Наблюдение
Так может на эти деньги вертолет какой заправим раз в месяц то? Нахуй нам в самом деле пресс секретарь.....
Так может на эти деньги вертолет какой заправим раз в месяц то? Нахуй нам в самом деле пресс секретарь.....
В ВОСКРЕСНЫЙ ДЕНЬ, С СЕСТРОЙ МОЕЙ МЫ ВЫЙДЕМ СО ДВОРА. НЕ ПОВЕДУ ТЕБЯ В МУЗЕЙ РАССКАЖЕТ МНЕ СЕСТРА потому что, блять, дорого штуки три минимум. Мы с тобой на баррикады пойдем...
А может и не распечатывают ему никакие папочки... может ему просто похрен на нас.....
Наш дом был новостройкой, советской, еще точнее пятиэтажной «хрущевкой».Для тех кто не знает: это проходная комната -зал, и совмещенный туалет с ванной. Из плюсов -кладовка. Впрочем архитектура не имеет отношения к этой давней истории.
Я не узнавала ,как именно раздавались ордера на квартиры в нашем доме, но все жильцы были разного уровня обеспеченности или как сейчас принято говорить: разного социального статуса. На одной площадке могли жить и врач и шофер, Работник обкома профсоюзов и телефонист. Новоселье было как раз под новый год, Мне было четыре года и у меня была сломана нога. Семья моя: бабушка, мама и я. Соседи ,как раз из квартиры №10 были муж ,жена и маленький сын, он тогда только родился. Не знаю почему ,но они пригласили нас к себе встретить новый годи новоселье.
Муж высокий статный инженер с шахты, и его красивая рослая жена, по образованию ветеринар. Саша и Таня. Меня по причине болезни ,гипса на всю ногу, дядя Саша нес на руках к себе в квартиру. Сам праздник я не помню, наверное было весело. Тогда умели гулять от души.
Дружбы между нашими квартирами не случилось. но можно и понять: одинокая мать с ребенком, с офигенной фигурой, с талией, как у уже ставшей знаменитой, Людмилы Гурченко.
Брюнетка с серыми ,огромными глазами. И полноватая и по-деревенски хамоватая Татьяна.
Впрочем надо отдать ей должное, у нее открылся талант портнихи .И скоро на обшивала всех жен сначала средних ,а потом и высоких начальников.
Дядя Саша удачно продвигался по карьерной лестнице, его жена обшивала уже только избранных.Омрачало это семейное благополучие неверность Татьяны. За что дядя Саша ее поколачивал, но ве это тихи и без вмешательства соседей и милиции.
Шли годы, соседи богатели. Татьяна хвастала коврами и книжными шкафами с золотыми корешками подписных изданий, золотом и сервизами «Мадонна».Чайным и столовым, но потом развалился Советский Союз,и дядя Саша ушел сам на пенсию,завел себе собаку и пугал меня и соседей огромной московской овчаркой. Он очень ненавидел коммунстов и вообще всех. Он стал чаще выпивать, и если раньше в их доме звучала музыка и приходили нарядные гости, то теперь все изменилось.
Дядя Саша поставил стальную дверь с огромным засовом изнутри, тетя Таня стала варить самогон ,то забеливая его молоком, то подкрашивая кофе.
Дядя Саша купил дачу и стал жить там, а соседка стала приглашатьмою маму с ней выпить. Мама ужасно болела после этих визитов. И ходила она туда не от любви к алкоголю, а из-за меня. На носу был выпускгой в школе и она хотела ,чтобы Татьяна сшила мне платье.
Этого так и не случилось
Я всеми фибрами юной души соседку возненавидела. И за мамины болевые приступы, и за свой так и не состоявшийся триумф на выпускном.
Годы шли, мы все реже общались, с сыном их я не дружила, он был младше на много лет.И ушел учиться в техникум.
А потом случилось дикая история. Вадик привел домой друзей и они слушали громко музыку, может и пили не знаю, но наши сосеи выгнали сына из дома. Он стал жить у друга, домой не возвращался. Потом удачно женился на немке и уехал в ФРГ.
Соседи остались одни. Пить стали чаще, ревновать страшнее, а еще они каждый завели себе по собаке. Татьяна любила бульдогов, дядя Саша огромных алабаев.
Я вернулась в родной город после учебы, родила сына. И этот дебил иногда специально выходил из квартиры мне навстречу ,когда я возвращалась с малышом с прогулки.
Как я желала иметь автомат и стрелять, не останавливаясь по нему, и по его собаке.
Моя ненависть оборвалась в тот самый миг, когда я услышала вопли Татьяны на улице
-Помогите, вызовите скорую.
Сотовых тогда не было ,я позвонила с домашнего телефона, вызвала скорую.
Та ехала пятьдесят минут. Все это время Татьяна кричала ,дядя Саша был в подвале ,распивал спиртное с нашим сантехником. В подвале еще не отключили отопление и от жары видимо случился сердечный приступ.
После похорон мужа Татьяна запила. сын приехал из Германии, но опоздал. И долго не задерживался, распродали библиотеку, упаковали сервизы и он уехал. А соседка заговорила о смерти.
Она пыталась снова звать мою маму выпить, но тут уж я оторвалась на ней за все годы моей ненависти. Нет, я не ударила ее и не подожгла ей дверь, я продолжала с ней здороваться, но я ведь была в декрете и потому бдела мамино перемещение по подъезду.
А еще я сплетничала, о пьянстве соседки. Это была моя месть.
Иногда даже врывалась в соседнюю квартиру и уводила маму домой. Времена были ужасные, и пенсия у Татьяны небольшая, поэтому она снизошла и сшила мне два платья.
Одно очень красивое, второе было испорчено. Материал был импортный, очень красивый и дорогой, мама меня любила и хотела мне счастья.
Как- то Татьяна вызвала меня на лестничную клетку и показала атласную подушку всю в кружевах.
На моей немой вопрос пояснила.
- Себе в гроб положу. чтобы мягко и красиво было. И покрывало, зайди, посмотри.
Но тут уж мама меня не пустила. Знала чем такие вот «гости» заканчиваются.
Соседка спивалась все больше, могла валяться на лавке до утра, квартиру переоформила на друга сына, чтобы тот продал после ее смерти.
Но жить ей очень хотелось, однажды мы с сынишкой пришли с прогулки, а дверь у соседки открыта. Дверей было две и открывались они в разнее стороны. Я еле смогла открыть вторую . Татьяна лежала на полу, трубка телефонная висела на проводе. Поднять ее, нечего было и думать. Она раза в два меня выше и хоть и похудела от запоев, мне совсем не хотелось ее тягать.
Позвонила от себя в скорую, на том конце тихо выругались, узнав адрес и фамилию, но приехали довольно быстро.
А следующий раз ее никто не спас. Наверно у нее был инсульт, соседи нашли ее лежащей у телефонного аппарата, со висящей на шнуре трубкой. Меня даже упрекнули, что мол я должна была слышать , наверняка она звала на помощь.
Вот клянусь здоровьем моего сына, ничего я не слышала. На похороны меня не позвали, и о них я узнала постфактум. Дней так через десять.
Не заходила сюда лет 7. Думала что забыла логин и пароль, а оказалось что он привязан к аккаунту Яндекс.
О, какой же пздц мне открылся, когда я залезла в свои посты и комментарии.
Никогда в жизни я не испытывала такого испанского стыда.
Я что, была пикми?! Я что, называла женщин "бабами", "тп", "шлюхами" ?!?!
Я что, готова была херачить на работе, сидеть с ребенком-грудничком, убираться и содержать мужа (благо, уже бывшего) пока она играет в танки и все это делать одновременно?!?!
Я что, ненавидела детей и мамашек?!?! Особенно "невоспитанных и вечно орущих" детей?!
Я что, говорила что собаку никогда не заведу?!
Говорила, что сидеть на шее у мужа - зашквар?!?!
Оля, кто тебе, в твои 22 тогда, влил всю эту хуйню?!?!
Что это было? Юношеский максимализм или неразвитые лобные доли?
Сейчас мне 35, за плечами болезненный развод. Я снова замужем, но абсолютно за другим человеком. Сын, которой собрал все качества, которые я так ненавидела в 22 года в детях. Я перестала пахать на работе. Взгляд на женщин изменился на 180 градусов. У меня СОБАКА!!!!!!!
Наверное иногда стоит забывать пароли от своих социальных сетей, что бы внезапно осознать как поменялся ты и твое мировоззрение.
Симпсоны, Гриффины, Южный Парк, Футурама.
Помню ещё один мультсериал — Расплющенный космос, фантастический, местами откровенный, с отдельными историями; сюжет в деталях не отложился.
Про Том и Джерри можно даже не упоминать — это базовый уровень. Бивис и Батхед, хрень полная, не смотрел, тупой смех, тупой сериал.
Мультфильмы для меня — отдельный мир. Это не “детское”, а полноценное развлечение и форма отдыха.
Правда, в последнее время почти не смотрю: ни мультфильмы, ни сериалы. Скорее всего, просто сменился ритм и интересы — контент перестал цеплять так, как раньше.
Рик и Морти не смотрел, может как ни будь посмотрю.
П.С. Все эти мультфильмы я посмотрел, когда мне было за 30 лет, ну может 25.
Самурай Джек, еще, из комментариев напомнили мне.