Как думаете что лучше сделать в драке?Убежать или сражаться до конца?
Как думаете стыдно ли убегать в драке?
Здравствуйте, дорогие читатели моей хроники событий, которые стали моей судьбой. Я обещала рассказать вам о том, что пережила, и о том, как выжила во время страшного землетрясения в посёлке Нефтегорск. Возможно, я несколько затянула с воспоминаниями о прошлом, но мне так хотелось донести до вас историю моего детства, рассказать о том, как я родила четверых детей, которые, , погибли в ту роковую ночь 28 мая 1995 года , и о том, как сама стала инвалидом, лишившись ног. А ещё о чуде, о том, как спустя время я снова стала матерью и родила двоих детей будучи инвалидом 1группы
Но, наверное, самым захватывающим будет рассказ о самом моменте трагедии и том, что последовало за ним. Дальше, я надеюсь, будет немного увлекательнее, а предшествующую жизнь я постараюсь изложить более сжато, чтобы не утомлять вас деталями, оставив лишь самое главное. В детстве я не была паинькой, дралась с мальчишками, бегала и попадала в разные истории .о которых я описала в предыдущих рассказах . Пришло время, когда я повзрослела. Именно тогда я и встретила своего первого мужа. Мне было всего семнадцать, на календаре стоял 1979 год. Свадьбу мы сыграли в июне, а расписали нас по справке, - к тому моменту я уже ждала ребёнка. И вот, 28 октября, я родила сына. Мы назвали его Игорем - в честь моего папы. А уже на следующий день, 29 октября, мне исполнилось восемнадцать. Так я стала мамой, ещё почти девочкой.
С рождением Игоря моя жизнь перевернулась. Я полюбила его так сильно и так нежно, как, наверное, может любить только мать. Эта любовь была уникальной она вдруг наполнила всё моё существование глубочайшим смыслом. Я познала истинное счастье материнства, и оно оказалось сильнее всех моих прежних надежд.
Родители мои всегда были рядом. Они помогали мне во всём, терпеливо учили ухаживать за крохой. Особенно я благодарна маме , удивительно мягкой и трепетной женщине. Она каким-то незаметным, почти волшебным образом передала мне самое главное: чувство взрослой, осознанной ответственности за другого человека. И муж не подводил он стал для меня надёжной стеной, моей опорой в те нелёгкие дни.
Сейчас, оглядываясь назад, я поражаюсь тому, как мы справлялись. Ведь в те годы не было привычных нам сегодня памперсов или стиральных машин-автоматов. Все пелёнки мы стирали только руками, а потом обязательно кипятили и проглаживали раскалённым утюгом с обеих сторон. И муж, не жалуясь и не ропща, взял этот тяжёлый труд на себя. Я же кормила сына исключительно грудью, отдавая ему без остатка каждую каплю своих сил.
Но, видно, первые роды и тот колоссальный груз ответственности, что свалился на мои плечи, оказались для меня непосильной ношей. От постоянных тревог, бессонных ночей и полного истощения я начала таять на глазах. При росте 164 сантиметра я весила всего 46 килограммов - я чувствовала, как силы уходят из меня, словно я свеча, которую задувает ветер. Я ходила по врачам, искала спасения, но медицина была бессильна. Мне никто не мог помочь, а я всё болела и болела, чувствуя, что постепенно угасаю...
Окончательно же меня выбил из колеи случай, о котором написала жена моего брата из Хабаровска. Она сообщила, что у неё у Люды - умер брат, мой ровесник, которого тоже звали Игорь. Ему было всего восемнадцать лет, и он скончался от инфаркта.
Это казалось невероятным: Игорь только что поступил в лётное училище, где требуется пройти строжайший медицинский отбор, а тут ,внезапная смерть от сердечного приступа в таком юном возрасте. Люда описывала тот день так: утром Игорь весело подкидывал свою пятилетнюю племянницу, затем бегом спустился с пятого этажа и побежал в магазин. Встал в очередь за молоком. Вдруг к нему подошла его бывшая учительница и попросила купить что-то для неё. И в этот момент Игорь внезапно упал. Люди вокруг не сразу поняли, что молодому парню стало плохо, а пока вызвали скорую, он уже умер.
Для меня это известие стало настоящим ударом и сильно отразилось на моей нервной системе. Во мне поселился страх: я начала бояться, что подобное может случиться и со мной. Но больше всего я боялась за сына как я могу оставить его, если со мной что-то произойдёт? В общем, что-то во мне надломилось, смерть начала пугать меня по-настоящему.
Мне 27, у меня СМА (Спинальная мышечная атрофия) и недавно у меня начала отниматься левая часть тела.
Занимаюсь переводом текста для модов, манги и т.п. (наверное можно сказать что это довольно узкий профиль когда надо учитывать контекст. (хотя спрос очень сильно упал))
Сейчас часто мучает мысль что мне осталось немного и я в итоге просто очередным лежачим больным в какой нибудь больнице.
Мне страшно что я останусь один.
Уилла Фицджералд узнает чужой секрет.
Уилла Фицджералд составит компанию Бри Ларсон и Кайлу Галлнеру на съемках триллера «Skeletons». Производством фильма займется студия Sony.
Режиссер ДжейТи Моллнер («Сталкер») готовит новый взгляд на классические истории о монстрах. В центре сюжета окажется мальчик, который начнет подозревать, что родители держат в секрете истинную природу его матери.
Предполагается, что Ларсон и Галлнер сыграют родителей. Информация о роли Фицджералд не раскрывается. Вместе с ней пробы в картину прошли Айони Скай и восходящая звезда ирландского кино юный Дайти О Харагайн.
Фредди Картера ждут на забытом складе.
Фредди Картер («Пять ночей с Фредди 2») исполнит главную роль в фильме «Do Not Open».
Съемки картины по собственному сценарию возглавит Кристиан МакКэй. Зрители перенесутся внутрь уединенного техасского склада — места забытых историй, заброшенных воспоминаний, запертых металлических дверей и жизней, которые люди пытались оставить позади.
Вместе с Картером в фильме снимутся Лулу Уилсон, Марк МакКенна и другие актеры.
Начитавшись форумов по психологии и философии и набравшись умных мыслей академиков, я пришёл к вам с рассказом о физическом насилии в отношениях. Исключительно чтобы подтолкнуть вас к самоанализу и рефлексии. На статус гуру в человеческом общении, конечно, не претендую, но кое-что для себя я понял.
Пожалуй, начну с того, что каждый партнёр в любых отношениях, будь то дружеские, семейные, романтические, должен уметь выражать своё мнение или эмоцию, не переходя грань насилия, физического или вербального. Всегда владеть собой невозможно, мы люди - эмоциональные существа и порой срываемся на резкое слово. Но сорваться на крик и поднять руку это совсем разные вещи. Случаются как ссоры, так и моменты потери контроля. Единичный случай не приговор, а вот системный паттерн уже повод для беспокойства.
Что делать в случае, если ваш партнёр потерял контроль? Самое верное решение это абстрагирование. Уйти в другую комнату, не продолжать ссориться, не обмениваться ударами и просто отступить. В ходе ссоры очень хочется продолжить её, но это деструктивный подход. Ни к чему кроме боли он не приведёт, будь то синяки или обиды. К правде вы не придёте. К ней можно прийти только на чистую голову, когда эмоции спали и вернулся контроль. И сразу оговорюсь: всё это про обоюдный срыв на эмоциях. Если же вас бьют систематически, нужно уходить совсем и уж точно не в соседнюю комнату.
Очень просто разрушить за один день то, что так кропотливо возводилось годами. Неумение сделать шаг назад и позволить эмоциям взять верх над рацио приближает нас к животным, которых ещё не выдрессировали. Разница в том, что зверя дрессирует хозяин, а вас не выдрессирует никто, кроме вас самих. Родители? Не всегда.
Вот и думайте.
Подписывайтесь в тг, там посты регулярные: t.me/nafloodil
Приезжаю вчера с работы, всё как обычно. Простые домашние дела, документ один надо было найти, долго возилась... Музыку дома не включаю, телевизор не смотрю. За примерно три часа нахождения дома тишину нарушал лишь тот шум, который создавала я, никаких посторонних звуков.
И вот время подходит к отбою, и в привычной борьбе "поесть или всё-таки пойти спать?" побеждает желудок. Иду на кухню, бутерброды, сок. Сижу там минут двадцать, вокруг всё тихо. И тут... Между стеной и холодильником у меня щель сантиметров десять шириной, я там храню пакеты. И не на виду, и всегда под рукой (вот не надо - пакет с пакетами у меня в машине, их там даже два. Плюс дома есть пакет с подарочными пакетами, так что канон не нарушаю 🤣). В общем, то, что я приняла за черный свёрнутый пакет, чуть торчащий из этой щели, вдруг взяло и ПОШЕВЕЛИЛОСЬ. Показалось?.. нет. Опять шевелится. И пакеты над нам зашелестели. И тут я понимаю, что это голубиный хвост... Последние сомнения отпали, когда из-под этого хвоста ещё и, простите, насрали. Меня как ветром с кухни унесло - я голубей до одури боюсь!
Поясню - когда-то я их спокойно с рук кормила в Дмитрове. Выглядело примерно вот так:
Или вот так (беседуем, анекдоты травим 🤣):
Порой бывало даже так...
И ничего. Ни разу меня не поранили, ни разу, простите ещё раз, не обосрали. Культурные птички 🤣. Но однажды произошёл случай, после которого эти птицы вызывают у меня жуткий страх. Вот меня вчера и сдуло с кухни. Хорошо хоть еду успела в холодильник убрать. И зачем-то наглухо закрыла форточку. Стало ясно, что мелкие предметы попадали с подоконника не от сквозняка, открывшего форточку, как я решила вначале...
Умчалась в комнату, спрашиваю у Гугла, что за на х. Тот слегка не так меня понял и заявил, что это плохая примета. Да плевать на приметы, я вообще не про то! После гугл заявил, что если голубь забился в темный угол и не шевелится несколько часов (слух музыкальный, тогкий, я бы и из комнаты услышала бы!), то это весьма плохо, птица больна и, скорее всего, прилетела умирать. Зашибись! Следом заботливый Гугл рассказал, что эти твари переносят, стало ещё страшнее.
Время близится к 23 часам. Звоню тем, кто живёт недалеко - мама и подруга. Обе советуют открыть окно и закрыться в комнате - мол, сам улетит на свет. Ну, если не сдохнет. К панике моей относятся спокойно. Прошусь у них переночевать - обе ржут и говорят, чтоб дома ночевала. Я тот ещё тревожник, да... В общем, таблетка снотворного в помощь, засыпаю.
Утром открываю глаза, спросонок не понимаю, снился ли голубь или вправду был. И тут в ответ на эту мысль на кухне что-то падает. Блин. Быстро собираюсь, кофе решаю попить в Спаре - ну не могу я зайти на кухню, когда там ЭТО! Дверь на кухню с прозрачной вставкой, перед выходом осторожно смотрю. Голубь сидит на столе, головой крутит. Сука.
Вот как и главное, зачем он ко мне залез? Реально залез - окно на балконе открыто сантиметров на 10-15, не больше. Ему прям протискиваться пришлось. И форточку на кухне вышиб - точно помню, что она прикрыта была. Слава Богу что в комнату не залетел - там балконная дверь всегда открыта.
Вчера с подругой обсуждали всякую живность, что может через окно залететь. Помню, как сказала, что не дай Бог голубь прилетит. Накаркала! Правильно мне вчера сказали - если кто противный в квартиру залетит/заползёт, это будет уже его квартира. Может, девятнадцатого сказать хозяину, чтоб за аренду с голубя спрашивал?.. хотя он мне там этой арендой всю кухню уже засрал, наверно... Голубь, конечно, не хозяин 🤣 Вечером придём с мамой, она его уберет как-нибудь (надеюсь, за время моего отсутствия эта тварь не приведёт коллег/друзей/детей/стадо цыган), потом мыть всё с хлоркой. С последним как клинёр и сама отлично справлюсь. Но всё, на что он нагадил, придётся выкинуть от греха подальше. Ведь их дерьмо даже краску на машине разъедает... А тут жилое помещение!
На работе рассказала коллегам. В первую очередь они, конечно, поржали (ну спасибо... Хотя самой уже смешно), потом мнения разделились. Кто-то посоветовал помянуть умерших родственников, директор спросила, не болеет ли кто из близких и сказала, что это плохой знак.
При любом раскладе я работаю, а у меня дома на кухне тусит голубь. Это теперь его кухня. Можете тоже поржать...