Моя скала
Решил замутить в своем подвале декоративный элемент - имитацию скалы.
Размеры 5,5*2,8 метра. Выкладываю фотки процесса. Вдруг кому то будет интересно, то смогу снять видео и рассказать что использовал, как мешал и пр. Сам я никакого отношения к отделочным работам не имею, шпатель держал в руках последний раз когда халтурил студентом на стройке), так что насмотрелся всяких видео, почитал статьи на эту тему и вперед. 100% найдутся те, кто сделают это намного лучше.
Сейчас закончена где то на 30%, верхняя часть уже почти чистовая. Осталось пошлифовать и заделать мелкие дефекты. Цвет разных участков отличается, это от разной влажности.
Ориентируюсь на картинку скалы, ее прилагаю.
После того как выполню физику, планирую покрасить акриловыми красками с помощью пульвилизатора и кисти. С этим мне поможет знакомый художник, тут уж точно я сам не справлюсь с такой картинкой.







Как мы бетон превращаем в Скалы
Не в качестве рекламы. Хочу рассказать вам о том как я и моя жена превращаем обычный бетон в Скалы. Супркга моя художник очень широкого профиля, пишет маслом, лепит скульптуры, режет по дереву, но в данный момент я вам расскажу о том, что мы делаем вместе.
Искусственные скалы и камни в интерьере, это сейчас очень в тренде, многие дизайнеры интегрируют их в свои проекты для заказчиков, а мы исполняем. Наш принцип, максимально близко к природному.
Я отвечаю за изготовление каркасов, технической подготовки, сварка, армировка, раствор и так далее, жена делает эскизы проектов, лепит и красит. Все делается вручную.
Технически барельеф "Скала" выглядит так, разрабатывается эскиз по желанию заказчика, корректируется художником и мы на стену клеим из пенопласта блоки, на которых будут сформированы потом выпуклости, впадины и трещины. Затем я креплю к стене поверх пенопласта армировочную металлическую сетку и делаю первичную обмазку обычным пескобетонным раствором.
Дальше начинает творить художник. Основной инструмент мастерки разных размеров, нож, мастехин художественный, разные кисти и конечно вдохновение.
Постепенно проявляется рельеф, надо постоянно смотреть издалека на общую композицию и сверяться с эскизом. Работа тяжелая. За день жена успевает выработать примерно два больших ведра специального раствора, который я готовлю в перерывах и к вечеру сильно устает, больше морально.
Когда с лепкой окончено, я грунтую и прокрашиваю основной цвет, дальше жена кистями окрашивает детали, создавая тени, эффекты сколов и царапин, выветренности и так делее.
Конструкция получается очень прочная и долговечная, наша работа в знаменитом Ростовском аквапарке Н2О и ОлдХаусе уже сколько лет стоит и выглядит отлично.
Очень приятно видеть удивление и восторг заказчиков, когда мы сдаем им работу.
А здесь потайная дверь в скале :) Она открывается и закрывается, даже если стоять рядом, не сразу поймешь что это дверь.
Это конечно далеко не все наши работы. А еще у меня жена не только художник, но и красавица ! Но ее фото я выкладывать не буду :)
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Камни уфф из бетона
Появился у меня лишний цемент, от ремонта остался. Мешок песка, мешок отсева(приобрёл). Два плафона от ламп уличного освещения (в гараже валялись). Пластилин.
Половинки.
Спинки заливал в форму, а сверху прикладывал личико, арматура - проволока.
Покрасил остатками грунтовки и автолака.
Вот что получилось.
Зацвели
У нас в Казани уже продолжительное время идут дожди. Иногда складывается впечатление, что наступила осень.
Однако, чтобы не забыть о том, что лето еще не закончилось. А также, чтобы показать весь симбиоз ярких цветов и не менее ярких кашпо и вазонов, делюсь с вами этими солнечными фотографиями.
Все цветочные горшки и кашпо придумал, изготовил и раскрасил мой отец. Вот такое интересное и красивое хобби он выбрал для себя после выхода на пенсию.
Материалом для изготовления был выбран бетон. Несмотря на то, что мы привыкли чаще представлять этот материал серым и довольно скучным, в умелых руках изделия из бетона могут стать по-настоящему яркими произведениями искусства.
Также нередко моему отцу помогает его внучка, моя дочь. Вот такую необычную божью коровку сделала она.
И да, я предложил отцу не только поделиться своими работами, но и попробовать монетизировать его увлечение. Все-таки прибавка к пенсии лишней не будет.
Приглашаю всех желающих в наш телеграм-канал, где можно будет посмотреть больше ярких и красивых работ, выполненных из, казалось бы такого простого бетона:
https://t.me/flowering_concrete
P.S. Если у вас так же пасмурная погода, предлагаю посмотреть еще несколько солнечный и ярких фото




Ярко!
Нежность
Наверное одним из моих любимых кашпо стал этот небольшой горшочек, исполненный в пастельных тонах.
А еще, ради эксперимента, мы сделали его так, чтобы в него свободно помещался обыкновенный пластиковый горшок, купленный где-нибудь в Мегастрое.
Таким образом можно любоваться разными композициями, не пересаживая цветы в горшке заново. Вот, что у нас получилось:



Просто меняешь горшок внутри и готово
В отличие от больших бетонных вазонов, о которых я писал в предыдущем посте здесь, с таким кашпо под силу справиться даже ребенку. При этом, его веса хватит для того, чтобы любимый кот случайно не смахнул хвостом вазу с подоконника.


Ножки для кашпо так же присутствуют
Приглашаю всех желающих в нашу телегу, где можно будет посмотреть больше ярких и красивых работ, выполненных из, казалось бы такого простого бетона:
https://t.me/flowering_concrete
Дела бетонные
Бонджорно, дорогие пикабушники!
Я - дед Майский
Имею крафтовую мастерскую (ну или она меня, по коайней мере на деньги), в которой ваяю интересные штуки для интерьеров и ландшафта.
Находимся мы в глубоком Зажопинске, где практически нет заказчиков на мою продукцию, а если и есть, то оплата совсем не адекватная(((
Ногти, да
Пикабу читаю давненько, зарегился и активничаю год.
И уот, от хорошей жизни решил потешить местную публику своим творчеством. У меня есть пост про инвестиции, там пикабушники посоветовали хоть немного рассказать о себе.
Ну рассказываю. Волею судеб уже лет 15 занимаюсь ручным трудом, делаю среду обитания заказчиков красивой и комфортной.
А работаю я с гипсовыми и цементными смесями, превращая содержимое пыльных мешков в нетленку.
"И что же ты, Майский такого делаешь, что выперся на всеобщее обозрение?" - спросит меня взыскательный пикабушник.
Ооооо, брат, я делаю вещи!
И уже лет 5, как поехала моя крыша в сторону арт-бетона.
Так как инженер все-таки, достаточно глубоко изучил тему, сочинил собственную оригинальную технологию и произвожу на заказ уникальные вещи, имитирующие натуральный камень
Ну и некоторые готовые изделя
Приглашаю к сотрудничеству!
Не знаю, как прикрутить донатную кнопку, а то попросил бы поддержки
Бетонные "гиганты"
Прошедшие две недели выдались продуктивными.
Несмотря на летнюю жару, желание поработать было высоким. Да и протяженность светового дня располагает подольше находиться на открытом воздухе.
А ещё к нам стали поступать запросы на изготовление не только небольших, но ярких кашпо, а и полноценных массивных уличных вазонов. Однако с обязательным условием - вазоны должны не быть серыми и унылыми.
В связи с этим мы приступили к созданию новых для нас больших вазонов. Несколькими фото одного из них я и поделюсь с вами сегодня.
В комментариях к одному из предыдущих постов был задан вопрос про использование вибрации при изготовлении кашпо и вазонов.
Так как у нас всё же не полноценная мастерская с вибростолом и прочими специализированными штуками, вибрацию пришлось производить подручными средствами - трясти стол от души.
Не забыли и про армирование. Без него тоже никуда.
Внутри вазон обработан гидроизоляционным материалом. Однако позже появились мысли, что эту часть лучше тоже покрасить, не жалея краску. Всё-таки так будет эстетичнее.
Для сравнения:
Розовое кашпо - высота: 13см
Серебряное кашпо-вазон - высота: 30см
"Желтый гигант" - высота: 50см
Если вам понравились наши работы и вы хотите следить за новыми изделиями, подписывайтесь на мой канал в Telegram https://t.me/flowering_concrete
Там я размещаю новые фото различных изделий из бетона, провожу акции и делюсь ссылками для желающих приобрести красивое кашпо





















































