Залипательно
Годный набор электромонтажника с сумкой на Али, на Всех Инструментах
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
Годный набор электромонтажника с сумкой на Али, на Всех Инструментах
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
Я пришел к выводу, что "вводное УЗО" защищает только то что в щитке между ним и следующим групповым УЗО. Тогда возникает вопрос зачем оно вообще нужно?
Я делаю вывод - от замыкания какой-нить линии в разводке щита на землю.. И тех линий, которые через групповые УЗО не планируется пускать.. А почему не планируется? Для надежности работы! Чтобы газовый котел или холодильник не отрубились пока ты на неделю в отъезде от какого-нибудь скачка помех в линиях передач..
Но.. тогда вводной УЗО тоже может отключиться! Или селективные (вроде там задержка по времени идет?) проглатывают такие помехи? А есть такой АВДТ? Все равно тогда на входе (на улице - мне это как раз актуально) ставить автомат такое вот селективное УЗО.
Фото от подписчика)
В щитке ставить селективное УЗО как на схеме ниже - деньги на ветер:
Привезли барабан с кабелем. Кто-то ни чего умнее не придумал как скинуть его с кузова на бетон. Результат очевиден. Пока кабеля на барабане было достаточно он держал форму. Дальше началась жопа и остаток пришлось выматывать кольцами. Потратили весь день.