Дачная охота. Глава №1
Canon 1100d + ПЗФ + INDUSTAR-61L/Z 2,8/50 и подсветка фонарем NexTool Nato Outdoor Glare
Первый удачный фотопортрет паука-скакуна.
Старый объектив
Сегодня выгуливал Индустар 61 Л/З 50мм. Погода выдалась дождливая, свет неконтрастный, вялые облака, идеально для проверки оптики. Прогулка была не долгая, потому кадров в этот раз не очень много. Но кое что про стёклышко уже можно рассказать. Приятный на ощупь, чёткий ход фокусировочного кольца, его слегка маслянистое плавное движение не даёт "промазать". Боке не волшебное, но и не бьёт по глазам зрителя вырвиглазными модными артефактами типа "лимончиков" или "рваных клочков". Компактный и виду не броский, не отвлекает прохожих на фотографа. Хочу, так же обратить внимание на прекрасную передачу полутонов и вменяемую резкость по всему полю кадра. Встроенная бленда хорошо защищает от осадков, но в сильный дождь этим объективом я пользоваться не рекомендую, влаго защиты у него нет.
Думаю, что для стрит фото я бы его порекомендовал. Возможно для кого то 61Л/З покажется скучноватым, но он про другое.





















