Сообщество - Мысли в дУше

Мысли в дУше

1 907 постов 2 023 подписчика

Популярные теги в сообществе:

Жизнь в деревне, день тринадцатый

Серия Без комментариев

Тут всё вертится вокруг сельпо, клуба и почты России. Но почта по статусу главнее, важнее, всё завязано на ней😊

Тут тебе последние новости расскажут, выдадут заказ с маркетплейса, баночку тушёнки в довесок со сборником сканворд продадут.

Местные жители Соловья, Киселя не жалуют, в пропаганду голубых экранов не верят☝️

В общем почта - это Флагман сельской цивилизации 🫡

АДминистрация тихо с завистью отдыхает в сторонке веруя заветам Кремля🫣

Заказ получил, аппарат починил💯

Нас трудно понять, практически невозможно победить💯

Показать полностью 3

Вчера я выбрал для себя музыку(сам удивлён) последний мой пост тут

Bad Boy - soul.exe

В 2022 году я создал на странице VK анонимный опрос: «Хотите ли Вы, чтобы с завтрашнего дня я стал абсолютно другим человеком во всём, но записал самый вайбовый трек в своей жизни благодаря этому?»

После этого я всеми своими способами на свою пустую страницу привлек десятки людей из своей жизни и дал возможность анонимно проголосовать.

72 человека проголосовали за «+», и только 2 человека проголосовали за вариант «нет».

На первый взгляд, опрос анонимный, но рэп пришел в мою жизнь в 2004 году не просто так.

Рэп учит ценности слов: голосуя анонимно, люди со мной теряли контроль и что-то говорили мне попутно.

Те, кто являлся моими родственниками, друзьями и теми, кто в жизни говорили одно, проголосовали не думая за вариант, после которого меня, такого, какой я есть, больше не будет, ради одного трека, который никто из них даже не успел послушать.

Я его записал только в 2024, и он был самым вайбовым. Для меня.

Мы все носим маски, все являемся лицемерами буквально. Ведь чтобы стать отцом, мужем или братом, нам приходится смотреть на лица братьев, отцов и мужей. И учиться самостоятельно.

Либо учиться быть как другой, либо учиться быть как другие, но по-своему.

Лицемерие плохо в одном случае, когда другой видит за нами лицемерие, ему плохо и об этом говорит. А почему такое происходит? Потому что человек видит несоответствие роли и поступков.

Bad Boy - soul.exe вышел в 2024, и после этого я ушел ещё глубже, в ту часть реальности, о которой все знают на уровне чувств, но все молчат.

Я больше не Bad Boy. Уже нет. И я выбираю рэп.

Мне не нужна поддержка других давно, я не обижен на тех, кто продал меня с потрохами в анонимном голосовании ради одного трека, я им благодарен за правду, которую они сами говорили, не чувствуя подвоха.

Жизнь — суровая штука, я это знаю с детства, поэтому я рассчитывал только на себя и знал, что справлюсь.

Это последние слова от меня вслух, дальше рэп и только.

Забавно было наблюдать, как люди пытались найти во мне проблемы самостоятельно, искать в фантазиях своих и рассуждениях своих о моем детстве мои травмы, когда на глазах самых близких и родных я везде становился Bad Boy, говорил об этом и намекал, что, может, важное ближе, чем привыкли все искать?

Для меня это было забавно, когда речь обо мне.

Но когда жёны моих друзей, мужья моих знакомых девушек, их дети, незнакомые мне люди, а также их дети становились сами для себя Bad Boy и не любили жизнь, мне было не забавно. Я это замечал сразу, и вот там я был настоящим.

Там я нажимал на иконку soul.exe и доставал свою душу, чтобы быть весь.

Я выполнил свою социальную роль давно, для общества.

Но прежде я выполнил главную роль для себя: я подумал о себе.

Единственный способ меня узнать хоть чуть-чуть самостоятельно — узнайте себя. Всё.

Этот текст может показаться сложным и непонятным, но он содержит один вывод: захотеть понять — это слова, понять — это поступок.

У меня нет чужих непонятных слов. Я обычный человек, как и ты. Пока есть я и жив, оправдание себя через других — кринж.
Bad Boy - RIP.

Спустя 5 лет наконец-то я снова Black Phoenix. Я мог бы сказать, что за эти 5 лет изменилось одно, а именно — что в моей жизни и окружении стало намного меньше людей, но я уже перепрошил все свои привычки на действительно полезные и привык говорить, подумав.

За 5 лет меньше людей в моём окружении не стало — за 5 лет я научился видеть тех, кого там не было никогда

.Доступно любому, как и быть жертвой, удобной для хищников. Если ты выбрал быть не хищником, дай знать, чтобы я случайно тебя не скушал. Спасибо.

Если ты прочитал, спасибо тебе за это, в любом случае. Да я написал много и не о жизни рефлексии, а о своём внутреннем мире, это действительно душно читать, я уже знаю. Поэтому последние слова, но хотел чтобы они ещё были и тут.

Показать полностью
7

Под крышей не видно

К мелкому пришли в гости две подруги, одна - татарочка. Собираюсь им подрезать бутербродов к чаю на перекус, захожу в детскую:
- Амира, у меня и мясо и ветчина свиные, на тебя побольше с сыром сделать?
- Да не, на ваш-то дом Аллах не смотрит, мне тоже с мясом, пожалуйста.

Под крышей не видно

Дефицит топлива на заправках

Это мне напомнило как у нас в Сибири такое было не так давно. Очереди на заправках, цены взлетели. Но прошло немного времени и все устаканилось и цены вернулись к прежнему значению. Паниковать не нужно, все придет в норму. Все-таки неофициально воюем со всем потенциалом Европы и понятное дело такое количество дронов не сможем выпускать и направлять, чтобы уничтожить всю инфраструктуру противника. А они к сожалению могут, но у нас есть ракеты, которые стоят очень дорого и приходится ими бить, чтобы дать ответку. Потерпим немножко и надеюсь все нормализуется.

А у Вас в соц.сетях личных как делишки?

Расскажу про свой подход к моему личному пространству в своих личных соц.сетях, где фулл свобода.

Я глупее 99% людей, которые могут зайти на любую мою страницу, и это позволяет мне лишь немногое

1. Знать каждый день ровно столько, сколько достаточно для меня и моих близких.

2. Знать, где найти всё, что поможет закрыть пробелы в моих знаниях, если мне не хватит их здесь и сейчас

3. Никогда не обольщаться, когда меня сотни раз называли умным, мудрым или чем-то подобным. Более того — всегда находить для этого универсальные причины.Исходя из этой поверхностной статистики, я вхожу в тот самый уникальный 1% людей планеты Земля. Но я не возвышаю себя над ними, а признаю, что я глупее их.

Несмотря на культ гениев, талантов, детерминизма, генетической предрасположенности (два термина для людей из науки вставил, на всякий случай) и всего остального, хочу подчеркнуть: моя осознанная глупость и понимание её на общем фоне — это не удачное стечение обстоятельств, а мой выбор и 35 лет жизненного опыта.

Каждый день, по кирпичику, я не сдаюсь и учусь. Учусь оставаться глупым взрослым рядом с ребёнком, которому два года и который играет в хоккей, тогда как я видел его лишь по телевизору и поверхностно. И в остальных случаях — тоже.

Показать полностью
5

Авторское кино

В прошлом году на кинофестивале до меня, наконец, дошло, что означает словосочетание "авторское кино". До этого думал, что это какое-то интеллектуальное кино. К интеллекту это можно отнести только в том случае, когда ничего не понятно. Всякий, кто ничего не понял, может подумать, что ещё не достаточно умён для понимания шедевра и т.п. Типа, что может быть умнее "я знаю, что ничего не знаю". И таким образом причастился чего-то жутко умного и загадочного. Но в реальности, когда ничего не понятно, это означает просто, что автор забыл вынуть еду изо рта и так с едой и наговорил чего-то сумрачно неясного.

Так вот, авторское кино оно в том смысле авторское, что его невозможно в отрыве от автора смотреть. Невозможно до конца досмотреть. А когда ты воспринимаешь его с автором, так сказать, потребляешь вместе с автором, то для тебя открываются какие-то грани автора. Кино, в этом случае, не является самостоятельно живущим продуктом. Никто его в своём уме смотреть и пересматривать не будет. Просто не понятно, зачем это говно потреблять. А когда ты заинтересовался автором, тебе интересно, что у автора болит, о чём он думает, чем живёт, вот это авторское кино и как раз и помогает ответить на эти вопросы.

1

Ночь как машина времени

Каждую ночь вы ложитесь спать. Закрываете глаза. И - прыжок. Восемь часов вперёд.

Просто темнота и потом утро.

Это машина времени которая есть у каждого. Самая простая. Вы ей пользуетесь каждый день и не замечаете.

Я подумал об ночью. Я не сплю. Пишу четвёртую статью, мозг уже кипит, мне нравится)
И понимаю что я сейчас - тот кто не прыгнул. Я остался. Все спят, а я сижу с ноутом и смотрю как время идёт в реальном времени.

Странное чувство. Потому что ночью ты один. Настоящий.


Все люди - путешественники во времени. Каждую ночь они прыгают в утро.

А некоторые, как я, застревают. Сидят и смотрят на часы. Прыжок не случился. Я всё ещё здесь.

Может быть я просто не умею спать. Может быть я боюсь что утром буду другим. А я не хочу быть другим. Я хочу быть собой.


Утром вы проснётесь и не вспомните этот прыжок. Просто откроете глаза и начнёте день. А я всё ещё буду сидеть с ноутбуком. (ладно, не буду, и щас прыгну со всеми в утро, завтра у меня выходной на неделе)

Попробуйте сегодня заметить этот момент. Когда вы закрываете глаза и переноситесь в завтра. Может это и есть самая настоящая машина времени.

Позже я перепишу эту статью более более подробно.
Сейчас я пишу это без изначальных планов, просто как буквы легли, перечитаю - да и выложу. Не первый раз пишу ночью. Это уже как традиция. А, ну и хочется потратить 13 номер на не самую важную статью...

Доброй ночи всем!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества