Ответ на пост «@Dimetrisol, вызываю тебя на бой! (Пост без рейтинга)»2
Вставлю свои пять копеек исключительно из желания помочь.
Сразу отмечу, вопросы этики опущу (я про вызов оппонента на поединок после того, как оппонент бессрочно заблокирован).
Более важным, на мой взгляд, является опасность подмены сути конфликта и перевода его в плоскость сравнения физических данных и техники бокса.
Основная претензия к Dimetrisol - написание якобы лживых жалоб. Так может обсудить это с привлечением юристов - корректны жалобы или нет? Разбить, так сказать, в пух и прах лживые домыслы и очистить свое имя. Так разве не проще?
«Сатисфакция»: возвращение к фильму через 15 лет



Вчерашний вечер в моём домашнем кинотеатре под открытым небом начался с фильма: «Сатисфакция» Евгения Гришковца и Анны Матисон.
Впервые я увидел его ещё в далёком 2010 году на «Кинотавре». Если не изменяет память, он тогда не получил главных наград, но для меня остался одним из самых ярких впечатлений того лета: алкогольная дуэль как метафора мужского выяснения отношений, разговоры о любви, одиночестве, дружбе и предательстве — всё это подано камерно, почти театрально, но при этом очень по-настоящему.
Недавно в самой настоящей библиотеке (!) мне попалась книга Евгения Гришковца со сборником его сценариев и пьес — приятно удивляет, что туда ещё не дотянулись руки цензуры, и нестандартные, живые книги до сих пор можно свободно взять почитать. Первая пьеса в сборнике — как раз сценарий «Сатисфакции». Это было настоящее возвращение: к тексту, к эпохе, к ощущениям.
После прочтения возникло острое желание пересмотреть фильм, освежить в памяти и посмотреть, насколько совпадает фильм с изначальным сценарием. И вместе с этим — снова погрузиться в те жаркие сочинские вечера, когда на Кинотавре, в компании друзей-единомышленников, смотришь необычные, сильные фильмы и вдыхаешь яркий, тёплый воздух южной ночи.
Некоторые вещи не теряют ценности со временем. Просто нужно найти повод к ним вернуться.
И да — однозначно рекомендую к просмотру. Особенно в хорошей компании.
P.S. Кстати, бюджет фильма составил всего около 400 тысяч долларов — это примерно столько же, сколько стоит 18 секунд «Аватара». Вот такая скромная, но содержательная «Сатисфакция».
P.P.S. А если захотите воссоздать атмосферу фильма максимально достоверно — попробуйте повторить «дуэль» вместе с героями. Для этого вам понадобятся:
- водка,
- виски,
- текила,
- коньяк,
и шампанское. 😜
(Только, пожалуйста, без фанатизма — лучше всё же в хорошей компании, чем в одиночку против собственной печени!)
(Взято с моего канала "Granatkin" - с душой для душевных людей)
САТИСФАКЦИЯ. Ниче такая группа... была. Как сейчас помню - послушал альбом 2018 года - понравился вполне
САТИСФАКЦИЯ, группа из Севастополя, 3 альбома. Последний - 2018 года. Ничего про них не знаю.
2019 год "...Сатисфакция является своего рода символом в рок-культуре Севастополя. Уже 20 лет она собирает на концертах поклонников своих песен, является частым гостем городских мероприятий и фестивалей, а в этом году еще и юбилейного Байк-шоу..."
Сатисфакция - Между добром и злом
Впервые узнал об этой группе, и очень впечатлён! Рекомендую первый раз песню без видеоряда послушать, так как он тоже прекрасен, и будет отвлекать.
Про "Глобус Украины" (с)
Ходатайство подал городской глава города Овруча Иван Коруд, который уже два года судится с местным активистом из-за комментариев в социальной сети Facebook.
В Едином государственном реестре судебных решений изложено постановление суда. В нем говорится, что “владельца сайта Facebook и резидента США вызывают в суд как соответчика”.
Заседание запланировано на 2 декабря 2021 года — неявка предусматривает административную ответственность.
Судебная волокита городского головы Овруча с основателем районной партийной организации ВО Свобода Алексеем Кравчуком тянется с 25 июля 2019 года, когда Коруд обратился с иском в суд.
Истец требует признать информацию, которую распространил активист, недостоверной, а также такой, которая унижает достоинство и честь. Коруд хочет, чтобы Кравчук удалил свой комментарий, опроверг его и заплатил 1 грн морального ущерба и судебные издержки.
https://fakty.com.ua/ru/proisshestvija/20211118-tsukerberga-...
https://gordonua.com/news/society/osnovatelya-facebook-marka...
з.ы. для неначатых, нужно объяснять, что заголовок поста носит юмористический характер, или опять в бан, по жалобам загончика?
з.з.ы. по тегам "Цукерберг и "фейсбук" - повторов не было. Чему я и сам не мало удивлён, ибо событию уже двое суток.
Спор
Поспорили мы как-то, с моим другом, на предмет, кто сколько может выпить самогону зараз. Возраст у нас был, ежели чего, в интервале от 15 до 17 лет. Пилили мы дрова, перед этим спором, весь вечер, пожалуй складометров шесть. И предполагался поход на индийское кино, на шесть часов вечера. Попилили мы складометры, заначили бутылку самогону от хозяйки дров, и направились в клуб на просмотр индийского кино. Купили билеты, отошли в сторонку и мыкнули грамм по сто пятьдесят, из горлышка бутылки. Ни закуси тебе, ни листика с тополя. Им, кстати, на занюх, завсегда неплохо шла бормотуха. А тут – самогон. Всякий, о ту пору, нам самогон попадался. А тут – термоядерный. На карбиде настоянный. Ну, так говорили. Ибо – вырви глаз. Я то ничего, выдержал. А Пашка, друган мой, впал в пульсацию. То туда гонял выпитое, то обратно. Но дальше горла не выдавал. Я за него переживать начал. Тут мы в кино подоспели. Пробрались между рядов. На последних рядах сидели представители наиболее почитаемых конкреций. Или диаспор? Я уже терял пространственную ориентацию. Таки, самогон, сказывался, что ни говори. Паша, ору, ты где там? Не теряйся. Ибо мы, что ни говори, представители наиболее древней орауриентированной совпромитлетирезации. И нам надо держаться соплопромитеритеризации. Ага, ответил Паша, и выдал в окружающее пространство сускапромидсодержащее интровертапредиксцелитфосфат. Народ, конечно, в шуршу, мы к выходу, вечер безнадежно испорчен, ну а мораль? Таки, не бойси воду, а хули соваться в бороду.



