
Творческая мастерская
Ох, не лёгкая это работа
– из болота тащить бегемота!
Этот бегемот провалялся в проектном болоте не меньше года. Искала выкройку в сети, но ничего не приглянулось. Когда мне это окончательно надоело, я слепила из говна и палок модель-полутушку и сняла выкройку с неё. Выкройка вышла мудрёная, но я считаю, оно того стоило.
Для игрушки выбрала флис с плотностью 240 грамм. Черновик шила из джинсы – тоже приемлемо, но ткань не должна быть грубой. Для флиса припуски делаю побольше: около сантиметра для удобства шитья на машинке, а потом обрезаю лишнее.
Последовательность сборки такая.
Сшить две детали живота, оставив отверстие для набивки 8-10 см.
В проймы живота вшить внутренние детали передних и задних лап.
Сшить детали спины и боков.
Сшить детали головы, а в вытачки вставить уши.
К голове пришить деталь, на которой будут размещаться глаза. Можно разместить глаза на морде сразу, что будет проще, а можно поиграться с их расположением. Тут-то отверстие в 10 см на пузе и будет полезным.
Сшить детали щёк и вшить их в проймы, получившиеся при соединении головы и детали для глаз.
На детали носа закладываем две вытачки-складочки и соединяем её с деталью морды.
Собираем «кабину»: голову с глазами и щеками сшиваем с мордой и носом.
Теперь «кабину» соединяем с «кузовом»: голову со всем остальным сшиваем со спиной и боками.
Теперь можно вшить наружные стороны лап в проймы.
Соединяем верх и низ бегемота, не забыв между этими частями вставить хвостик!
Пришиваем на места пятки. Это была единственная операция, которую у меня не получилось проделать на швейной машинке.
Набиваем бегемота синтепоном, зашиваем отверстие. Остаётся отделка: для того, чтобы морда приобрела более выразительные черты, нужно сделать утяжки. Остальное – дело вкуса. Можно вышить на лапах копытца, сделать подглазники, добавить зубы или ноздри.
Я не профи в шитье, и могу допускать ошибки в терминологии и швейном процессе, поэтому прошу "понять и простить". Если какие-то моменты непонятны, задавайте вопросы, постараюсь ответить.
Всем привет!
Меня зовут Анастасия, и я хочу познакомить вас с нашим небольшим, но очень ламповым проектом — «Кладезь уюта». Это наша семейная мастерская, где мы создаём декор для дома и сада.
Сразу хочу предупредить: мы не профессиональные мастера. Да, я закончила колледж по направлению декоративно-прикладного искусства, изучала обработку дерева и роспись. Но считаю, что этих знаний и опыта за последние несколько лет не достаточно, чтобы называть себя мастером) Муж - Геннадий, инженер по образованию, учится плести кашпо, лежанки для животных и делает для меня деревянные стеллажи.
Поэтому в нашей мастерской царит атмосфера постоянных экспериментов. Мы пробуем новые техники, смешиваем материалы, иногда ошибаемся (и будем честно об этом рассказывать!), но всегда учимся. Наша цель — не идеальная выверенность линий, а создание той самой атмосферы уюта, когда вещь сделана с душой и хранит тепло рук.
Здесь мы будем делиться:
нашими работами: от картин до садовых кашпо;
процессом создания: как рождается идея и во что она превращается;
нашими удачами и, конечно, эпичными провалами (хотя таких пока не было);
Мы пробуем дерево (у нас есть лазерный ЧПУ станок), искусственный ротанг, немного бетона и эпоксидной смолы. Еще будут вязаные шляпки и сумки). Ну и немного своих картин☺️
Мы будем очень рады видеть вас в нашей маленькой творческой компании. Оставайтесь, давайте знакомиться и творить вместе! 🧶🪵
А пока — вопрос к вам: какой декор для дома вы любите больше всего? Что стоит у вас на полках или висит на стене? Делитесь в комментариях! 👇(можно с фото) #кладезьуюта
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Кружка с сюрпризом
Показываю как слепила необычную посудину себе
Привет всем!
Меня зовут Миран, мне недавно исполнилось 7 лет. Мой самый старший брат любит лепить и сделал канал на Пикабу, я тоже решил завести свой канал здесь. я люблю тоже иногда лепить. мы с двумя моими старшими братьями делали поделки черепашек-ниндзя. мы их решили слепить, потому что наш батя читает нам про них чёрно-белый комикс на телефоне. через несколько дней мне очень захотелось слепить ещё вот таких чудиков. мне нравится меч и щит, которые держит большой человечек, потому что они получились красивые. маленький человечек мне не слишком нравится, а большой тоже. я сам сделал их без никакой помощи, моя мама дала мне телефон и сфоткал их на штативе.


















