В 2022 году я создал на странице VK анонимный опрос: «Хотите ли Вы, чтобы с завтрашнего дня я стал абсолютно другим человеком во всём, но записал самый вайбовый трек в своей жизни благодаря этому?»
После этого я всеми своими способами на свою пустую страницу привлек десятки людей из своей жизни и дал возможность анонимно проголосовать.
72 человека проголосовали за «+», и только 2 человека проголосовали за вариант «нет».
На первый взгляд, опрос анонимный, но рэп пришел в мою жизнь в 2004 году не просто так.
Рэп учит ценности слов: голосуя анонимно, люди со мной теряли контроль и что-то говорили мне попутно.
Те, кто являлся моими родственниками, друзьями и теми, кто в жизни говорили одно, проголосовали не думая за вариант, после которого меня, такого, какой я есть, больше не будет, ради одного трека, который никто из них даже не успел послушать.
Я его записал только в 2024, и он был самым вайбовым. Для меня.
Мы все носим маски, все являемся лицемерами буквально. Ведь чтобы стать отцом, мужем или братом, нам приходится смотреть на лица братьев, отцов и мужей. И учиться самостоятельно.
Либо учиться быть как другой, либо учиться быть как другие, но по-своему.
Лицемерие плохо в одном случае, когда другой видит за нами лицемерие, ему плохо и об этом говорит. А почему такое происходит? Потому что человек видит несоответствие роли и поступков.
Bad Boy - soul.exe вышел в 2024, и после этого я ушел ещё глубже, в ту часть реальности, о которой все знают на уровне чувств, но все молчат.
Я больше не Bad Boy. Уже нет. И я выбираю рэп.
Мне не нужна поддержка других давно, я не обижен на тех, кто продал меня с потрохами в анонимном голосовании ради одного трека, я им благодарен за правду, которую они сами говорили, не чувствуя подвоха.
Жизнь — суровая штука, я это знаю с детства, поэтому я рассчитывал только на себя и знал, что справлюсь.
Это последние слова от меня вслух, дальше рэп и только.
Забавно было наблюдать, как люди пытались найти во мне проблемы самостоятельно, искать в фантазиях своих и рассуждениях своих о моем детстве мои травмы, когда на глазах самых близких и родных я везде становился Bad Boy, говорил об этом и намекал, что, может, важное ближе, чем привыкли все искать?
Для меня это было забавно, когда речь обо мне.
Но когда жёны моих друзей, мужья моих знакомых девушек, их дети, незнакомые мне люди, а также их дети становились сами для себя Bad Boy и не любили жизнь, мне было не забавно. Я это замечал сразу, и вот там я был настоящим.
Там я нажимал на иконку soul.exe и доставал свою душу, чтобы быть весь.
Я выполнил свою социальную роль давно, для общества.
Но прежде я выполнил главную роль для себя: я подумал о себе.
Единственный способ меня узнать хоть чуть-чуть самостоятельно — узнайте себя. Всё.
Этот текст может показаться сложным и непонятным, но он содержит один вывод: захотеть понять — это слова, понять — это поступок.
У меня нет чужих непонятных слов. Я обычный человек, как и ты. Пока есть я и жив, оправдание себя через других — кринж.
Bad Boy - RIP.
Спустя 5 лет наконец-то я снова Black Phoenix. Я мог бы сказать, что за эти 5 лет изменилось одно, а именно — что в моей жизни и окружении стало намного меньше людей, но я уже перепрошил все свои привычки на действительно полезные и привык говорить, подумав.
За 5 лет меньше людей в моём окружении не стало — за 5 лет я научился видеть тех, кого там не было никогда
.Доступно любому, как и быть жертвой, удобной для хищников. Если ты выбрал быть не хищником, дай знать, чтобы я случайно тебя не скушал. Спасибо.
Если ты прочитал, спасибо тебе за это, в любом случае. Да я написал много и не о жизни рефлексии, а о своём внутреннем мире, это действительно душно читать, я уже знаю. Поэтому последние слова, но хотел чтобы они ещё были и тут.