Gonzo1419
Ауф
Ответ на пост «В Госдуме предложили ввести смертную казнь для коррупционеров»7
Скоро увидим в новостях:"очередного иноагента, либерала, правозащитника казнили по коррупционной статье."
Ответ на пост «Дебил года: Осеевский»8
Всегда нравился андроид с его возможностью настройки под себя, шикарные флагманы у тех же самсунгов, если выбирать в том же ценовом диапазоне, то безусловно андроид выигрывает у айос. (да начнëтся срачь) НО!
Теперь, скорее всего, огромная часть населения перейдут на яблоки, что бы их не дрюкали ставить этот мах. Ну и мне то же придëтся брать айфон.
Своя игра. Мифология за 300
О ком идëт речь:
От ассиро-вавилонского бога Мардука достались в наследство: шутовская коронация, багряница, избиения, терновый венец, казнь, стражники при гробнице, разбегающиеся в ужасе при виде воскресшего мертвеца, и даже въезд в город на ослике.
От финикийского Адониса и фракийского Диониса — вся история со сброшенными погребальными пеленами, хождение по воде, пещера-гроб, а также некоторые нюансы воскресения.
От фригийского Аттиса — водное крещение, превращение воды в вино, трехдневный срок пребывания в смерти перед воскресением, прощальная вечеря с учениками.
От греческого Асклепия — способы исцеления слепца при помощи намазывания ему век слюной.
От Гора, Диониса и Гермеса — рождение в хлеву.
От Митры, Гора и Кришны — звездочеты-волхвы, навестившие новорожденного бога, а также рождественская звезда и вся история с избиением младенцев и бегством




