Было время...
Узнаете сиги ?
И по традиции - курение вредная привычка и вредит вашему здоровью, если не курите, то не начинайте. Если курите бросайте.
Узнаете сиги ?
И по традиции - курение вредная привычка и вредит вашему здоровью, если не курите, то не начинайте. Если курите бросайте.
Доброго здравия уважаемые любители развесного табака. Сегодня я коротко расскажу об интересном блендере от компании Субстраты растительные. Микс называется Джокер и состоит он исключительно из сигарных Табаков из стран Карибского бассейна. Никаких других табачных сортов в этой мешке нет, следовательно она очень крепкая.
Поставляется табак в бумажных ламинированных зип-локах. Очень надёжные пакеты. В них же можно и хранить табачок, дав ему немного подышать. Вскрываю тару! Аромат чисто сигарный, брутальный. Цвет табака тёмно-коричневый, влажность забивочная. Набиваю гильзу и пробую. Очень мощно и крепко. Мне в моно трудно курить, только в четверть тяги. Действительно крепость 9 из 10.
Вкус и рум-нота действительно сигарные. Никаких посторонних ароматов я не почувствовал. Отличный табачок для лоцманов. У меня этот бленд пойдёт в миксы с Вирджиниями и Берли, процентов 20 не более. Продам своим мешкам сигарильный вкус и увеличу крепость. В общем отличный табак как в моно, так и в блендах. Рекомендую к приобретению.
Нарезка бленда хорошая, не кисетная покрупнее её, но забивается отлично. Мусора и пыли по минимуму. На это всё. Всём добра, здоровья и вкусного дыма!
Доброго здравия друзья! Сегодня продолжу цикл обзоров на новые табаки из прайса компании Bulgar Tobaco. В этот раз буду тестировать Берли. Продавец не озвучил в какой стране выращен табак, возможно в Болгарии по аналогии с названием компании. Года три назад я пробовал болгарский Берли и это был не плохой продукт, но не очень крепкий. В прайсе продавца дана следующая информация:
Берли 7-8 из 10 Рез 0.7-0.8
Ничего лишнего, примерная крепость и нарезка. Крепость 7-8 приличная, нарезка кисетная. Год урожая и страна не указаны, да нам это и не важно. Главное что бы табачок был вкусный!
Ну приступил, вскрываю зип-лок. Запах из пакета не интенсивный, но берлиевая нота явно ощущается. Остаточным аммиаком, как у многих Берли после распаривания стрипса и нарезки, не пахнет от слова совсем. Ну по нашему аромат конюшни отсутствует. Цвет табачка не типичный для Берли, более светлый, но по аромату это точно Берли. Именно таким я и помню болгарский Берли, который пробовал давным-давно.
Забиваю гильзу, так как влажность табака оптимальная. Курить буду как говорится с колёс. Первая затяжка и хороший ударчик по бронхам, мягко но довольно крепко. Крепость не убойная и я вполне могу курить в моно, но не на полную тягу. До 8 из 10 не дотягивает, а 7 из 10 точно. Главное что дым мягко заходит, жёсткости нет от слова совсем. Болгарский Берли который я пробовал был послабее и менее ароматный.
Кстати об ароматике этого табачка. Мощного берлиевого вкуса нет с его землистостью и другими вкусо-ароматическими характеристиками. По первым затяжкам можно ошибится и сказать, что это крепкий Рэд. Но в процессе курения всё встаёт на свои места. Берли проявляет себя полностью даже в рум-ноте. Пепел светлый, горит табак равномерно не затухая.
Боцманы, которые сигарные табаки курят в моно, скажут что слабоват. Для меня же он идеален, когда захочется курнуть чего нибудь покрепче. В блендах с Голдом средней крепости этот Берли отлично будет сочетаться. Лично я пожалуй добавлю этого табака 20% в АБ Премиум+ и думаю это будет очень вкусно. В общем можно сказать, что Берли от компании Bulgar Tobaco отличный табак!
Что можно сказать про нарезку, она немного отличается от Премиум+. Короткая очень тонкая лапшичка, отлично бьётся да и при смешивании не создаст проблем. Пыли минимум, палок и боковой жилки не увидел. Изредка попадаются непрорезанные частички листа. В общем отличный рез!
На этом я закончу свой обзор! Всём добра и вкусного дыма!
Добрый день уважаемые любители качественного развесного табака. Я начинаю цикл обзоров новинок от компании Bulgar Tobaco. Посылку с табаками я уже получил. Прибыло четыре моно табачков и один бленд. Вот с микса я и начну серию обзоров и это Америка Бленд Премиум плюс. Информация из прайса продавца:
АБ Премиум +
5.5 - 6.5 из 10
Действующее вещество 3.5%
рез 0.6
Вирджиния Red два вида
Берли
Ориентал
Как видим это не классический АБ, отсутствует Голд а вместо него два Рэда. Но всё таки Рэд также Вирджиния и такая замена вполне возможна. Хороший некрепкий Рэд имеет нормальное содержание сахара и гармонично сочетается с Берли и Ориенталом. Вердикт я вынесу после тестирования!
Вскрываю пакет! Запах от микса чисто табачный, ароматизации нет. Явно чуствую присутствие лёгких нот Вирджинии и Берли. Ориентал в аромате себя не проявляет, надеюсь во вкусе я его почувствую. Цвет бленда пёстрый, от светлых тонов до тёмных. Влажность чуть ниже классической для забивки, но мне нравится, когда сиги похрустывают. Увлажнить не проблема, главное что такой табак не схватит плесени при транспортировке!
Забиваю две гильзы с разной плотностью. Первой пробую поплотнее. Ну что сказать? Очередной вкусный бленд от компании Bulgar Tobaco. Микс отлично сбалансирован. Курится мягко и приятно, без какого-либо негатива. Во вкусе явно преобладает Вирджиния Рэд, которая даёт небольшую пластинку. Кстати Ориентальная нота есть. Рум-нота чисто табачная. Горит сига ровно, пепел светлый равномерный. Ну в общем всё характеристики отличные.
Теперь о крепости: для меня она средняя в районе 5 из 10. Накур очень хороший и дым плотный. Сига с неплотной набивкой покрепче. Моё восприятие крепости не на много отличается от заявленных характеристик. Если сравнивать с кисетом Латино, то АБ Премиум плюс чуть легче. Если кому-то Премиум + покажется слабым, то увеличить крепость не проблема. В прайсе продавца появился Берли, который я попробую позже.
Как и у всех других табаков от этого продавца нарезка АБ Премиум плюс отличная. Практически кисетная, длинная и тонкая. Пыли почти нет и изредка попадаются листочки, что говорит о натуральности табака. Этот бленд я рекомендую всём к приобретению. Особенно новичкам, чтобы не разочароваться в развесе и не заморачиваться на первых порах собственноручном блендировании. На этом позвольте откланяться! Всём добра и вкусного дыма!
И по традиции - курение вредная привычка и вредит вашему здоровью, если не курите, то не начинайте. Если курите бросайте. Ну и чрезмерное употребление алкоголя может разрушить ваш организм.
Здравствуйте, читатели и подписчики клуба. Сегодня у нас очередной обзор классической американской мешки.
Это - не моно табак, поэтому посмотрим заявленный состав.
Состав - Вирджиния red
Берли
Ориентал
3% никотина.
Как видно по фото, нарезка немного крупнее, чем у Кисет (Латино) от BulgariN это заметно и на общем фото при расфасовке, так и при вытаскивании нескольких лент. Они длиннее. По влажности - набивочная, даже немного суше, чем обычно забиваю я. Запах из пакета так же и при пересыпании табачный, я не люблю такие сравнения, но наверное ближе всего к хлебному. Тут уже нет никакой отдушки или ароматизаторов, запах полностью естественен, без подозрений.
По итогу при рассыпании вышло точно так же 2 банки по 3л. что говорит о "воздушности" табака и качестве нарезки.
Теперь про курение, табачок немного слабее, чем Кисет из прошлого обзора, но все равно имеет среднюю уверенную крепость, только уже где то так по низу уже среднего. Настоящая крепость идет уже с половины гильзы. Курится мягко, вкус при заявленном составе немного не тот, что я ожидал. Ред если и чувствуется с берли, то очень слабо, основной вкус можно охарактеризовать как душистый. Мне кажется, что это не типичная американская мешка, скорее больше преобладают пряные ориентальные нотки. Отлично пойдет на повседневное курение мне, но конечно, скорее всего я его буду курить чередуя с другими своими мешками и Кисет (Латино) от BulgariN
Подводя итог - это хорошо выверенная по составу и вкусу мешка, имеющая при этом простой вкус.
И по традиции - курение вредная привычка и вредит вашему здоровью, если не курите, то не начинайте. Если курите бросайте. Если интересно просто почитать разный материал на около табачные темы, то подписывайтесь на Клуб любителей самокруток (это не телега а группа тут на Пикабу)
И еще, огромная просьба, я сам грешу тем, что не всегда ставлю оценку постам (банально забываю). Если вы дочитали и мой пост был вам хоть немного интересен не забудьте оценить материал. Это мотивирует что то писать дальше.
И по традиции - курение вредная привычка и вредит вашему здоровью, если не курите, то не начинайте. Если курите бросайте. Ну и чрезмерное употребление алкоголя может разрушить ваш организм.
Добрый день уважаемые курильщики! Сегодня я публикую свой первый пост на площадке Пикабу. О себе: двадцать лет курю только развесной табак, в основном в гильзах. Начинал с кисетов, но в связи с дороговизной оных перешёл на развесной табак с внутреннего рынка. Приобретал практически у всех продавцов. Несколько лет назад с эти проблем не было,
В данный момент количество продавцов развеса резко сократилось в связи с новым законодательством. Номенклатура табаков также уменьшилась, но купить вкусный продукт есть возможность. В своих постах я буду рассказывать о действующих продавцах и писать обзоры на их продукцию.
На этом я пожалуй закончу свой вводный пост. Большая просьба подписываться на мой аккаунт и ставить лайки. Это позволит мне набрать рейтинг и создать сообщество любителей развесного табака. Всём здоровья и всего хорошего в жизни!