Сообщество - Лига Потерянных Игр

Лига Потерянных Игр

7 353 поста 8 231 подписчик

Популярные теги в сообществе:

3

Ищу игру детства!!! НАЙДЕНО: Crazy Stuff

Игра начала 2000-ых вид сбоку с ощущением 2.5D. Можно играть одному или вдвоём на одном экране. Герои - два маленьких гнома с колпаками разного цвета. Действие происходит в доме, где ожили бытовые предметы: утюги, швабры, чашки и т. п. Основное оружие прозрачные круглые бутылки, которые бросаешь во врагов, подходишь к ним и они умирают как бы. Уровни представляют собой отдельные арены без прокрутки камеры. Заранее благодарю!

3

Игра про пиратов (найдено: Destination: Treasure Island)

Я играл в эту игру, когда был уже довольно осознанным, поэтому хорошо помню детали. Она вышла на CD. В ней была 3D-графика, что для своего времени было довольно неплохо. Игра велась от первого лица и была переведена на несколько языков, включая озвучку (наверно). Сюжет примерно такой: главного героя предают или захватывают другие пираты, и он получает чёрную метку. Затем он сбегает из плена и отправляется на заброшенный, проклятый остров. Сама игра была довольно мрачной и пугающей, с жуткой музыкой и атмосферой. Это приключенческая игра в жанре point-and-click, квест проще говоря. Я отчётливо помню несколько головоломок, которые я не смог решить, например, одну, в которой нужно было расположить фигуры в стиле Resident Evil, чтобы сформировать определённую тень. В игре было несколько локаций, таких как водопад, заброшенная гавань, скалистые коридоры и пещеры.

Я нашел форум со всеми пиратскими играми, выпущенными в моей стране с 1984 по 2006 год, и этой игры там не было, поэтому логично предположить, что игра была выпущена после 2006 года.

3

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ИГРУ(Найдено Alien terminator deluxe)

Пробовал уже сюда писать и нейросетями пользовался вот список который выдал чат гпт по моей игре(машина очень сильно похожа на эту но она была всегда сверху):

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ИГРУ(Найдено Alien terminator deluxe)


Основные жанровые и геймплейные признаки

  • Жанр: vehicular combat, top-down shooter, action

  • Игрок всегда находится в машине — с первого уровня и до конца игры

  • Никаких пеших сегментов, герой не выходит из машины

  • Вид сверху (top-down), камера всегда следует за машиной

  • Полная свобода передвижения по карте

  • Танковое управление: машина может разворачиваться на месте

  • Оружие стреляет на 360 градусов в любом направлении независимо от поворота корпуса

Физика и управление

  • Машина движется с заметной инерцией, скользит как по льду

  • При поворотах чувствуется «мыльная», дрифтовая физика

  • Управление с клавиатуры (ПК)

Вооружение и подбор предметов

  • На машине закреплена видимая турель/орудие

  • Присутствуют и другие бонусы на карте (здоровье, щиты и т.п.)

Враги

  • Враги — гуманоиды (похожи на людей)

  • В основном жёлтого цвета

  • Не имеют оружия в руках

  • Атакуют исключительно в ближнем бою: подбегают вплотную и бьют машину руками/лапами

  • Нападают толпами, волнами

Сеттинг и локации

  • Научная фантастика (sci-fi)

  • Разные локации: планеты, биомы, отличающиеся друг от друга зоны

  • На картах есть строения, базы, искусственные объекты

  • Геймплей ощущается как зачистка уровней от врагов с переходом дальше

Графика и визуальный стиль

  • Графика похожа на Diablo: изометрия или top-down, предрендеренные спрайты/текстуры

  • Визуал «взрослый», мрачноватый, не мультяшный и не флеш-анимация

  • Цветовая гамма sci-fi: металл, ржавчина, индустриальные текстуры

Платформа и время

  • Платформа: ПК (Windows)

  • Скачана из интернета (пиратский диск, торрент, сборник)

  • Примерный период: 2000–2010 годы

Показать полностью
4

Помогите пожалуйста найти игру

НАЙДЕНА, спасибо!!! Это "netherworld beyond time i stand"

Игра довольно старая, мне кажется была выпущена раньше 2015 точно, на пк.

Сюжет не помню толком, гг девушка. Она искала в каком-то подобие ада возможно (?) или сестру, или дочь, но точно маленькую девочку. Помогал нам вроде бы демон, и помню как гг нужно было сражаться с церберами. В одной руке у нее была какая-то сила, вроде магической, в другой руке оружие.

И четко помню о существовании локации с поездом. Он то ли был сломан, то ли заброшен и зарос. Вроде бы нужно было там нажимать на какие-то рычаги. К сожалению, это все что помню...

Помогите найти игру !!!!! умоляю вас помогите мне

Помогите найти игру !!!!!

Помогите найти игру !!!!!
Не знаю как называется эта игра.
Там нужно было искать предметы, это старая игра, компьютерная, там ищешь предметы которые написаны вроде бы там были еще Морские коньки.
Это все что знаю, она была только на компах, типо морская она была

5

Помогите найти игру которую ищет подруга

Смысл игры: не помню, возможно его не было. Был шутер, без сюжета.

Не помню, что было в течение всей игры, помню только начало.Мужчина просыпается в песчанке (бараке) или это глина из чего дом. Наверху сухие ветки либо листы от пальмы. (Аля некий дикий запад) Где-то в пустыне, в которой также был лес и земля по мимо песка. Там был сундук по типу инвентаря, была кровать, окна не помню были или нет, дверь деревянная. Там на выбор либо заглянуть в сундук и забрать вещи либо просто выйти. Выходит он на улицу, там (перекати-поле, кароче сухой комок из веток) дальше рядом машина он в неё садится, едет. Подъезжает к деревне.

Там типоки с автоматами обстреливают машину, либо переворачивают либо выбивают стекло. Его достают и убивают с автомата и он заново просыпается либо есть вариант убежать. Самое важное это игра была на моем ноутбуке, так что искать надо её исключительно по этой категории, потянет или нет. Также вся игра или отрывки что я помню завязаны на машине. Автоматах. Никаких дикарей там не было. Были люди с автоматами. Игра от первого лица.Помню что на правой руке были часы, возможно разбиты, была кровь, он возможно там жил и заехал в не то место и началась охота. Несмотря на это, карта противников была слевой стороны. Так что фактически это шутер.

Характеристики ПК :

RAM: 6 GB DDR3 Processor: Intel® Pentium® CPU 2020M @ 2.40 GHz Processor Speed: 2.40 GHz Video Memory: 1001 MB

Ещё она говорит что он был один. Без союзников без обмундирования в обычной одежде и на руке были разбитые часы .

Фото, как примерно по ее памяти выглядела игра

И это не фар край 2

Помогите найти игру которую ищет подруга
Показать полностью 1
2

Помогите найти иргу квест как счастливая обезьянка или типа того

Ищу серию браузерных квестов (примерно 2010–2020). Главный герой — смешной мультяшный мужик с тремя волосинками на голове (чубрик). Действие происходит в квартире. Персонаж говорил по-русски, как будто ругался, если делаешь неправильные действия.

1

Помогите найти игру

инди игра в темных,зеленых тонах,хоррор,ей минимум уже 5 лет,там есть дома частные,деревья и я еще помню то что там было какое то озеро с рыбами которые нас съедают,её можно пройти, и её проходил блогер нептун, она в 3д и от первого лица,инди,достаточно не популярная (насчёт карты и оружия не точно) зато про пираний точно

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества