Рабство в ООО ПТБ-Лидер [вокзал Ярославль-Московский]
Речь об ООО «ПТБ-Лидер» (Московский вокзал, Ярославль). Мы — досмотрщики на входе. Работа не легкая, на ногах, по 24 часа. И вот в каких условиях мы «обеспечиваем безопасность»:
Штрафы выше зарплаты. Суточная смена стоит 4 700 рублей. Внутренний «штраф» за то, что присел или прикрыл глаза от усталости — 5 000 рублей. Отработал сутки — и остался должен конторе 300 рублей. В ТК РФ вообще нет понятия «денежный штраф», но руководству плевать.
Форма и обучение за свой счет. Расходы на форму, медсправки и обучение молча вычитают из зарплаты. Первые месяцы люди работают за еду.
Левая бухгалтерия. Переработки и выходы в чужие смены не доплачивают!
Штрафы задним числом. О «нарушении» шестидневной давности ты узнаешь только при получении расчетника. Никаких объяснительных никто не берет.
В Трудовую инспекцию написали — тишина. Призеденьу тоже написали....
Вопрос к коллегам из «ПТБ-Лидер» по всей России: у вас такой же беспредел или это чисто ярославское изобретение? Как боретесь?




