Я играл в эту игру, когда был уже довольно осознанным, поэтому хорошо помню детали. Она вышла на CD. В ней была 3D-графика, что для своего времени было довольно неплохо. Игра велась от первого лица и была переведена на несколько языков, включая озвучку (наверно). Сюжет примерно такой: главного героя предают или захватывают другие пираты, и он получает чёрную метку. Затем он сбегает из плена и отправляется на заброшенный, проклятый остров. Сама игра была довольно мрачной и пугающей, с жуткой музыкой и атмосферой. Это приключенческая игра в жанре point-and-click, квест проще говоря. Я отчётливо помню несколько головоломок, которые я не смог решить, например, одну, в которой нужно было расположить фигуры в стиле Resident Evil, чтобы сформировать определённую тень. В игре было несколько локаций, таких как водопад, заброшенная гавань, скалистые коридоры и пещеры.
Я нашел форум со всеми пиратскими играми, выпущенными в моей стране с 1984 по 2006 год, и этой игры там не было, поэтому логично предположить, что игра была выпущена после 2006 года.