Ответы к посту
Я в больнице
1909
Здоровье Здоровье

Продолжение поста «Я в больнице»

Всем, кто следит.

Операция прошла успешно.

Но очень тяжёлый восстановительный период. Учусь заново жить. Тяжело. Как пройдёт, напишу.

432

Ответ на пост «Я в больнице»

Вы хоть и молодой, но уже молодец, что не стали геройствовать, ждать пока "само пройдёт" и вызвали себе скорую 2 раза. У меня дядька 50 лет было. Живот болел переодически, не говорил где конкретно, просто мог резко за него схватиться и стоять несколько секунд, не дыша. А он из тех самых мужиков, которые к врачу идут, когда копьё, торчащее из спины, спать мешает. Естественно и спрашивали, и предлагали к врачу, но нет "само пройдёт!!" Как то, сестра моя двоюродная, дочь его, с мужем, пошли в гараж к нему, что бы всем вместе поехать к его родному брату. А он в машине лежит, бело-синий уже, за живот держится. Они быстрее скорую вызывать, а он всё своё : да зачем, да не надо, сейчас отпустит... Приехали, забрали, я не знаю точно в какой стадии, но это был панкреатит и ещё в скорой врач, пока они ехали, сказал : ещё бы пол часа и всё. Сейчас на диете сидит, уже седьмой год, каши, супчики, пить не пьёт, даже курить бросил, хотя тогда курил почти 40 лет. То есть всю родню, которая ему твердила : сходи к врачу - он не слушал. Но врачей, которые в больничке, видимо, на пальцах объяснили, что ещё бы пол часа и ты труп. И если ты водку пить дальше будешь, то ты труп. И селедкой жирной закусывать, то ты тоже труп. Он послушал. Берегите себя и своих близких и лучше всегда перебздеть, чем недобздеть..

2891

Ответ на пост «Я в больнице»

У меня почти всё тоже самое. Мне 36 лет, никогда на давление не жаловался, а тут в феврале проходил проф медосмотр, и при замере у терапевта выяснилось, что давление повышенное. Мне терапевт, девчушка, лет двадцати, посоветовала, мол, купи тонометр, позамеряй, понаблюдай.
Хочу сказать, буквально, за две недели до проф медосмотра, как-то странно, затылок болел, прям просыпался ночью от этого, всё понять не мог, что это, всё надеялся, что само пройдёт.
Вообщем, купил тонометр. Домой принёс, начал замерять, думал, что он сломан- давление 210 на 110 показывает. И при этом, у меня только башка болела, а в общем, вообще нормально себя чувствовал.
Вызвал скорую, они какой-то укол поставили, давление сбили только до 180 на 100, и увезли меня в больницу.
И выяснилось после кучи анализов,что оказывается у меня почки просажены на 50 процентов, при этом, нигде не болит, ничего не беспокоит, и при чем, наверное это очень давно началось. Вроде бы хронический гломерулонефрит.
Для подтверждения диагноза, 7 июля буду в больничку ложиться, уже судя по анализам хбп 3 а стадия. Будут брать биопсию. И всё это как снег на голову. Сейчас диета строгая без капли соли и куча таблеток.
И ещё момент- года 4 назад, я начал вес набирать, и всё никак похудеть не мог, и спортом пытался, и диетами- всё бесполезно. А сейчас, когда понял, что со мной, при правильной диете хоть пузо уходить начало.
Полностью с алкоголем завязал, да и раньше в принципе не забухивался... Сначала вроде бы курвиться начал, что оказывается, если ничего не предпринять, можно сдохнуть, а сейчас ничего, жить можно...
Простыню накатал не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы поняли такие как я- в любом случае жизнь продолжается, и от этого она ещё ценнее.

Показать полностью
6442
Истории из жизни
Здоровье Здоровье

Я в больнице

Серия Записки на салфетках

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Я, конечно, не умер, но пост пишу с больничной койки.

Всё случилось действительно внезапно.

Ещё в воскресенье резко стало плохо, появилось головокружение при ходьбе, головная боль, жёсткая раскоординация, тошнота и рвота. Кое-как добрался до аптеки, померил давление — оказалось 143 на 95, повышенное. Дали анальгетик и Спазмалгон — сказали, возможно, перенервничал. Странно, никогда такого не было, и повышенным давлением не страдаю. Да мне 25 лет, что у меня вообще может быть!

Ну так провалялся до шести утра понедельника, понял, что так быть не должно. Вызвал скорую, ребята приехали довольно быстро, померили давление — снова повышенное. Дали какие-то два укола в попу, затем разжевать какую-то горькую таблетку. Сказали ложиться и отдыхать, мол, полегчает.

Не полегчало, около полудня скорую вызвал повторно. Как вообще жить, если я ходить не могу нормально по своему же дому, а любое верчение головой вызывает приступ объятий с белым другом?

Забрали в 67 больницу, там сначала свозили на КТ и МРТ, сделали ЭКГ, затем в реанимацию. Дальше могут быть неточности, ибо я пребывал... скажем так, в сумеречном состоянии сознания.

В реанимации полтора дня лежал, капали вроде дексиметазон и кеторол. А ещё в ляжку с размаха раза два Трамадол. Такая вещь! Всю боль рукой снимало. Жаль, телефон не давали, только медсестру уговорил набрать номер папы и так, наконец, со всеми связался.

До последнего скептически относился ко всем этим тестам типа "закройте глаза, вытяните руку, дотроньтесь указательным пальцем до кончика носа". А сам не смог — то в губу себе попадал, то в щёку.

Врач сказал, что произошло кровоизлияние, какая-то опухоль в мозжечке, но она поверхностная, легко удаляемая, вот только удалять её будут уже в Склифе.

И во вторник меня туда повезли.

Лечащий врач в Склифе дошёл до меня не сразу, но сказал: что там на самом деле, мы сами пока не знаем, ничего "лёгкого" в нейрохирургии нет, так что располагайтесь, отдыхайте. Но срочности в операции нет, всё будет планово.

Вот только вчера сказал, что операция будет в понедельник. Побреют меня, в черепушку залезут, почистят излияние, опухоль уберут, отправят на гистологию — вдруг злокачественная. Ну и мне после операции 10 дней валяться — восстановительный период.

Я, конечно, в шоке до сих пор. Сам почти не хожу, всё на коляске делаю, даже до душа езжу. Голову стараюсь не поворачивать лишний раз — кружится, на кровати строго в одном положении лежу. А он говорит, срочности нет.

Тут я, конечно, задумался о том, чтобы ДМС себе купить на будущее. А то неделю операцию ждать в таком состоянии... мягко говоря, неприятно. Это я бред написал, мне уже пояснили)

В остальном всё ничего. Кормят неплохо, соседи хорошие по палате, общаемся. Жаль только, у Склифа стройка новых корпусов за окном, спать мешают жутко, шумные очень.

Все планы по одному месту пошли. И защита диплома, и поездка с детьми в Абакан, и выпускной... Всё так не вовремя, впрочем, как и всегда. Ничего, главное, что живой.

Наконец, нашёл силы всем написать, сказать, что со мной всё более-менее. Ну насколько это вообще может быть в текущей ситуации.

Берегите себя. Видите, и такое бывает)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества