Злой будильник
Инда закончились нонеча в Екатеринбурге дожжи. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучики по белу светушку. Зазвонил смартфон басурманский в 6 утра, да поднял меня, ясна молодца, ни свет, ни заря на работу могучую. Исполнил я все ритуалы утренние, да и совсем ужо было пошел повозку механическую запрягать. И выходит тут из кельи своей отец мой. Да и вопрошает: "И куды это ты, отрок, в таку рань собираесси? Поди-ко праздник сегодня. Добры мОлодцы по работам не шастают, а по домам сидят да яства под винную чарочку вкушают."
И озарило тут меня, что это смартфон басурманский на меня затмение навел ясным утречком. Переоделся я и пошел отдыхать по-пенсионерски, сиречь картошку окучивать.
P.S. Использована цитата из романа "Золотой телёнок", авторы Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг (Илья Ильф) и Евгений Петрович Катаев (Евгений Петров).
Непростое утро
Из канала Мем в глаз попал
Также в МАХ
Любопытно узнать мнение людей
Есть ли у вас какая-то привычка, которую окружающие считают странной, а вы даже не замечаете?
Я, например, всегда ставлю будильник на несколько минут раньше нужного времени. Не на круглое число, а типа на 7:23 или 6:47 и др.
Читала,что это даже работает эффективней, типа психологический прием для многих людей.
Какие мелкие странности есть у вас? Или это не странность?
Лучший момент в жизни
Из канала Мем в глаз попал
Также в МАХ

