Вкладыши Turbo, Часть 8, (1994—1995) ретушь и восстановление сканов в формате HD постеров
Карусели по 5 изображений.
Очередное продолжение еженедельного сериала, ретушь и восстановление сканов в HD, в рамках хобби проекта по вёрстке коллекционной книги.
Мало-помалу пересобираю исходники оригинальных вкладышей 5х8 см в формат постеров, опираясь на труд тех людей, кто разыскал исходные журнальные фотографии, с которых турецкий производитель жвачки передирал эту коллекцию.
Первая часть (1986-1987), номера 1-50
Вторая часть (1987-1989), номера 51-100
Третья часть (1989—1990), номера 101 - 150
Четвёртая часть (1991—1992), номера 151 - 200
Пятая часть (1992—1993), номера 200 - 250
Шестая часть (1993—1994), номера 251 - 290
Седьмая часть (1994—1995), номера 301 - 330
Восьмая часть (1994—1995), номера 330 - 380
.
Сохранены все оригинальные ошибки в названиях, опечатки, взятые от балды характеристики и косяки в цветовой гамме.
С момента публикации оригинальных фотографий в журналах прошло около 40 лет, но пока доступны исходники, существует возможность перерисовать в лучшем разрешении (чем большинство выложенных в сети) сканов и фотографий.
















































На правах рекомендации:
В дополнение к восстановлению вкладышей, я выложил коллекцию постеров, посвящённых ранней эпохе автомобилестроения. К сожалению алгоритмы Пикабу утопили этот пост, но так как мне важны не плюсы а возможность поделиться интересным контентом, оставляю ссылку.
Это (на мой взгляд) выдающаяся подборка из 60+ олдтаймеров по настоящему достойна печати и украшения интерьера.
Сканы выложены в 8к. (8747 x 6862)
.
Я очень признателен всем откливнувшимся за фотографии коллекции в хорошем разрешении, аргументированную критику, и монетки, благодаря которым каждая новая часть этой серии на 120 минут увеличивает количество показов. Несмотря на то, что смысл этой серии постов не в плюсах, деньгах или признании, а в "пришивании подворотничка к воротничку", возможность поделиться чувством ностальгии - вполне неплохое применение для этих "морковок"
.
Остаток, не уместившмйся в лимит на 50 картинок, как всегда, в закреплённом комментарии.
.









































































































































































































































































































































