Где тебя искать
Мы знаем, что в этой песне Дима Билан поёт про бензин, но не можем это доказать
Мы знаем, что в этой песне Дима Билан поёт про бензин, но не можем это доказать
Я тренер, организовал лагерь в Крыму. Ну, как известно, все лагеря отменились, в том числе и наш. Начался процесс возврата денег, и я, честно говоря, удивлён, что столкнулся с такой проблемой: с нас сняли комиссию за позднюю сдачу билетов. Даже скриншоты переписки есть.
Удивляет, потому что в новостях везде говорят, что возвраты по крымскому направлению идут 100% и никаких проблем нет. Похоже, придётся подавать куда-то в суд или типа того.



Ещё подал на возврат за сам лагерь, тут я надеюсь, проблем не будет. Хотя деньги пока так и не вернули.
Есть кто в похожей ситуации? Может, какой-то совет дадите?
Всем привет из солнечного Крыма! Несмотря ни на что, уже который год подряд приезжаем с супругой летом в Крым. Впервые в Крыму был ещё в украинские времена в 2006 и 2008 годах. Потом стал невыездным и до 2014 года попасть сюда не получалось, а вот с 2014 года только одно лето пропустил, да и то по независящим от меня обстоятельствам (отпуск летом не дали). С 2021 года езжу в Крым со своей, теперь уже, супругой. Она так же как и я ждёт с предвкушением лето и наше путешествие с Дальнего востока на крымское побережье.
Сейчас под каждым постом про отдых в Крыму в любой социальной сети будет куча оскорблений в адрес тех кто выбирает эту локацию в этом году (мол, насколько надо быть идиотом, чтоб ехать в Крым в таких условиях). И тут наверняка кто-то усомниться в моих интеллектуальных способностях, но чтож поделать.
Каждое утро, когда я в 8.00 иду по старому городу к открытию в свою любимую кофейню в Евпатории, а потом пью кофе на набережной, хочется думать только о хорошем и о том, что это всё скоро закончится.
Немного информации для тех, кто думает о том ехать ли в этом году в Крым. Из Москвы мы ехали на поезде. Поэтому про то, как ехать в Крым на машине, не смогу поделиться опытом. Абсолютно все поезда в Крым и из Крыма по состоянию на сегодня, 28 июня, заканчивают и начинают свой путь в Керчи. Так же на этой неделе и до сентября отменили больше половины поездов следующих в Крым. Очень много людей сдали билеты на поезда и я с супругой ехали в купе вдвоём (поезд 028 Москва-Симферополь, на который большую часть билетов на лето, обычно, разбирают в первый час продаж за 90 суток). За пару часов до отправления я смотрел в приложении по продаже билетов насколько заполнен поезд. Заполнен был максимум на половину.
С ж/д станции Керчи пассажиров развозят организованные перевозчиком автобусы до конечных точек назначения (Владиславовка, Феодосия, Евпатория, Саки, Симферополь, Севастополь, может ещё куда-то). Так же потом от ж/д станций, с которых вы планировали уезжать из Крыма, вас на автобусах отвезут к поезду в Керчь. Про все автобусы не скажу, но нам попался хороший и комфортный, с кондиционером. К месту назначения удалось добраться на час быстрее, чем если бы ехали на поезде. На сайте перевозчика указано, что такой порядок будет минимум до 7 июля. Информацию по этому поводу лучше черпать с официального сайта grandtrain.ru
Бензин в Крыму не продаётся. Перекупы привозят из Краснодарского края и продают от 300 рублей за литр. Поэтому отказались от арендованной машины.
Периодически отключают электричество, но не на долго. Интернет от местного оператора работает не очень хорошо и часто пропадает. Водоснабжение, по крайней мере там где мы сейчас живём (Евпатория, старый город), без перебоев.
В магазинах нехватки продуктов не наблюдаем.
Море такое же Чёрное и тёплое, ягоды-фрукты такие же вкусные, пиво такое же холодное.
Дронов пока не видели. Мазута на пляже тоже не встречали.
Со 2 июля планируем отдыхать в Судаке, а с 9 июля в Ялте
Если у кого-то есть вопросы по отдыху в Крыму в это неспокойное время, то спрашивайте. Те кто хочет обсудить мои интеллектуальные способности и то что "за этим деньги лучше в Тайланд/Турцию", тоже обязательно отпишитесь в комментариях.
Трудно живет сегодня Крым. Очень трудно. Но люди помогают друг другу и поддерживают друг друга.
Повторю слова героини предыдущего поста про Крым
"Жизнь продолжается. Мы радуемся каждому спокойному моменту, поддерживаем друг друга и благодарим Бога за всё, что у нас есть. Берегите себя и своих близких."