На войне страшны не враги, а союзники. Как халатность убивает2
Тема, о которой думаешь в последнюю очередь, рассуждая о боевых действиях, но от этого не менее важная.
Сегодня будет несколько личных и не только примеров халатности в зоне боевых действий и к чему это все приводит.
Сразу по приезду нас учили нескольким главным правилам, одно из них звучало примерно так: НЕХУЙ ТРОГАТЬ ТО ЧТО НЕ ТВОЕ И ЛЕЖИТ НА ПОЛУ.
Будь то магазин, конфета, просто странный предмет, если ты не знаешь чей он или не уверен в чем-то - обойди его, а еще лучше предупреди всех. Нередко противник прибегал к сбросам с бабы яги подобных ловушек, одна ошибка и солдатик остается без пальцев на руке(это если еще повезет)
Так вот, к чему это вступление, где-то в июне 2024 произошел подобный случай, над позицией ночью крушила баба яга, а при рассвете один из офицеров(кадровый военный, богатый опыт) решил пойти посмотреть что же там такое валяется на тропинке, при этом даже не надев броню, ну что может пойти не так, верно?
И вот по словам очевидцев, подходит он к этому предмету, нагибается взять в руки и происходит взрыв, правая рука повисла сразу же, кровища, вопли, осколки по всему брюху, оттащили его, что смогли перевязали, вкололи промедол. Итог закономерен - через несколько минут на земле уже лежало бездыханное тело.
Еще одно основное правило: ОБРАЩАЙСЯ С ОРУЖИЕМ ТАК, БУДТО ОНО МОЖЕТ ВЫСТРЕЛИТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.
Примерно тот же самый временной промежуток, прошла инфа о заходе ДРГ в нашем районе, ночь, спим после тяжелого дня. Врывается командир взвода - орет всем подъем, пацанов разъебывают на соседнем ВОПе, в считанные минуты все экипируемся, стоим у нашего УАЗика.
По слухам уже есть трехсотые - плотный автоматный огонь с их стороны. И неожиданно звучит команда отбой.
Оказалось одна из машин с продуктами не предупредила опорник, что будет проезжать в их районе, десантники открыли огонь по ней, мало того, что ни одна пуля так и не поразила цель(ну оно и к лучшему) так вдобавок ко всему один из солдатиков-срочников забыл, что не поставил автомат на предохранитель, поставил его дулом вниз на стопу, да и нажал на спуск. Итог: солдатик едет в госпиталь с простреленной ногой.
Следующий случай вообще не поддается объяснению, я сначала даже не верил, что это возможно.
Есть такие военнослужащие, которые завоевали себе не самую лучшую репутацию. Одним из таких был командир САУ Нона. Наш главный герой проголодался и не придумал ничего лучше, чем разогреть сухпай прямо внутри боевой машины, поставил свой обед и благополучно ушел по своим делам, совершенно позабыв о своей трапезе. Прошло некоторое время - мощнейший взрыв, прибегают и диву даются, Нонка превратилась в БТРД(От детонации боекомплекта у нее оторвало нахуй башню)
Я даже не знаю как это комментировать, оставлю такую возможность вам.
Ну, и пожалуй, заключающий случай в этом посте, хотя не последний в целом.
Один из сержантов приказал своему подчиненному залезть на дерево, причина так и не стала известна, не суть важно. Солдат покорно подчинился и принялся за выполнение задачи, но вот какая досада, оказывается лезть на высокое дерево в бронежилете не очень-то удобно.
Итог - солдат сорвался вниз, сломал себе шею, а домой ушло письмо, как боец героически погиб при исполнении воинского долга
Какой мы делаем из этого вывод: нужно думать головой ВСЕГДА, даже казалось бы в повседневной ситуации, это касается в том числе мирной жизни.
Всем благ, не попадайте в подобные ситуации
Коротко о заработках в Яндекс. Такси в 2026 году. Точнее и не скажешь
Если вы по какой то причине , повелись на те усилия на которые Яндекс тратит десятки миллиардов рублей в год, чтобы манипуляцие и обманом с цифрами дохода и условиямия работы, заманить водитлей в Яндекс. Такси то посмотрите этот короткий ролик. Ролик найден на просторах интеренета.
Для справки : МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Сервис "Яндекс такси" с начала 2024 года вложил 46,5 млрд рублей на привлечение водителей, в декабре планирует направить еще 5 млрд рублей. Это на 37% больше, чем годом ранее, сообщили ТАСС в пресс-службе "Яндекс такси".
"Компания регулярно инвестирует в привлечение водителей, значительно увеличивая вложения перед высоким сезоном - например, перед Новым годом. С начала 2024 года "Яндекс такси" уже проинвестировала в привлечение 46,5 млрд рублей и вложит еще 5 млрд рублей в декабре. В совокупности это на 37% больше, чем в прошлом году", - говорится в сообщении. В сервисе подчеркнули, что эти меры увеличивают число новых водителей. Те вы понимаете о каких цфирах траты,: на рекламу, маркетиннговые акции, болгеров и просто ботов, идет речь.
Основа, бизнес модель Яндекс.Такси строится на многачсовой, в нарушении норм охраны труда, работе водителей, потому что при соблюдении этих норм водитель , что на своем авто, что на аренде не сможет заработать хоть какие то несмешные деньги. Добавьте сюда еще риски ДТП, которые также полностью лежат на водители и собственнике авто, полное отсуствие у водителя каких то социальных льгот и защите и подумайте о поиске другой подработки. Рабоа водителем на Яндекс. Такси это пожалуй худшая работа в мире.
Во всей это ситуации поражает , то , что ни ФНС не видит что сотни тысяч водителей работают на одну компанию существенно больше 161 часа и больше не работают ни на кого, поражает позиция Минтранса который видит что Яндекс. Такси плевать хотели на приказ Минтранса от 16 октября 2020 г. N 424. Никому из регулирующих органов включая Прокуратуру и Следственный комитет не интересует что Яндекс. Такси являсь Службой Заказа легкового такси не выполняет требования 580-ФЗ ст 19 часть 13. Но это все риторические вопросы.