О медсёстрах
В больнице у меня, конечно, медсёстры отжигают. Давно не сталкивался с таким пофигизмом и отношением к себе.
Сначала история десятидневной давности, когда мне было сильно похуже, и я ещё не ходил самостоятельно.
Десять часов вечера, я нажимаю кнопку вызова медсестры. Спрашиваю, могу ли я пойти в душ? Меня обычно везли на каталке. Она сообщает, что душ уже закрыт на ключ.
Ок, понимаю, что утром надо выяснить график работы этого душа.
Утро.
Нажимаю кнопку. Приходит абрек, я ему:
— Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, точный график работы душа: со скольких до скольких он открыт!
Стараюсь говорить чётко и внятно.
— Ой, ну я не знаю, это вам надо на пост обратиться...
— Я сейчас не могу обратиться на пост. Пожалуйста, можете спросить и вернуться с ответом?
— Да, конечно.
Ушёл. И, конечно, не вернулся.
Снова нажимаю кнопку, приходит медсестра.
— Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, точный график работы душа: со скольких до скольких он открыт!
Мне несложно повторять, я заранее сформулировал.
— Уже открыт! — бросает мне медсестра и уходит.
Я беру всю свою волю в кулак, поднимаюсь на кровати, сажусь, перехватываю её взгляд и злобно смотрю на неё:
— СКАЖИТЕ ЧЁТКО, СО СКОЛЬКИХ ДО СКОЛЬКИХ?
— С девяти до девяти!
Убегает.
На часах 8:51.
Вот почему я только с третьего раза добился нормального внятного ответа?)
Другая история, свеженькая.
Приносят обед. Обычно две тарелки: первое и второе. Я прошу дать ложку, мне дают, потом через час приходят и забирают обе тарелки вместе с ней. Так было всё время.
Но сегодня пришла другая медсестра. На мою вежливую просьбу дать ложку набросилась на меня:
— Какую ложку? Не положено! У тебя должны быть свои ложка и вилка, мы их не забираем! Вот тебе ложка, НО ЭТО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! ПОСЛЕ ЕДЫ ПОМОЙ И ПОЛОЖИ СЕБЕ В ЯЩИК.
Уххххххъ. Щас я приличные слова найду, а то у меня из цензурных только предлоги "в" и "на".
Самое смешное, что у меня были свои приборы, но их прихватила по ошибке предыдущая медсестра. Я не стал заострять внимание, сказал себе, что это добровольный взнос в общий фонд. А тут вот оно как, оказывается.
Решил ничего не говорить пока. Жалобу можно написать потом, а мне в понедельник выписываться. Потерпим :)
Для подписок на мое очень нужное мнение:
Пикабу.
Телеграм-канал.
