КОЖЗГСФ
Всем привет!
Возник крайне жаркий спор с супругой вокруг раскладки цветов в таблетнице.
Спор плавно перетек в срач, куда подключились уже знакомые.
Предлагаю принять участие: какой-же вариант раскладки все-таки более правильный?
ВАРИАНТ 1:
ВАРИАНТ 2:
Продолжение поста «Для тех кому за 30)»10
Для тех кому надо пить много таблеток
Вот она на Али https://aliexpress.ru/item/1005011990451539.html
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
Ответ NeprChic в «Для тех кому за 30)»10
Несмотря на недавний мат в по поводу ответов на посты, отвечу постом, может пригодится кому-то.
Эта пищалка не сработает нормально, особенно когда пить таблетки 3 - 5 раз в день и разные. Личный опыт. У матери Паркинсон, диабет, 2 инсульта и херова гора побочек, память так себе. Куплены таблетницы 7х3 (на каждый день отдельный бокс с тремя отсеками, у каждого своя крышечка. 7 таких в отдельной коробке, все разного цвета, на фото именно такая). Плюс уколы инсулина разного 3 раза в день. Стоит колонка с Алисой. Настроены сценарии на определенное время, голосом вещает примерно так: В.И. пора завтракать! не забудьте перед едой укол короткого инсулина. За час до завтрака напоминает выпить таблетку от Паркинсона (там своя схема). Итого на день в Алисе только по лекарствам зашито 7 напоминаний на разное время и разные лекарства, при этом можно развернуто вбить напоминание, типа Выпейте 2 зеленые таблетки и одну красную.
Вот такое работает. Ранее пробовал вариант с таймером как на видео. Бесполезно. Коробка лежит где угодно, писк или не слышит или не понимает что пищит и что делать.
Вообще, с моей точки зрения, это одно из самых полезных применений колонки с Алисой. Настроены сценарии по напоминаниям, настроено управление светом в комнате (ходить вставать тяжело), когда в отъезде - могу проконтролировать и вырубить свет удаленно, чтобы не горел всю ночь. Периодически с Алисой общается, про погоду спрашивает, вопросы по кроссвордам, которые отгадывает. Не зря на мой отзыв про колонку с Алисой с описанием применения для пожилых на сайте ДНС отзывов уже больше 1,5к. :)
Керамическая таблетница
видео "@ashenwerenceramics" AshenWren Ceramics
Пастилаж - это такая техника декорирования керамики жидкой глиной (шликером) или ангобом. Узор получается объёмным и очень живым. Рисунок наносят с помощью калячницы (специального инструмента, похожего на резиновую грушу с тонким носиком).
В грушу или пластмассовый флакон со срезанной иглой на конце набирают ангоб и, ориентируясь на линии вспомогательного рисунка, наносят на поверхность кожетвердого изделия. Там, где требуется провести тонкую линию, на грушу нажимают лишь слегка, там же, где линия должна быть толще, нажим усиливают. Самые тонкие линии узора выполняются пипеткой.
Продолжение поста «Для тех кому за 30)»3
Чтобы дед не забыл выпить свои таблетки)



