Прокачанная душевая лейка
На АлиЭкспресс
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 77033801
Девушки, нынче, более требовательнее к душевой лейке
Кому интересно, ссылка на такие душевые системы
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158
Трофический душ, part 2: ДАЙВОТЕР!
Давным давно, целых 2 месяца назад, я сделал себе тропический душ. Пользуюсь. Непривычно, но я привык. И сейчас у меня дошли руки реализовать п.4.
4. Все-таки нужен переключатель между обычным душем и этим. Сейчас, когда оно подключено вместо старой головки, сполоснуть ванну не получится.
Штош.... Берём авоську, деньги, кошелек и едем в Леруа. Выщемляем в ём консультанта и долго пытаемся ему объяснить свои хотелки. Наконец, после того я как третий раз произнёс "переключатель между двумя душевыми головками" он всё-таки привёл меня к выставке-продаже смесителей, там, где fix-price, "всё от 100500" и завис снова.
Через какое-то время он все-таки меня понял и я положил в корзинку ЭТО:
Один вход, два выхода. Ну так нормально в целом. Порадовало название:
ДИВЕРТОР!
Дивергент, детерминант, деструктор, дестроер (та самая музыка из звёздных войн)...
Как известно, все ассоциации ложны. "Правильный ответ" я обнаружил в чеке:
Млять... Новое ругательство:
- ДАЙВОТЕР ТЫ ФЛАЖКОВЫЙ!!!!
Ладно... Купил до кучи новый шланг для душа. Старый уже всё. А новый душ был подключен через гибкую подводку. Привнесём единообразие в повседневный быт.
Стал примерять всё это к дивергентору и понял, что нужен переходник с 1/2 на 3/4. И наоборот - тоже. Нда... Он рассчитан на установку вместо штатного переключателя излив - душ. Соотв у него два размера под этот излив и под смеситель... И только одна резьба - под шланг. Блэт... Еще минут 10 насилую продавца. Кладу в корзинку такое вот:
Тащу домой, начинаю примерять, крутить и рассматривать.
Дементор имеет очень странные размерности. Вроде РЕЗЬБИЩА здоровенная, трубка толстая, а внутри вот такие дырочки... Вообще непонятно нахера такое надо... Ни напора, ничерта. Дурь какая-то. Воду типа экономим ссука?
Скручиваю. Как обычно не хватило одной прокладки. Нашел подходящую, но она тонкая....
Ладно... петг, моделинг, печать... проставочка...
К слову - испытания показали, что голый петг течёт как будто его там вообще нет, с тонкой прокладкой - получше, редкие капли, но всё равно напрягает. Блин. TPU есть, но самый мягкий и я им еще не печатал, так что под вопросом. Да и температура.... В общем - при случае надо купить норм прокладок.
Скручиваю всё это воедино. Красота. Увесисто. Надёжно.
Ладно.... Разбираю и прикручиваю уже по частям.
Переходник на выход для душевого шланга:
В данном случае я отказался и от фум-ленты и от льна и даже от синей изоленты с герметиком. Опробовал новейшее технологическое средство:
В принципе - работает. И даже замечательно работает. И выглядит после применения эстетично.
Прикручиваю все шланги и получается такое вот:
Так и просится Г-образный переходник для нижнего шланга. При повороте на канонические 90 градусов, он упирается в стенку. Ладно... Доверну на сколько можно. Так даже более эргономично получается.
В результате:
Красота, всё работает. И выглядит получше.
Посчитаем: тропическая башка обошлась в тысячу плюс переходники и PPR извращения.
Плюс шланг за 160 рублей.
Плюс апдейт (ценнник просто конский. совсем уже):
В целом весь изврат можно посчитать как 3000 рублей.
Вариант всё ещё социальный.
Нуууу... с лёгким паром! :)
P.S.: при установке на лейку душа нового шланга, ВПЕРВЫЕ понадобился шестигранник на 8!
Года 3 уже набору, впервые использовал этот ключ... Интересно, понадобится ли когда-нибудь синий...
Что нужно женщине для счастья
Кому интересно, ссылка на похожую душевую лейку с 8 режимами работы
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158
Почему из душевой лейки может плохо течь вода? Чистим отверстия от налёта
Кому интересно, ссылка на такие щёточки
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158
Для мытья мутатора
Есть старый ещё советских времён анекдот:
Одна женщина родила негра. В вестибюле ее ждет муж, здоровенный мужик,
свирепого вида. Увидев его, медсестра не решилась сообщить такую новость.
Позвала она дворника, налила ему спирта и говорит:
-Пойди скажи Иванову, что у него черный сын родился. Только объясни
по-научному. Скажи, мол, гены, мутация, и все такое...
Дворник тяпнул спирта, зашел в вестибюль и говорит:
-Иванов ?
-Я.
-Дурак ты, мутатор мыть надо. Негр у тебя родился. Геной назвали.
Ну и само приспособление для мытья
Вечером я знаю что буду рисовать и печатать.
UPD:
Нашел лейку уже готовую https://makerworld.com/ru/models/2548249-high-frequency-vibr...
Трофический душ
▓▓▓ Warning: присутствуют сцены неоконченного ремонта!
В какое-то время мне надоела классическая душевая головка и мне захотелось лакшери омовений. Походив по сантехническим магазинам, посмотрев на то, что есть в продаже, я слегка прифигел. 20-30 тысяч. Какие-то кнопки, регуляторы, настройки и у всех что-то надо колхозить с изливом, так как мне нужен длинный - и на ванну и на раковину.... В общем - тут надо производить маркетинговые исследования, читать обзоры и прочее... Но душ хочется вот прямо сейчас.... Оказалось, это возможно.
Покупаем (я нашел в максидоме) более менее подходящую башку за 1000 рублей.
Размер 20х20, поле с форсунками 16Х16
На задней части сферический (подвижный) разъем.
Добавил в него, "по совету друзей" сеточку от аэратора для крана и резиновое уполтнительное кольцо от него же.
Там же (в магазине) берём несколько полипропиленовых деталек...
За 5 минут свариваем держатель.
Вкручиваю прямо в потолок две клипсы для ПП труб... Да, тут у меня всё еще ремонт, чтож поделать...
Одной клипсы не хватило - пришлось печатать. Готовые модели клипс ломались! PETG, 4 периметра - пофик. Вдребезги. Быстренько замоделил свою. Потоньше ушки, но с усилениями.
Берем гибкую подводку... Тестируем на утечки...
Да и всё! От руки прикручиваем, защёлкиваем, подключаем, включаем... ГОТОВО!!!
Как говорится, БЫЛО - СТАЛО.
В общем - надо прикинуть, как оно себя покажет в эксплуатации. Если всё окажется так же здорово, как в рекламных проспектах, буду думать о замене всего это старья на что-то красивое.
Кстати, принимаются рекомендации. Вода - Питерская.
Трофический - потому что очень тощенький и струйка узенькая :)
UPD. Тк скть после тестдрайва....
Если бы я купил это за 20-30 тысяч, я бы сейчас пошел и напился...
Просто льется водичка. Если душ хоть как-то покалывал и массировал, тут гладкий ламинарный поток... при этом водяные коммуникации в доме поменяны лет 6 назад, а вся разводка в квартире - прошлым летом... Слабый напор - это диагноз...
Бритву под этой моросью не сполоснуть.
Если ты хочешь намылиться, но воду выключать не хочешь - в сторону ты эту хрень не отвернешь. Ну то есть можно, но очень неудобно.
4. Все-таки нужен переключатель между обычным душем и этим. Сейчас, когда оно подключено вместо старой головки, сполоснуть ванну не получится.
Но есть и плюсы...
Головку я повесил почти над центром ванны, в результате чего гораздо меньше брызг и воды летит на пол между стеной и занавеской. Обычно там у меня лежит тряпка и я её выжимаю. Сейчас почти сухо. Сказалась особенность кострукции. Есть регулировака по глубине :)
Оно тебя поливает целиком. Не надо вертеться и подставлять то один бок, то другой, то спину, то что-то ещё. Зашел, включил и замер...
Область полива ограничена лишь этим столбом. Обычный душ у меня стоит под наклоном, и бьет под углом почти через всю ванну. Что иногда неудобно. Тут всё дозировано. Шаг влево - душь, шаг вправо - сушь...
В общем... как-то так... Перед глобальным обновлением всей системы можно сделать себе такую тестовую модель и определиться самостоятельно. Спорное это всё. Я ожидал чего-то ... В целом, я думал, что просто головка за 15 лет забилась....
























