Худею,день 27
Последний день отпуска и завтра снова в бой с работой,спортом и питанием:)
Сегодня на завтрак был творог 9%(примерно 150г) и водичка с лимоном
Потом дела-делишки и небольшая прогулка по городу. Больше хотелось просто посидеть в теньке на воздухе,поболтать с мужем,обсудить планы. Очень хороший и уютный получился день.
Айс-латте без сиропа и сахара у фонтана
В обед снова столовались в столовой. Взяла салат витаминный как обычно,пюре гороховое и решила таки взять вкусную котлету,как муж обычно берет. Конечно же сегодня она была не очень вкусной:D
На ужин меня соблазнили три оставшихся эклерчика. Поэтому вместо ужина должен был быть кефир
Однако решила сделать куриные котлетки к гречке,чтобы завтра не было соблазна опять сладостями налопаться. И отведала свежую котлетку с огурцом и редиской
Вчера долго общалась с иишкой насчет своих срывов и пищевых зависимостей,нарушения пищевого поведения в целом,увидела некоторые закономерности. С детства дурацкая привычка есть вкусное пока оно есть ПОЛНОСТЬЮ СКОЛЬКО ЕСТЬ,потому что потом долго такого не будет. Поэтому я доедаю сладкое и вредное до конца,даже если не понравилось или уже не хочу,не могу остановиться. Когда хочется вкусняшку беру много разных видов и побольше,вместо одного пирожного например коробку эклеров и т.д. Плюс мои диеты начинаются всегда с мыслей «я больше никогда не буду есть то и то», «жестко ограничу калории и быстро похудею», «бросают же люди курить,вот и я брошу сладкое,фастфуд и т.д. навсегда». Если я срываюсь и ем что-то чего не стоило или переедаю мне сложно себя как-то простить и я думаю «сгорел сарай гори и хата» и сдаюсь вообще полностью. Но мои результаты меня не устраивают и через время я начинаю заново. Хотелось бы это изменить.
DeepSeek мне там много всякого насоветовал,некоторые советы поскринила,показались полезными. Больше всего мне понравились фразы про стыд. Не стыдно пытаться,не стыдно ошибаться, не стыдно если твои неудачные попытки кто-то обсмеет и осудит. Стыдно сдаться если еще можешь что-то делать,стыдно перестать пытаться и учиться.





И вот это тоже важная фраза
Я уже понимаю многие принципы своих срывов,свои всратые пищевые привычки,но пока не всегда могу их контролировать и не все еще знаю о том как надо и не надо. Но постараюсь уйти от концепции «доедать до конца даже если не нравится/наелась». А еще заметила что часто себе что-то не разрешаю или пытаюсь заменить другим,а мне реально очень этого хотелось. И в итоге вместо маленькой картошки с сырным соусом я съедаю пол-дома. И потом картошечку с соусом заказываю еще:D
Сегодня также наладили мою дорожку, надеюсь отговорок от шагов у меня теперь будет меньше,все очень хорошо и удобно. Я умею ходить и параллельно работать,есть игры в которые я могу играть при ходьбе. Сериальчики удобно смотреть,слушать музыку. Можно вполне класть даже локти на стол и опираться если прям вообще лень. Главное не лениться, ну и по улице тоже ходить хотя бы иногда. Вот такой модели дорожка из спортмастера,недорогая и компактная,около 18-20к
По шагам сегодня 6500. Ленимся вставать в зал, а в обед там не протолкнуться. Дадим себе еще шанс у июле,если не будем толком ходить отменим уже подписку,у меня в целом почти все есть дома,но мне нравится эллипс в зале и приседания с большим весом. Очень надеюсь осенью пойти в зал с бассейном,но пока только слова без дела:D
В целом старалась эти дни,но позволяла себе отдохнуть в отпуске. В рабочие дни нужно приложить больше усилий. Надеюсь что взвешусь и начну снова отсчет 30 числа,главное не налопаться соленого и вредного накануне как обычно,потом взвешивание убивает всю мотивацию дальше пытаться
Вчерашний день тут Худею,день 25
Не сдавайтесь,худеющие🏄♀️











