Ответ на пост «"Король" питбайкеров»1
Помните, я писал про мотопидарасов, а в каментах мне их оправдывали? Вот оно, ещё такое подрастает.
Ха, у вас только один такой пидробайкер, у нас толпы! Но удивительно, что во всём парке не нашлось ни одного мужчины. Пидробайкер "упал", провода выдираем, звоним 112, пидробайкера и пальчиком после не трогаем, но повозку евойную выдаём только родителям лично в руки. Через ментов. Можно, как вариант со звёздочкой, пожертвовать коляской, толкнуть ему под колёса (ребёнок на руках), вы представляете какой хайп по всему городу будет, что пидробайкер сбил коляску в парке!
Кому ещё надо объяснять что запрещать надо не улиткомобили-электосамокаты, а вот таких вот мотопидоров? Если ты мелкий - пиздуй в мотошколу за охулиард денег, если есть 14 - пиздуй на дорогу к машинам. Хочешь жить - выучишь ПДД. Почему родятды так охото выпускают своих корзиночек на этом вот? Да потому что на то и расчёт, что он не поедет к машинам, там же "стражно" и опасно", абудет пугать пешиков. Пешик мягкий, он простит! (с). Но штраф сто тысяч почему-то не за пердоцикл на тротуаре/в парке/в лесу/во дворе, а за поездку вдвоём на жёлтом улиткомобиле со скоростью 15 км/ч.
"Король" питбайкеров1
Я живу в подмосковном городе Наро-Фоминске. Недалеко от дома есть маленький, но уютный парк. В нём можно было спокойно ходить с коляской - это очень выручает, потому что в семье есть маленький ребенок. Однако, с недавнего времени это стало делать опасно, так как у нас в парке завелся питбайкер.
Если честно, я настолько отмороженного питбайкера не встречал ни разу. Да, обычно гоняют по дорогам, да по соседнему полю. Этот же носится по тротуарам, дорожкам среди людей, один раз видел его едущим через детскую площадку, полную детей. Снять его у меня получилось только один раз, так как он постоянно меняет маршруты. Также намеренно дразнит охрану парка.
Поговорить с ним у меня так и не получилось, потому что он всё время уезжает, на видео видно, как он прячет лицо.
К сожалению, при таком раскладе, трагедия - лишь вопрос времени. Даже на видео он чуть не сбил паренька. Уже набралось огромное количество людей, которые успевали в последний момент отпрыгнуть от несущегося мотоцикла.
Вчера разместил в местных группах объявление об опасности данного человека. В основном люди раздражены, однако, есть и те, кто говорит, что "а чё такова, ему же надо где-то ездить". После этого питбайкер снова сменил маршрут и теперь носится вокруг парка. Публиковал посты в группах с целью воздействия на родителей малолетнего, однако, видимо, не сильно помогло.
Все заявления написаны, совета не прошу, просто жалуюсь
UPD:
Дополнение после вопросов из комментариев. Дополнение в 09:45 по Москве, 22.05.2026.
Парк имеет 3 входа. Два через забор, один со стороны дороги. Формально третий вход тоже с забором, но он легко объезжается, потому что есть заезд для машин на парковку.
Охрана в парке (как и во всех остальных парках города) формальная - несколько раз видел мужика в форме, который курил на лавочке. Всем занимаются работники парка, но их силы и так ограничены + своей работы много. Парк благоустроен и его надо поддерживать, поэтому они и так по горло в работе, ещё ловить этого...*разрешено РКН*
Уроженец Узбекистана (гражданин РФ) напал с ножом на девочку в Подмосковье
"В Подмосковье полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в нанесении ножевого ранения семилетней девочке в Наро-Фоминском городском округе. Потерпевшая госпитализирована", - говорится в сообщении в "Максе".
Ирина Волк добавила, что мужчина, напавший с ножом на семилетнюю девочку на территории дачного поселка в Подмосковье, не был с ней знаком. "Вчера две сестры 2016 и 2018 г. р. гуляли на территории дачного поселка, около 19:00 неизвестный мужчина достал из кармана нож и нанес одной из сестер ножевые ранения", - сказала она.
Новоявленного гражданина РФ уже объявили психически нездоровым и требующим лечения.
Солдат-срочник открыл огонь в российской воинской части. Что рассказал о произошедшем выживший?
Российский военнослужащий срочной службы открыл огонь по сослуживцам в воинской части в Московской области.
Трагедия произошла 17 октября на территории военной части в Наро-Фоминске. Один из раненых позвонил матери. Он рассказал, что солдат-срочник устроил стрельбу.
Женщина вызвала на место происшествия скорую помощь и полицию. Выжившего доставили в больницу с тяжелым ранением.
Раскрыты подробности о стрельбе в воинской части
Собеседник «Ленты.ру» в правоохранительных органах сообщил, что в результате стрельбы в военной части в Подмосковье есть жертва и раненые.
«По предварительным данным, в результате стрельбы один человек погиб, четверо тяжело ранены».
По его информации, стрелявшего задержали военные, к нему никого не подпускают. Не исключается, что мотивом преступления стали неуставные отношения.
Минобороны выступило с заявлением о стрельбе в воинской части в Подмосковье
Министерство обороны (МО) России позднее заявило, что на территории подмосковной воинской части 17 октября в ночное время военнослужащий смертельно ранил контрактника.
По данным ведомства, солдат в ходе выполнения задачи на наблюдательном посту нарушил правила обращения с оружием. «И смертельно ранил военнослужащего по контракту», — уточнили в Минобороны.
Согласно информации МО, стрелявший покончил с собой. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые мероприятия на месте происшествия.













































