Подарок
Санкт - Петербург
Вчера был мой День рождения.
Решила сходить за тортиком — пришлось идти в магазин подальше. Шла, шла… и вдруг наткнулась на нечто странное.
Издалека показалось, что в коробке из‑под обуви лежит старый мех. Но нет — это оказался кот! Огромный тайский красавец, крепко спал, свернувшись калачиком. Даже не шелохнулся, когда я его потрогала.
Под пушистой шубой он оказался совсем худеньким. Ещё и чихал… Сердце сжалось. Кот оживился только тогда, когда я достала пакетик с сухим кормом — я всегда ношу его с собой на всякий случай.
Сходила в магазин, а на обратном пути купила и принесла ему два пауча. Он так обрадовался! Тёрся о ноги, жадно ел — сразу было видно, что очень голоден.
Вернулась доиой, но настроение было безвозвратно испорчено. В голове крутилось только одно: как ему помочь? Взяла переноску, вместе с подругой мы обыскали всё вокруг — кота нигде не было. Утром его тоже не оказалось на месте: только его пустая коробка рядом с помойкой.
Будем искать дальше .



















