаться.очень вкусный и простой торт с минимумом затрат времени и возьни






