Как я впервые поймал белку
Может кому-то будет интересно. Делирий на личном опыте.
Место действия СПб, между ленинским и нарвским проспектами.
До этого случая периодически бухал, иногда по 2-3 дня, но ничего подобного не было, обычно спасала жена, найдя меня и отведя домой. Но туд по-другому вышло
Крч поругался с женой, сильно поругался, наговорили друг другу много лишнего и она ушла с работы в середине дня(а у нас общий бизнес).
Я же уже прекрасно понимал что буду делать после работы. Заранее купил пару литров вискаря, колу, какие-то нарезки, закусон крч. Бросил все это в машину. Около 23х развез последние заказы, припарковался в тихом месте во дворике(недалеко от нашей ещё одной квартиры, но туда не пошел, тк там меня стали бы искать в первую очередь)
И понеслась! Две недели курсирования между КБ и ночником, доставка еды и прочее. Потреблял около литра крепкого в сутки. Ел Ну совсем мало, может пару раз за две недели. Ну это неинтересно.
На 15й день теща и жена меня нашли, в невменяемом состоянии, естественно. Отвезли на квартиру, затарили продуктами, сигаретами, минералкой, лимонадами. Забрали все деньги, телефон, карты, все более менее ценное.
Первый день был ужасен! Казалось эти сутки тянулись месяц! Сна ни в одном глазу! Только закрываешь глаза, как тут же начинает мерещится какая-то дичь. Поспал может мин 15-20 за все время! Сны — отдельная история! Жуть какая-то, до одури реальная.
На второй день ко всем прочим прелестям добавился обильный, липкий, вонючий пот и дичайшая дрожь в конечностях, такая что даже бутылку лимонада не мог даже взять, открыть её можно было даже не мечтать. Пил из-под крана.
И все это на фоне дикого желания выпить! К вечеру второго дня решил выйти на улицу, поискать кого-то из знакомых. Как назло никого не нашел и поплелся спать.
Вы думаете то что выше это и есть белка? Авотхуй! Белка будет дальше.
Третий день. Проснулся. Светло. На удивление чувствовал себя более менее неплохо.
Ничего не предвещало))
Принял душ, побрился, попил чаю и решил идти на работу. Шел пешком от ленинского до нарвской(питерские поймут). Обратил внимание что почти нет машин и людей, решил что наверное выходной. Пока дошел, ещё сильнее оклемался, только небольшой туман в голове. Подхожу к работе — закрыто! Странно. Пошел обратно. На станции метро висят часы 4:48(!!!) Ну понятно почему закрыто))
Примерно у Кировского завода, во дворах решил присесть, передохнуть. Закурил. Слышу - кто-то бренчит Цоя на гитаре, восьмиклассница. Рановато, думаю, ну ладно вроде не сильно громко. Вышел на проспект, иду по тротуару и понимаю что восьмиклассница никуда не делась, только звук стал другой(во дворе как бы дворовый звук, эхо, реверберация), а тут как такая запись. Так, думаю, наверное проверяют систему оповещения. Смутило только что такой записью, ноты некоторые мимо, куплеты перепутаны, ну да ладно. Дальше были какие-то западные композиции, уже в неплохом качестве. Начал что-то подозревать! Зашёл в магаз мелкий, к знакомым, спрашиваю, а давно динамики на улице проверяют? А у них у самих музон орет, колонка на стеллаже. Да мы не выходили, не слышали, отвечают.
Крч. Ходил я с этим музоном целый день, да хитро как. Решил что это из фонарей и из уличных камер. Ибо подходишь к фонарю или камере — вроде громче становится. Дома окно откроешь — громче, закроешь — тише!
Пришла дочь, принесла телефон, документы от машины, карты. Болтали час наверное, я и забыл про музыку, пошел проводил. Не выдержал, взял пару пива. Выпил на лавочке, солнце, птички. Красота. Окончательно оклемался, лег поспал час-полтора.
Проснулся, у соседа Витька за стенкой ДДТ орет. Крики, визги, празднует чего-то. Я на балкон, он из лоджии высунулся, курит. Поздоровались. Думаю ладно, пусть празднует!
ДДТ, сектор, Алиса и тут хуяк — "меня зовут юнцом безусым" !!!
Странно думаю, совершенно не его вкус, а тем более именно эту песню я вот секунду назад вспоминал, когда увидел себя в стекле(побрился жи)
Решил аккуратно пропеть эх яблочко! Хуяк оно начинает играть за стенкой! Высоцкий ? Пожалуйста!
И тут меня каааак накрыло понимание что это я ходил весь день с музыкой в голове!
Полез в нейросеть, она — 'дебил!!! СРОЧНО ЗВОНИ В СКОРУЮ!! Дальше может быть хуже или вообще сдохнешь.
Так блядь приехали, думаю. Лег. Музон орет. Причем какая-то дичь уже. Просто какая-либо фраза нонстопом. Глаза закрыть — усиливается и кажется что-то кто-то то хлопает по плечу, то гладит по ноге. При этом я полность в адеквате, осознаю что это глюки, настроение не то чтобы хорошее, но более менее.
Под окном добавился симфонический оркестр, грянули прощание славянки, сюр. За стенкой дичь. В подъезде русский рок.
Я хожу по квартире, общаюсь с нейросеткой. И тут она выдает просто гениальный совет: тебе надо любым способом уснуть. Прямо сейчас выпей литр минералки, налей полную кружку горячего, очень сладкого чая и пиздуй в теплый душ мин на десять. Потом выходи выпей свой чай, бери минералку с собой и ложись на правый бок! Но! Свет не выключай и включи телек, желательно какой-нибудь канал о природе или что-то подобное, главное чтобы был бубнежь и не было резких звуковых перепадов. Лежи, Лупи в телек и слушай его, постепенно(раз в 10 мин) немного уменьшая звук. Пробуй закрыть глаза
Ок. Включаю магазин на диване, сразу не шибко громко. И знаете, помогло! Музон стих и через полчаса я уснул. Ночью пробовал телек совсем выключать, но музыка возвращалась, хоть и тише на порядок.
В три ночи проснулся, попил, поссал, покурил и снова баиньки. Не поверите! Проспал на работу, надо было встать в 8, а встал в пол десятого.
Следующие два дня музон все тише и тише . За рулём вообще нет, мозгу некогда глюки создавать, сосредоточен)))
Отака хуйня. Не белка конечно, а так, бельчонок, но у меня это первый раз. К тому же везде пишут что белка приходит ночью, а ко мне вот с утреца пожаловала. Правда опознал я её как раз к ночи))
Ответ на пост «Интересные находки в купленной квартире»3
Крутой паркет в квартире. Сам в 2025 года приобрел квартиру с паркетом на полу, сохранить не получилось, ибо под ним уже живого места не было.
Тоже был долгий и увлекательный процесс по разбору квартиры, много разных интересных артефактов найдено.
Изучал вопрос, говорят сейчас активная охота за винилом, дореволюционными книгами, музыкальными проигрывателями.
Но я полностью согласен с Вами, ради 100/300/1000 рублей ну просто нет времени возиться.
А по поводу приятного, отзывчивого и культурного сообщества да, в первую же неделю после регистрации здесь получил бан за перепалку с кем-то и понял, что соревноваться в словарном запасе бессмысленно - один фиг мудаком останешься. И так даже веселее получается. Не принимайте близко к сердцу.
Ответ на пост «Интересные находки в купленной квартире»3
Зелёнку ни в коем случае не открывай!!!! Открыл я как-то присохшую баночку с зелёнкой. Годами, ГОДАМИ потом после влажной уборки местами появлялись зелёные пятнышки. Эти ибучие кристаллики зелёнки после миллиона уборок и нескольких генеральных уборок все равно умудряются появляться в тех местах, где уже точно было все выдраено и вымыто. Пришлось даже заново швы между плитками в ванной мазать.
И ещё эта ядовитая зелёная штучка никаким растворителем не убирается.
Интересные находки в купленной квартире3
Пикабу еще может удивить: засыпаешь вечером, выложив простенький постик с 10 фотками и 46 плюсиками - просыпаешься утром с +6К рейтинга и под тысячу комментариев.
Поэтому - работа над ошибками и договоримся, как говорится, о терминах.
Получила полную панамку за "плюшкиных" вплоть до билета в пешее эротическое от людей, которые видели квартиры от "действительно плюшкиных". Поэтому тему нового находочного поста поменяла, чтобы не триггерить тру-копателей и уборщиков тру-плюшкинских квартир.
"Всё продать, миллионы выкидываешь, долбаеб(ка)!"
Меня искренне восхищают люди, которые при мимолетном взгляде на пролетающий мимо пакет из-под чипсов видят сразу его цену на авито и прочих площадках. Никогда так не умела, мозг даже не думает в эту сторону. У меня чисто оценка нужно/не нужно и интересно/не интересно. Не нужно + не интересно - просто к мусорке.
Плюс к п.2 - нам надо въехать в эту квартиру, а не устраивать из нее склад ретро-винтажного магазина в надежде на то, что газета "Долгожитель" 2002 года когда-нибудь продастся за 50 рублей.
"Ты што, ЭТО выкинула???"
Частично да (см. п.1), частично нет. То, что я показала в прошлом посте - совсем не значит, что я это выкинула. Презервативы 88 года - да, выкинула. Кстати, уже после глянула цены на том же рекомендованном мешке - 100 рублей такая пачка стоит, и еще не понятно сколько там висит это объявление. Я не буду хранить хлам (на мой взгляд) ради надежды заработать когда-нибудь 100 рублей. Альбом и Чебурашку - нет, не выкинула, т.к. нам оно самим нужно/интересно.
"Ищи ордена!"
Ордена мы нашли почти сразу, целую коробку, с документами. Вернули прежним владельцам. Таким не торгуют.
Но теперь благодаря вам, уважаемые Пикабушники, разбор сильно затормозился, потому что на любую банку из-под орешков 2002 года мы ищем цены. Дороже 300 рублей пока ничего не нашли (я про те вещи, которые мы планируем выкинуть).
За сим со словами закончим - и далее немного фоточек.
Нашли ещё интересного, поэтому разобью на части. В этот раз не-техника.
В прошлые разы спрашивали про кассеты и диски. Кассет (аудио/видео) пока не было. А диски вот






Не знаю, что на некоторых, т.к. не на чем даже посмотреть/послушать уже.
Та самая газета и баночки (пустые), вы ж не думали, что я придумала. Всё лежит в одной из десятков пустых коробок из-под обуви.
Крутой набор для виски (? - поправьте, я просто хз): весит тонну, новый, очень понравился.


Нет, не выкидываем. Нет, не продаем.
Винтажные (или ретро?) чумоданы.
Женские чулки, немецкие, новые. Не знаю, какой год, но по ощущениям - 80е.


В целом, конечно, много ретро-вещичек. Например, лампы, торшер и часы:


И даже невскрытый пузырек зелёнки! ;)
К прошлым мешкам гаечек, винтиков и прочего крепежа (муж спрятал эту прелесть, чтобы я случайно не выкинула) находится некоторый инструмент.


Да, я знаю, что это не надо выкидывать :)
Ну конечно же нашли сокровища (нет). Не знаю, почему эти марки лежали в отдельной коробочке. На том же мешке 38 руб стоят сейчас (хотя есть предложение за 4500, но там целый лист и объявление с 2018 года стоит...)


Многие в комментариях к прошлому посту спрашивали про книги. Книг много, книги мы не выбрасываем. В основном, как и в квартире моих родителей - это многотомные сборники советского периода, классика. Потом разберем. Ну вот что нашлось вне книжных шкфов (и перекочевало в книжный шкаф):


Сыну досталось несколько пластиковых контейнеров лего россыпью. И один прям реально винтаж (по сайту производителя - 1990г.)



Точно не выкидываем и не продаем.
Ну и напоследок давайте поностальгируем по ценам 2010х.
Строительство домов



Машины








Поплакали - можно и помянуть былые времена.


2014 год
На этом сегодня всё. Надеюсь, развлекла вас :)
Помогите
Пожалуйста, посоветуйте хорошего нарколога чтобы закодироваться. Территориально Гороховец. Спасибо!
Опубликовано «ошибочное» исследование по алкоголю
Почему ошибочное? Потому что так сказала администрация Трампа и Совет производителей крепких спиртных напитков США. И Конгресс подтвердил, так и есть, врут, гады-учёные.
И вот только сейчас опубликован полный текст статьи. Это моделирование, в котором рассчитали пожизненный риск болезней и смерти, непосредственно связанных с алкоголем, в зависимости от среднего количества выпитого за неделю.
Авторы объединили данные национальных опросов о потреблении алкоголя, сведения CDC о причинах смерти, оценки заболеваемости IHME и известные зависимости «доза – риск» для рака, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, травм и других состояний. Спойлер: чистого защитного эффекта даже при малом потреблении не обнаружили.
Пожизненный риск умереть от алкоголь-обусловленной причины превышал 1 на 1000 примерно после 6,5 дринков* в неделю у мужчин и семи у женщин, а после 8,5 порции в неделю у обоих полов — уже 1 на 100. Для мужчины, выпивающего в среднем 14 дринков в неделю, расчётный риск смерти из-за алкоголя достигал 1 к 25, то есть 4%.
Имело значение не только недельное количество, но и распределение дозы: начиная более чем с одного дринка за один эпизод последовательно росли риски травм и сердечно-сосудистых последствий, а у женщин — также рака молочной железы. Работа не была наблюдением за одной когортой: это популяционная математическая модель, зависящая от точности опросов, статистики причин смерти и заложенных в неё оценок относительного риска.
Понятно, что полученные числа поэтому нельзя воспринимать как персональный прогноз для конкретного человека. Кроме того, расчёт включал только заболевания, для которых причинная связь с алкоголем уже считается доказанной. Тем не менее модель не выявила доз, при которых потенциальная польза алкоголя перевешивала бы совокупный вред.
* 1 дринк в США = 13,6 г этанола; 6,5 дринков = 88,4 спирта, что эквивалентно 221,3 миллилитру водки (на всякий случай посчитал в онлайн калькуляторе, который учитывает нелинейнось объёма раствора этанола, для 40% водки при 20°С; спасибо уважаемому @grit24).
(с) Алесей Водовозов, врач и научный журналист: паблик ВК.
Alcohol Intake and Health Study: No Protective Effect at Low Levels, With Mortality Increasing to 1 in 25 at 14 Drinks Per Week: Journal of Studies on Alcohol and Drugs
Латвия стала главным поставщиком водки в Россию
С января по март российские компании ввезли водку из Латвии на $2,6 млн.
Вторым крупнейшим поставщиком водки в Россию стала Испания (на $537,4 тыс.), третьим — Грузия ($203,7 тыс.). Также в топ-10 вошли Литва ($103,1 тыс.), Армения ($102,7 тыс.), Германия ($73,4 тыс.), Эстония ($42,4 тыс.), Финляндия ($31,8 тыс.), Франция ($24,7 тыс.) и Италия ($18,7 тыс.).
Вот такие дела...






