2

Ответ на пост «Зачем вы поставили забор?»

страна заборов. раньше через весь юго-запад можно было пройти наискосок за 15 минут. теперь надо идти зигзагом больше часа потому что каждый решил анально огородиться. причем заходишь в такой анально огороженный двор, а там всё точно так же поломано и изрисовано. а заходишь в неогороженный с крутыми детскими горками-качелями, тренажерами и клумбами, а там всё идеально. а почему? а потому что там огородили только парковку. а на парковке круглосуточно тусуются мужики с этого двора. и и если какой-то малолетний чорт начнет что-то там ломать, он сразу получит несловесных пиздюлей. и закладчики эти дворы обходят очень сильно стороной.

а ещё заборами огородили все школы. видимо от родителей. потому что бородачу с автоматом этот забор и бабушка-одуванчик на охране, нихуя не помешают. но я, чтобы забрать дочку с айкидо должен каждый раз пройти квест и доказать, что я не олень.

12

Ответ на пост «Зачем вы поставили забор?»

Мало кто знает,но технологии огораживания , а именно колючая проволока позволили американцам заселить великие равнины и то что раньше называли "великая американская пустошь" или дикий запад. Дело в том что это были очень хорошие земли для земледелия,но скот который гнали ковбои и дикие стада начисто вытаптывал посевы,а строить забор было дорого и не из чего на месте, приходилось везти материал. И то построенный забор не гарантировал что растения не будут испорчены потому что ковбои не признавали права фермеров на землю и ломали их заборы и оставляли угрозы чтобы фермер не чинил забор. Из за этого философские умы тех лет даже считали что колонизация и заселение этой обширной земли постоянными поселениями невозможно,пока не появилась дешёвая колючая проволока и не были приняты специализированные законы о частной собственности в америке,что положило конец дикому западу как явлению. К чему я это рассказываю? А к тому что возможно и это новая эпоха и если в роли ковбоев представить быдло,то возможно за этими заборами будет культура и развитие,а вандализм уменьшится. И ковбои кстати так же ныли из за появления кольчей проволоки и законов согласно которым они больше не могли портить заборы и проходить по не своей территории.

0

Ответ stvo в «Зачем вы поставили забор?»

Ну так забор, как по мне, нужен чтобы отделить первичное жильё, в котором в цену квартир заложены парковки и площадки + уборка двора, покраска и прочие ништяки, от вторички. Глядя на то, как у нас пришли в упадок площадки и жильцы в упор не хотят ничего восстанавливать, я прекрасно понимаю тех, кто купил себе свежее, новое.

Стройте себе за свои деньги нормальные площадки, следите за тем, чтобы они оставались чистыми и целыми. Радуйтесь своему и вам не нужны будут чужие дворы. Но нет, жильцам вторички вечно кто-то всё должен сделать бесплатно, либо пустить к себе на все новенькое.

Кому такие понравятся...

98

Ответ на пост «Зачем вы поставили забор?»

Вспомнил детство. Играть в чужом дворе было опасненько, вообще-то. Поэтому и заборы были не нужны - могли избить.

Почти возле каждого дома была детская площадка: где-то просто турник с песочницей и скамейкой, где-то шикарные "детские городки". В моём дворе был турник с песочницей, но нас, детей, это не парило, у нас была большая лужа стратегического назначения: когда она подсыхала, открывалось шикарное поле для игры в "ножички", другим дворам на зависть.

Остальное заменяли "абсолютно безопасные" трубы, кусты и овраг, в который с труб можно было грохнуться метров примерно с 3, но опаснее было упасть даже с метра на свалку строительного и бытового мусора на склоне. Битый кирпич и торчащая арматура здоровья не добавили бы, поэтому мы не падали. В том же овраге протекал радужный ручей-вонючка. Эх, детство.

В соседние дворы играть меня не тянуло, я не самоубийца. Докопаться могли в любом возрасте, чужакам были нигде не рады. Были дворы с более-менее нормальными людьми, а были отбитые.

В соседнем дворе обитали мамаши, которые бросали полные ненависти и злобы взгляды на всех вокруг. Если какая-нибудь женщина с ребёнком по незнанию забредала к ним во двор, они набрасывались на неё стаей. Такое бывает, когда в одном месте собирается много злобных сук. Нападали они и на одних детей. Мне с труб было хорошо видно.

Под прикрытием сук дети того двора просто зверели и вели себя как отморозки, лезли в драки и мамаши им помогали.

Часто это приводило к привлечению к конфликтам мужей/отцов и дракам. Рядом тусовались пьяницы, которые за любую движуху, поэтому драки иногда перерастали в побоища непонятно кого с кем.

Со всеми окружающими дворами были нормальные отношения, а эти - ебанутые.

Во дворах сидели бабки и следили к кому приходят гости, по своей бабкиной сети устанавливая кто это такие. Вечером они обменивались данными с вышедшими полузгать семечки женщинами помоложе. Шум от этих сборищ стоял просто дикий.

У каждого возраста и пола было своё время и место активности во дворе. Машин было исчезающе мало, но двор гудел людьми.

Бить прохожих или людей, идущих в гости, считалось беспределом, но зайти в чужой двор поиграть или потусить было чревато пиздюлями. Вероятность огрести можно было снизить до минимума, если ты знал людей из того двора и они были с тобой, но не гарантировало безопасность, нужен был ещё и "авторитет".

В каждом доме были особо боевые люди, которые выходили на "разборки". Если не тащили, звали соседей и происходили битвы "двор на двор", иногда "район на район". Я в таких зарубах не участвовал, а вот мои соседи очень даже.

Таким образом, без всяких заборов, силой взаимных пиздюлей, люди держались своих дворов. Были дворы хорошие, были конченые, хотя все они меркли в сравнении с общагой. Почти в каждом районе это было самое злачное место.

Это работало, пока двор и подъезд не начинал крушить его же "боевой актив", тогда наступал пиздец. Одного человека могли привести в чувство, но иногда люди ехали по фазе толпой и могли превратить двор в помойку.

Если собиралась критическая масса свиноматок, хряков и их подсвинков, засрав свой двор и подъезд, они могли начать экспансию в другие. В 1990-е это приобрело характер эпидемии. Многие люди просто массово ёбнулись или перестали сдерживаться.

Просто здравомыслящих людей было недостаточно, нужно было большинство здравомыслящих людей, готовых давать пиздюлей.

Мой дом и двор считались неплохими, но, когда я заходил в гости к однокласснику, то охреневал от того, что у него был чистый, отремонтированный подъезд с целыми стёклами и хорошо убранным, ухоженным двором. Причём находился дом на проходной улице рядом с общагой. Я только знаю, что там жил православный священник и то ли военные, то ли ещё кто-то. В общем, раздавали пиздюлей они нехило.

Тогда все соседи друг друга знали и было к кому обратиться. Если в доме преобладали здравомыслящие или, хотя бы, неравнодушные к порядку люди, многие вопросы решались. Но, часто, силовым путём.

Если дом населён дебилам, забор не поможет. Если концентрация дебилов в соседних домах выше, в современное время забор - вариант.

Огораживание - это плохо, но, на данный момент, это более-менее рабочее решение.


Котам в приюте нечего жрать. Прошу помочь. Спасибо. Система донатов "Пикабу".

Показать полностью
110

Ответ на пост «Зачем вы поставили забор?»

У нас есть жк рядом с домом, свежий довольно. Там есть открытый бульвар с детскими площадками. Несколько раз замечал МЕСТНЫХ дитачек, которые разрисовывали МАФы маркерами. Некоторых при этом видели их родители и норм. Так что не все так однозначно. При возможности конечно нужно отгораживать двор, но это не 100% решение часто.

4956

Зачем вы поставили забор?

В одной из групп Нижнего Новгорода ( Солнечная Сортировка) разгорелся жаркий спор между жителями нового дома и жителями более старых домов- соседей. Жители, купившие квартиры в новом доме, купили так же и всю придомовую территорию, а именно парковку, детскую площадку и газоны. Вся эта информация подтверждена документально и администрацией города. Соответственно жители же и несут материальную ответственность за сохранность своего имущества и его обслуживание. Прямо за детской площадкой начинается дорога, ровность которой позволяет машинам разгоняться сверх всякой меры.
На общедомовом собрании было принято решение огородить дом забором, во избежание всяческих кровавых инцидентов, так как и придомовая парковка стала не безопасна, потому что на ней периодически появлялись всякие отвязные дрифтеры. Были собраны все положенные документы и разрешения от администрации города, собраны деньги и забор поставили. Ну и разумеется за всем этим великолепием теперь денно и нощно наблюдают камеры, как средство противодействия вандалам, коих на земле русской меряно не меряно.
На следующий же день в местной группе появился пост негодования от жителей соседних домов, вся суть которого заключалась в том, что жители новых домов отобрали радость новой площадки у соседских детей. Битва аргументов, контраргументов и неоправданных желаний продолжается и сейчас, будоража умы людей.
А я вспомнил, как на прошлом своём месте жительства, мы с соседями скинулись и поставили для детей детскую площадку… даже не так… ПЛОЩАДКУ! Это была не площадка, а просто песня-сказка: могучий корабль с парусами, капитанской каютой и мостиком! Яркая и восхитительная фантазия! Маленькое приключение для каждого ребёнка в микрорайоне! А с капитанского мостика на всё это великолепие гордо взирал ДСПшный (или из чего он там был сделан)Капитан Корабля!
Проходит пол года…
Выдраны с корнями несколько досок из ступеней и палубы.
По всем углам расписаны жирным чёрным и синим маркером всякие матерные словечки и признания в любви Катьке, Машке и Наташке.
Качели оборвали потому что здоровые лбы впятером на них взгромоздились и цепи не выдержали.
Вечный мусор, который мы постоянно убирали, но он с завидным постоянством появлялся снова.
В песочницу местные собачники водили гадить своих животных.
И за всем этим взирал грустный капитан… который к этому моменту обзавёлся такими нарисованными могучими чреслами, что их стоило бы поместить в книгу рекордов Гиннеса. Но печалило его больше всего то, что зимой ему, простите за подробности, петардой взорвали за*ницу.  
При всём этом, если мы видим непотребное поведение и делаем замечания, нас посылают в такие тесные пространства со спёртым воздухом, о которых каждый не понаслышке знает.

Так вот, отвечая на вопрос взбешённых жителей соседских домов «Зачем вы поставили забор?»... не писать же им всю эту простыню? Даже не уверен, что они что- то из прочитанного поймут и примут.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества