Смартфон Nubia Z70 Ultra сейчас по хорошей цене на распродаже
Смартфон Nubia Z70 Ultra на Али https://aliexpress.ru/item/1005008584432430.html
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
Смартфон Nubia Z70 Ultra на Али https://aliexpress.ru/item/1005008584432430.html
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
Смартфон Nubia Z80 Ultra на Али https://aliexpress.ru/item/1005006524805848.html
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
Смартфон Nubia Red Magic 11S Pro на Али https://aliexpress.ru/item/1005010001374170.html
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
Сегодня я расскажу, как запихнуть целый кулер в смартфон, а также как переклеивать дисплеи на этих ваших игрофонах.
Я уже писал пост про замену стекла на одном из творений ZTE — Nubia Z60 Ultra, на котором ZTE решили обойти всех и сразу и выкатить экран, на котором вообще не видно выреза под фронталку в дисплее. А сегодня я расскажу, как ZTE в линейке Red Magic решила прыгнуть ещё выше и запихнуть в компактный смартфон целую систему активного охлаждения — прямо как в ноутбуках, в то время как их конкуренты Asus предлагают для охлаждения своих игровых печек линейки ROG Phone тяжёлый огромный отдельный кулер за 8 косарей, размером в 4 раза больше телефона, который ещё и выглядит как лицехват.
Причём Asus напилила аж 8 поколений этих кулеров с 2018 года, начиная с самого первого ROG Phone и не собирается добавлять другие способы охлаждения в свою игровую печку.
А знаете, что делает в это время ZTE? А они запихнули водяное охлаждение из фторированной жидкости с пьезоэлектрическим микронасосом в свой последний RedMagic 11 Pro Plus. Просто потому что могут.
Залипательно выглядит)
Но как вообще ZTE сумела впихнуть в смартфон даже обычный кулер? Это я сегодня и покажу на примере следующего пациента.
Приземлило его настолько сильно, что аж рамка помялась и разбилось стекло в углу.
Изображение показывает без пятен и полос, а значит, можно попробовать заменить только стекло и обойтись без дорогущей замены дисплея стоимостью в полтелефона. Этим и займёмся)
Вот вам вид со всех сторон, чтобы оценить количество дырок в корпусе.
А вот как эта печка выглядит сзади.
Ну и как вы думаете, что это за красная точка под камерами и дырки по бокам на корпусе? А это тот самый кулер, чтобы эта пекарня не расплавилась от затяжной катки в Genshin Impact. А как он выглядит изнутри, мы сегодня и узнаем)
Задняя крышка Red Magic 10 Pro сидит на двухстороннем скотче и снимается только с нагревом и изопропиловым спиртом
Откручиваем винты на защитном экране и снимаем пластину, на которой находится маленький кулер, который гонит воздух через дырки по бокам смартфона, с кучей термопрокладок для охлаждения горячего процессора Qualcomm Snapdragon 8 Elite.
Правда, у такого способа охлаждения есть свои нюансы, потому что дырки быстро забиваются пылью и мусором. А учитывая размер кулера, навернуть его этим мусором при желании не составит труда.
Снимаем материнскую, нижнюю платы и камеры
Дисплей также сидит на двухстороннем скотче — аккуратно выклеиваем его из рамы.
Заводим струну между стеклом и матрицей на вакуумном сепараторе и аккуратно срезаем разбитое стекло, не повреждая матрицу.
Чистим матрицу от остатков клея и проверяем, что изображение работает без дефектов и матрица после всех этих телодвижений не отъехала к праотцам.
Достаём новое стекло с оптической пленкой для замены.
Чистим матрицу от всех пылинок в беспылевой комнате, склеиваем матрицу с новым стеклом в вакуумном прессе.
И получаем готовый дисплей без единой пылинки.
Наносим новую влагозащитную проклейку из двухстороннего скотча на дисплей перед установкой в раму и подпиливаем вбитый угол алмазным диском.
Наносим новые жидкие термопрокладки от Laird для лучшего охлаждения после ремонта — сначала на рамку.
Затем на материнскую плату.
Собираем защитные экраны и кулер обратно, а затем наносим новую влагозащитную проклейку на заднюю крышку.
Протираем её от отпечатков с двух сторон и устанавливаем на место.
И получаем готовый игрофон с новым стеклом.
Ну и проверим олеофобное покрытие на новом стекле. Куда же без него)
Замена стекла ZTE Nubia Red Magic 10 Pro вышла в 14900р
Но если бы владельцу повезло меньше и при падении дисплей всё-таки отъехал к праотцам, то замена дисплея вышла бы в 24900р
Всем удачных ремонтов!
Гарантия 365 дней
г. Санкт-Петербург.
Плюс есть бесплатная доставка по всей России от 5000р заказа.
А так же скидки на первый ремонт — 3%, на второй — 5%.
Дальше, чем больше ремонтов, тем больше скидка! До 20%
А сам ремонт можно спокойно оплатить в рассрочку через Яндекс Сплит без процентов на 4-6 месяцев)
Я в Телеграме
Я в Ютубе
Интересные посты (Осторожно! Много букв):
Ну а тем, кто напишет, что пост реклама - пришлю мемы с Вентиляторами)
Добрый день, уважаемые пикабушники!
Помогите пожалуйста с выбором покупки смартфона.
Рассматриваю Nubia Red Magic 10 Pro Plus 16/512Gb
Или же Nubia Z70s Ultra 16/256 ГБ
Помогите пожалуйста советом, какой из аппаратов лучше и вообще стоит ли их приобретать?
Хочется хороший и качественный смартфон с ОЗУ не менее 16 ГБ.
Так же буду рад помощи в совете на каких ресурсах можно безопасно брать такую продукцию.
Заранее спасибо!