Чиню старый плеер
Привет) помогите, пожалуйста. У плеера старшего брата давным-давно отломился usb выход, а вместе с ними - четыре пина (квадраты посередине), раньше на их месте была медная подложка, к которой можно было припаять usb лапки, но сейчас нет и ее - вырвана с корнем. Остается вариант паять непосредственно от дорожек с обратной стороны (через маленькие тонкие провода к лапкам нового usb втыкашки), но их здесь настолько много, что это 🫣🫣🫣 просто. В простой электронике разбираюсь, а здесь не знаю как подлезть. Может кто может подсказать
Качество захавали очень жестко.....
Нафига противопожарное УЗО вообще нужно?
Я пришел к выводу, что "вводное УЗО" защищает только то что в щитке между ним и следующим групповым УЗО. Тогда возникает вопрос зачем оно вообще нужно?
Я делаю вывод - от замыкания какой-нить линии в разводке щита на землю.. И тех линий, которые через групповые УЗО не планируется пускать.. А почему не планируется? Для надежности работы! Чтобы газовый котел или холодильник не отрубились пока ты на неделю в отъезде от какого-нибудь скачка помех в линиях передач..
Но.. тогда вводной УЗО тоже может отключиться! Или селективные (вроде там задержка по времени идет?) проглатывают такие помехи? А есть такой АВДТ? Все равно тогда на входе (на улице - мне это как раз актуально) ставить автомат такое вот селективное УЗО.
Фото от подписчика)
В щитке ставить селективное УЗО как на схеме ниже - деньги на ветер:
Ради прикола. За сутки разобрались что куда подключать
Штробление под проводку
нужно заменить проводку в квартире панельного дома можно ли штробить стены до 15 мм чтобы утопить кабель или это вообще запрещено только под штукатурку
Бойлер
Недавно у знакомого устанавливал бойлер. Вроде бы, что там его устанавливать? Казалось бы.... А есть нюанс, в квартире в санузле уже сделана плитка.... Проблема на лицо. Нужно было провести розетку, и красиво всё сделать. Пришлось подумать хорошенько, и сделать. Думаю получилось неплохо. Смотрите сами.
Макс канал - Денюжка! (Советы и интересный контент)
Заменить кабель
Хочу заменить вводной кабель из подъезда в квартиру панельного дома дом 1966 года постройки квартира находиться слева от электрощита но еще рядом соседняя квартира на каком уровне от потолка заходят кабели в квартиры чтобы при бурении отверстия не пробить соседский кабель меня в коридоре распред коробка от потолка примерно 15- 20 сантиметров















