Ответ на пост «Когда проектировщик - псих»1
Я сам в давние времена работал электромонтажником, и для меня это пиздец. Был один случай в моей практике. Руководство попросило "помочь" одному "нужному" человеку с монтажом электрики в новом двухэтажном частном доме. Проект нарисовали вдвоём с владельцем от руки. Проходные выключатели на освещение двух коридоров и лестницы. Всего шесть штук. После согласования всех деталей я уехал на свой объект, работать и параллельно ждать когда владелец закупит весь необходимый материал. Каково же было моё удивление, когда по возвращению туда, я обнаружил капитальные изменения в проекте. Почти в каждой(!) комнате проходные выключатели. На мой вопрос с чем это связано, владелец ответил: ваш сантехник мне подсказал что сейчас так модно, лёжа у стены включил свет, а выходя из комнаты выключил. Все мои попытки отговорить от этого безумия были тщетны, слава богу мне удалось свалить из этого дурдома. Но, я знаю что проводку ему кидали по этому "изменённому" проекту, с кучей проходных выключателей и спустя два года он все ещё искал электрика который наконец-то доделает ему электромонтаж.
УК ЖИЛЬЦЫ ПАРКОВКА
Прочитала ☝🏻пост и подумала про свой двор. У нас большущее место во дворе, а мест для парковки только рядом с подьездом и около мусорки. Но есть поле посреди 4 домов, где есть крохотная детская площадка. Я тут хочу предложить жильцам у кого есть машины сделать нормальную парковку на том поле. Но вопрос. Прямо в администрацию идти или сначала у жильцов собрать подписи? Зимой найти удачное место для парковки-это большая удача, чтобы тебя не задели и ты нормально выехал, а скорая вообще иной раз застревает между этим самым полем и припаркованный машиной. Дайте совет или инструкцию 👍
Негодую. Вывернутые колеса при парковке
В общем суть. Машины в притирку. Места реально мало. Стоит мерс с полностью выкрученным рулём. А итоге места практически нет. Понимая что не проеду выхожу из машины. Ищу номер для звонка хозяйна. Сдать назад не вариант. Ибо там уже орда. Выходит из опеля водила и орет на меня...мол права накупили.водить не умеете. Я человек простой. Сказал ему. Подскажи и направляй раз такой умный. С его помощью ...нихрена на вышло. После чего уже другие ребята выдавили сигнализацию из мерса. Хозяйн выпрямил руль.вопрос решился.
К чему я. Насколько я помню при стоянке не только вредно для системы руля такое положение(причин не помню) ,но и не безопасно в принципе. А тут ещё и мешает. Иногда 15-20 см имеет значение 😁😁 ставьте руль пожалуйста ровно.
Спасибо за внимание. Хорошего дня
