И снова настало время писать про эту сложную кошку с тяжёлой судьбой. Мы-то думали опять написать пиарный текст, но эта кошка преподнесла нам «сюрприз». Неприятный.
То ли тайская кошка, то ли невская маскарадная, выловленная на Пражской с целью стерилизации и выпуска обратно. Но кошка нам попалась в таком плохом состоянии, что выпустить её на улицу значило бы обречь на явную смерть.
Потом выяснилось, что у Наоми вик, на тот момент был ещё и бущующий калицивироз. Температура за 40 и отказ от еды.
А ещё выяснилось, что кошка когда-то была домашней, но хозяйка умерла, и кошку-подростка отправили в подвал благодарные наследнички… Там кошка почти одичала, подходила только к кормилице. Кошку даже ловили, но безуспешно. ПЫ СЫ – мы потом узнали, кто ловил, может, и хорошо, что не поймали….
В прошлом году после стерилизации Наоми поехала во временный дом. Сначала стрессовала, потом даже давала себя гладить. Далее вспомнила, что она не любит людей, недоверчива к посторонним и готова общаться только с теми, кто каждый день с ней видится на передержке. Поэтому единственные смотрины у Наоми прошли недружелюбно и безуспешно.
Но Наоми не расстроилась. Жила в отдельной комнате с двумя другими котанами тоже с виком, ела, пила, даже играла…
Кураторам Наоми окончательно перестала доверять, когда они перебрали у неё анализ на тот самый вик. Всяко бывает, и лаборатории ошибаются. Но в случае с Наоми не ошиблись.
И тут нам пишет хозяйка временного дома: Наоми заболела. Видимо, всё же хватанула какую-то вирусню. Временный дом есть временный дом, котиков много – несмотря на изоляцию от других кошек, даже если кто-то носитель чего-то, такие, как Наоми, могут это подхватить на себя. Поэтому мы и ищем таким хоть бы и временный, но дом отдельный от других котов. Но Наоми, в отличие от Тиграса, не повезло….
У Наоми явно поднялась температура и пошёл отказ от еды и воды, какие уж тут таблетки, тем более кошка в стрессе и никого не хотела подпускать. Тем более хозяйка временного дома сразу отсадила Наоми от других котиков в клетку и в изоляцию. Наоми была крайне недовольна! Но хозяйка временного дома предложила Наоми разный корм. Наоми, как и год назад, выбрала дорогущую Фармину, да в этот раз ещё с хитрым составом.
Мы очень признательны нашей читательнице Ирине за помощь Наоми. Вообще Ирина написала куратору про помощь Марисе, но Марисолька наша обживает ковры и диваны домашние, а мы держим за неё хвосты и кулачки. Ирина спросила, кому нужна помощь – а мы тут как раз узнали про Наоми… Купили тот самый хитрый корм и лекарство. Ещё раз благодарим!
Сейчас Наоми отлично ест, и таблетки в корме в том числе, состояние улучшилось. Надеемся, что на данный момент кризис миновал.
Друзья, давайте пожелаем Наоми здоровья.
И, несмотря ни на что, ДОМА!
Да, мы продолжаем искать этой сложной кошке дом. Раз она общалась с кормилицей и общается с девочками на передержке – этой кошке нужен ЕЁ человек, которому она сможет доверять. Не сразу. Но обязательно сможет.
Наоми 6 лет. Носитель вик. Стерилизована, лоток на «отлично».
Можно или одной кошкой, или к котику с таким же диагнозом. Кошку нельзя стрессовать, в остальном кошки с таким диагнозом живут обычной жизнью.
Отдаётся в Москву и МО, в квартиру с защищёнными окнами.
8 916 875-26-88 Алёна
8 967 139- 65-41 Мария
Сейчас находится на западе Москвы во временном доме.