Сегодня скончался голубь
Прямо под окном. Слабонервным не смотреть.
Прямо под окном. Слабонервным не смотреть.
Я тоже таки да не буду их смотреть. Я уже на принцип пошёл. Достали со своим фекальным кинематографом. Доколе.
Ну что же. Вот она и вторая часть. Я очень хочу поблагодарить всех тех, кто оказывал помощь (это и моральная поддержка), всех, кто помог нам разобраться, куда еще надо обратиться, всех, кто разбирается в сантехнике и тех, кто не оскорблял военных и не желал им жить так дальше. Извините, что не ответила на все комментарии, была в бане.
Зря вы, другие товарищи, думаете, что у нас такая шикарная жизнь. И что другим бюджетникам очень плохо. Я - филолог, мама и бабушка мои - врачи, а муж - военный. Так что все про бюджет я знаю, не надо тыкать мне этим.
Про то, как мы живем. Общежитие, общее все (туалеты, душевые, кухня, сушилка). Это общее все, включая коридор, подъезд и немного асфальта возле, убираем еженедельно мы - жильцы. Стены - гипсокартон. Если кто-то чихнул, можно смело идти и желать здоровья абсолютно всем комнатам. Комната 16 метров. Хороши мажоры, правда? Да, мы живем вдвоем, везунчики. Как и все, платим коммуналку, 3800 ежемесячно (16 метров, Карл!).
Пост мой был не про то, что мы живем в военной общаге и прибедняемся, а про то, что жить нельзя БЕЗ воды, БЕЗ туалета, с ТАКИМ ароматом, когда всем на вас плевать.
Тем, кто оскорблял военных - вы не знаете, какой это труд. Не понимаю, с чего вы взяли, что тут все так легко, прекрасно и зарабатываются легкие деньги. И если уж вам так нам завидно, милости прошу, приходите в армию. Только никто не идет особо. Видимо, на гражданке не так плохо, как вы нас обсуждаете.
Какая вообще разница, что общежитие именно военных? Начали за здравие, закончили за упокой. Честное слово, я очень пожалела, что написала про семьи военных. Вот только писала я это потому, что мы все здесь проживающие - не местные. Нас всех сюда заслали, прислали, перевели и распределили. В родном городе любой из нас легко найдет, где набрать воды, у кого помыться и куда идти жаловаться. А теперь, попробуйте сделать это в незнакомом городе.
Информация для всех переживающих (человеческое спасибо): сегодня, благодаря какой-то из всех организаций, куда мы обращались и сантехнику, который пришел из другой УК (да,наша УК так и не прислала никого), нам начали чинить. Дело это не быстрое, провозились они весь день. Но, с огромными сдвигами! Правда, разочаровали, сказав, что дело это не одного дня. И ездить будут почти ежедневно, по мере очередного заливания нас. В душах вода спустилась, но, периодически, набирается (именно вода! без добавок, брррр), мы почистили туалеты, души, убрали грязь с полов почти во всех помещениях, где была вода. Осталось дело за "малым" - убрать два помещения, но каких (!!!):
За сегодня мы все очень устали, натерпелись и ждем завтра сантехника опять, души то наполняются.
С уважением, первый раз за неделю увидевшая холодную воду, туалет и помывшаяся не в тазике, RedQueen.
Началось все неделю назад. Когда у нас в общежитии отключили холодную воду, набрали тазиков воды, не впервой. После пережитой ночи, захотелось принять душ, но не получилось.
С туалетом все гораздо хуже.
Холодной воды нет неделю, помыться можно в тазике в тех помещениях, которые не затопило. Запах по этажу соответствующий. Полностью "утонули" мужской туалет и мужской душ (по три кабинки и того, и того).
Фото выкладываю самые приличные. Кто захочет жести - обращайтесь.
Ежедневно звоним в УК, нам предлагают потерпеть до весны, ага, всего пару-тройку месяцев без холодной воды и туалета, с невероятным ароматом. Написали жалобу в Жилищную инспекцию и Прокуратуру района. Спасите нас. Или, хоть, помыться дайте). Или воды дайте....
P.S. Я просто пожаловаться.