Как облачко
Элегантное компьютерное кресло для дома на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Ответ Lex.cor в «Человек, который уходил ровно в шесть»13
Читаю и аж глаз задергался. Тоже работал в ковидные времена в ржд, трудился в нгч замом начальника отдела ПТО, в общем меня парила жесткость режима управления, мол опаздывать даже на 2 минуты нельзя - пиздуешь сразу на ковер к начальнику дистанции. Зато задержки ежедневные на час-полтора приравнивались к обязательным переработкам)
Я задержался утром на 3 минуты. Выслушал всякой хуйни о том как это безответственно что никто за меня работу не сделает и что подвожу коллектив и начальника в том числе, терпение лопнуло и я сказал бросив ежедневник на стол начальника дистанции что если я прихожу вовремя то я и ухожу вовремя, а если я работаю на обеде и после окончания своего рабочего дня то я иду домой хуй клав на все их потребности.
Подходит время к 17:00. Я уже думаю как круто ща я встану и пойду домой в ровно пять часов дня, как нас всех вызывают к главному инженеру, где нам говорят к нам едет ревизор и надо срочно до утра поправить путевые листы, на возражение что это дело главного по автохозяйству сказали мол он не успеет, надо исправить за 3 года, надо помочь. Из за хороших почти дружеских отношений с начальником отдела, сказал что поработаю час и поеду домой.
в 6 я вышел из конторы. Утром меня вызвали на ковер, моего начальника не было, как оказалось он хуярил эти путевые листы до утра, когда главный по автохозу уехал домой около 10 вечера.
По итогу мне предложили написать объяснительную почему я ушел так рано)))) я написал, и следом написал заявление на увольнение) начальник дистанции сильно удивился) ни о чем не жалею.
Женский алгоритм постановки задач
Подходит коллега (умная девушка):
- В головном филиале, в городе N, нет интернета!
Я: ? (знак вопроса тут означает, что я молча смотрю коллеге в глаза и не моргаю, и не шевелюсь)
Первая мысль - вообще похрен, что у них есть, а чего нет.
Коллега:
- Мне позвонила и рассказала, что у них нет интернета, Светлана Душлепцовская!
Я: ?
Вторая мысль - опять похрен, кто звонил.
Коллега (отходит): Ну, ты понял всё. Душлепцовская мне поэтому и позвонила.
Я: ?
Третья мысль - просто похрен.
Проходит час, коллега подходит:
- В головном филиале, в городе N, появился интернет. Так что отбой!
Я: ?
Четвёртая мысль - а что было? Зачем она мне про это говорит?
Но спрашивать не стал, наверняка что-то очень ненужное. А так, прошла ситуация и прошла. Лучше не узнавать.
