Купил себе кирку
Наверное в детстве ктото из знакомых геологов меня укусил: люблю кирки (не путайте с ледорубом) странной любовею. Как где не увижу - настроение лучше становится. Покрутить повертеть охота, и чтонибудь расколоть.
И вот - для рытья небольшой траншейки взял себе роскошную - 3 кг боёк, фиброгласовая ручка, синий цвет великолепный. Еше не использовал но она мне нравится)!.
Satisfaction
Пустячный коммент, который задел всерьёз
Буквально сегодня днем в местном паблике во «ВКонтакте» увидел пост, что нужны рабочие на теплотрассу в центре города. Оплата в день 3500. Оставил коммент: мол, за такой доход боюсь, вам придется своими силами обходиться. И забыл. А вечером захожу в ВК и вижу, что автор поста мне аудиосообщение отправил. Я прослушал. Автор хотел узнать, почему у меня такой негатив и т.п. Я честно ответил, что 3500 за земляные работы — это мало сейчас. Он мне ответил, что, мол, за всё время никто ему претензий не высказывал, я первый. В ходе беседы выяснилось, что автор был на СВО три года. Я ему объяснил, что никакого негатива не вкладывал в свой коммент, а лишь просто отметил цифры. Не думал, что так заденет его, по сути, пустой комментарий. Коммент я удалил, автор поблагодарил. Распрощались мирно, с пониманием. Впервые такое: сколько писал комментариев под вакансиями — и было, что писал намного жестче, но ни один работодатель не обращался в личку.