Обожаю электриков-п888болов
- На объекте все заказчику подключил через ПВС, всё охуенно!
А дома у него самого ввг-пнг, лол.
- На объекте все заказчику подключил через ПВС, всё охуенно!
А дома у него самого ввг-пнг, лол.
Не для кого не секрет, что Европа и США производят оружия для нанесения ракетных ударов по территории России, увеличивается производство БПЛА на территории Европы и их передача Украине. Санкции и захват нефтяных танкеров, потолки цен на энергоносители, все делается что бы задушить экономику России. Европа чувствует себя в безопасности, ведь Россия не может начать самоубийственную ядерную войну и не будет наносить удары по ним.
Даже если Россия освободит ДНР и пойдет по Днепру на Киева на это уйдет ещё много времени. Все больше количество ракет и БПЛА поставляемые Европой будет разрушать экономику России наводить террор на граждан. Удары возмездия будут все менее эффективны (производства в Европе).
Что можно предпринять России в такой ситуации? Переговоры? Европа и США не сядут с нами за переговоры пока это не затронет их экономику. Они видят ,что их экономика не страдает от ракетных ударов. США вообще могут скоро вести обратно санкции на энергоносители из России, когда нефть пойдет из ближнего востока. Мы знаем с помощью чего Ирану удалось выйти победителем в противостоянии с США. У Иран есть рычаг(Ормузский пролив) ,которым они могут давить на экономику США. А есть ли такой рычаг у России? Что может нам помочь так же сильно или ещё сильнее повлияет на экономику Европы и США?
Вспоминая подрыв северный потоков было много разговоров о подводный интернет кабелях соединяющих Европу и США. Вот рычаг который можно использовать на переговорах с Европой и с США. Как только Россия решится перерезать интернет провода в атлантическом океане, начнется такой экономический коллапс (перечислять можно много) в Европе. Может даже счета разблокирует.
Эта конечно можно оценивать как акт войны со стороны России , но это лучше чем наносить ядерные удары.Очень мало вероятно что Европа и США начнут самоубийственную ядерную войну с нами за провода который можно будет починить в течение месяца или недели. Да также будет работать старлинк ,что бы смягчить последствия таких действий. Спутники конечно тоже можно сбить немного, штук 50.
Раньше этого не делали потом что трудно доказать виноватых в подрыве северных потоков. Сейчас возможно еще рано предпринимать такие действия, нужна самим подготовится к последствиям. Хотя Европа все больше является стороной конфликта с России и готовится к войне 2030. Европа скоро подготовит 21 пакет санкций ,если санкции затронут наши оставшиеся торговые возможности или блокировку глобального интернета , то я не знаю что может нас остановить , кроме малодушия нашей власти.
Можете ставить клоунов я дивный эксперт.
Я пришел к выводу, что "вводное УЗО" защищает только то что в щитке между ним и следующим групповым УЗО. Тогда возникает вопрос зачем оно вообще нужно?
Я делаю вывод - от замыкания какой-нить линии в разводке щита на землю.. И тех линий, которые через групповые УЗО не планируется пускать.. А почему не планируется? Для надежности работы! Чтобы газовый котел или холодильник не отрубились пока ты на неделю в отъезде от какого-нибудь скачка помех в линиях передач..
Но.. тогда вводной УЗО тоже может отключиться! Или селективные (вроде там задержка по времени идет?) проглатывают такие помехи? А есть такой АВДТ? Все равно тогда на входе (на улице - мне это как раз актуально) ставить автомат такое вот селективное УЗО.
Фото от подписчика)
В щитке ставить селективное УЗО как на схеме ниже - деньги на ветер:
Чего мы только не делали на трудах: разделочные доски, черенки для лопаты, молотки (и ударную часть, и рукоятку), зимние лопаты целиком, проушины для навесных замков (прямые и уголовые), скворечники, толкушки для картошки (на станках), древки для флагов, фанерных голубей на 1-е Мая, какие-то хреновины с резьбой (помню сам процесс нарезки резьбы. а что за деталь не помню), клёпки на какую-то лабуду клепали... может ещё чего, вспомню, напишу. )
А последний трудовик принёс шаблоны вот такой хреновины (на фото) - капкан для щуки, и с его "благословения" все бросились его делать. Тем, кто был пошустрее, второй экземпляр трудовик разрешил себе оставить. Кто-кто из одноклассников потом и у себя в сарайке/гараже эту ловушку мастерили и щук ловили.
Здравствуйте, разобрал HDMI коммутатор (cвич/переключатель)
на плате есть нераспаянный разъём JP1 с 4-мя контактами
SCL
GND
WP
SDA
что это и для чего ?